Тема: Кто уже воспользовался вакциной Спутник V?

  1. ответ для annaf , на сообщение « о-х-хо.... вот зачем они Спутник... »
    #6801
    Хранитель Аватар для Сатори
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    10 688

    Цитата Сообщение от annaf Посмотреть сообщение
    о-х-хо.... вот зачем они Спутник смешивают с Эпиваком.... у них абсолютно разный механизм((( Не думаю, что создатели Спутника сильно счастлив, что Векторовцы уже и их вакцину тестируют непонятно как и на что((
    похоже , дана команда на усиление пиара Эпивака
    Не берусь судить о политической подоплеке подобных явлений Хотя тоже не очень понятно зачем создателям Эпивака экспериментировать со Спутником. (И почему этого до сих пор не сделали в Гамалее? Или нам не сказали, чтобы не расстраивать?)
    Пытаются доказать, что не хуже?

    Нам в этой истории интересен один прикладной момент. Спутник справился с африканским мутантом в пробирке. Если не врут, конечно, сомнения тут имеются. При этом файзер делает это плохо, а астразенека вообще бессильна. Вот что это и как понимать? Либо Спутник силен и могуч как стадо бурундуков, либо создатели Вектора опять гонят.

  2. #6802

    Вчера привилась первой дозой.До вечера была бодра,к вечеру начало жутко трясти и знобить,хотя температуры не было,никак не могла согреться,потом вырубилось на пол часа,проснулась с температурой и ознобом.Выпила парацетамол,вроде полегчало,уснула.Утром встала с жуткой головной болью,слабостью и разбитостью,пришлось опять парацетамол пить.Сейчас вечером жуткая тошнота накрыла.Чем спастись?Видимо все побочки решили на меня свалиться разом.А завтра на работу.Я как разбитое корыто.

  3. #6803
    Наш человек Аватар для Anna Rich
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Петербург Достоевского
    Сообщений
    8 290

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Вчера привилась первой дозой.До вечера была бодра,к вечеру начало жутко трясти и знобить,хотя температуры не было,никак не могла согреться,потом вырубилось на пол часа,проснулась с температурой и ознобом.Выпила парацетамол,вроде полегчало,уснула.Утром встала с жуткой головной болью,слабостью и разбитостью,пришлось опять парацетамол пить.Сейчас вечером жуткая тошнота накрыла.Чем спастись?Видимо все побочки решили на меня свалиться разом.А завтра на работу.Я как разбитое корыто.
    Я первой дозой привилась в эту пятницу. 2 ночи жуть просто. 38,5-39 температура. Каждая клетка тела болела, суставы выкручивало никакое обезболивающее не помогало. Спать невозможно. Глаза могла только закрытыми держать - светобоязнь дикая. Каждые 6 часов принимала ибупрофен. Сегодня утром встала - как не было ничего. Бодра и весела. Только легкая усталость с утра, но к обеду и она прошла. Надеюсь, что у вас завтра будет также.
    Китайцы, напевая “O sole mio”, маршируют мимо.

  4. #6804
    Мега-элита Аватар для marbee
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    4 234

    М. б. давление повысилось? Не измеряли?
    ЗЫ. Извините, что такую ерунду спрашиваю, у меня всегда повышение давление сопровождается ознобом, а если очень высокое, то и тошнота м. б.
    По молодости думала, что повышение давления - это обязательно головная боль )

  5. #6805

    Я тоже надеюсь что завтра полегчает,не пойму как от тошноты избавиться.Давление вряд ли у меня,не измеряла конечно,но думаю не оно

  6. #6806
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 228

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Я тоже надеюсь что завтра полегчает,не пойму как от тошноты избавиться.Давление вряд ли у меня,не измеряла конечно,но думаю не оно
    Тошнота - это интоксикация, попробуйте Мотилиум, если завтра не полегчает. Мне только он помогал во время гриппа, после Мотилиума хоть поесть могла чуть-чуть.

  7. #6807

    Цитата Сообщение от Сатори Посмотреть сообщение
    Думаете правда? Особенно тот момент, что Спутник они тоже испытали против ЮАР-ского штамма.
    а я вот что прочитала:

    ЛОНДОН, 27 февраля. /ТАСС/. Российская вакцина "Спутник V" продемонстрировала высокую эффективность против новых генетических вариантов коронавируса, в том числе британского и южноафриканского штаммов. Это подтвердил в субботу агентству Reuters заместитель директора центра им. Гамалеи по научной работе, член-корреспондент РАН Денис Логунов.


    Недавнее исследование, проведенное центром им. Гамалеи в России, показало, что ревакцинация препаратом "Спутник V" показывает очень хороший результат против новых мутаций коронавируса, в том числе против штаммов из Соединенного Королевства и ЮАР", - сказал он, добавив, что, согласно выводам российских исследователей, векторные вакцины "подходят для ревакцинации лучше препаратов, созданных на других платформах".

    Как отмечает агентство, публикация статьи о результатах исследования ожидается в скором времени. Как добавил Логунов, тот факт, что вакцина вводится повторно, не снижает ее эффективность. По его словам, это связано с тем, что антитела, позволяющие организму распознать аденовирус, выступающий в вакцине носителем части генетического кода коронавируса, исчезают начиная с 56-го дня после вакцинации. Сохранение этих антител в течение более долгого времени потенциально могло бы приводить к снижению эффективности вакцины при ее повторном введении.

    https://tass.ru/obschestvo/10797427

    ну то есть Спутник работает против африканского, но его нужно уколоть еще раз? или что они имеют ввиду?
    Всё будет хорошо!

  8. ответ для Львиное сердце , на сообщение « а я вот что прочитала: ... »
    #6808
    Наш человек Аватар для annaf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    9 322

    Цитата Сообщение от Львиное сердце Посмотреть сообщение
    а я вот что прочитала:


    https://tass.ru/obschestvo/10797427

    ну то есть Спутник работает против африканского, но его нужно уколоть еще раз? или что они имеют ввиду?
    обрезанная цитата какая-то , согласна, читается неоднозначно
    Из того, что говорил Водовозов на эту тему про Спутник
    1) векторные вакцины можно оперативно пересобрать под новый штамм и для этого не требуется проведения КИ. Безопасность платформы доказана, эффективность могут дополнительно проверить на малой группе. Это в последнем, 15-ом выпуске есть
    2) ревакцинация Спутником возможна, и неоднократная . ну это и из цитаты Логунова тоже следует
    3) Гамалеевцы собирались сами проверять имеющуюся вакцину на эффективность против новых штаммов. Из цитаты следует, что проверили и скоро будут результаты этого исследования

    Кстати ,в последнем же выпуске Водовозова подробно про АЗУИ с отметки 22:22 , ну и вообще про бредятину на круглом столе Шукшиной
    если коротко : АЗУИ в отношении короновируса не подтверждается исследованиями

  9. #6809

    понятно, в общем можно будет ревакцинироваться пересобранным Спутником
    только вот когда это сделать-то?)) дилема)
    как появится новая версия или махнуть его на след.год?

  10. ответ для Львиное сердце , на сообщение « а я вот что прочитала: ... »
    #6810
    Хранитель Аватар для Сатори
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    10 688

    Цитата Сообщение от Львиное сердце Посмотреть сообщение
    а я вот что прочитала:


    https://tass.ru/obschestvo/10797427

    ну то есть Спутник работает против африканского, но его нужно уколоть еще раз? или что они имеют ввиду?
    Я тоже не поняла. То, что пригоден для ревакцинации это очень хорошо, а остальное как-то невнятно изложено.

    Смысл колоть повторно препарат, если у кого-то и так хороший титр. АТ же одного типа вырабатываются. Или против ЮАР-ского штамма огромное количество АТ требуется (это возможно, если он хуже улавливается) или еще что.
    Если они уже что-то новое сварганили, то так и надо говорить. Ревакцинация обновленным препаратом. Надеюсь, пояснят.

    Вроде что-то сказали, но стало еще непонятнее.

Страница 681 из 2490 « Первая  «  18158163167167767867968068168268368468569173178111811681 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •