Страница 27 из 192 « Первая  «  172324252627282930313777127 Последняя »  » 

Тема: Новостройки 2021: жилье для жизни и инвестиций

  1. ответ для Audrina , на сообщение « Спасибо ответившим, и теперь вот я в... »
    #261

    Вапче канешна покупка у юрлица - подрядчика, это зона особого внимания. По сути, надо проверить документы юрлица, а то выяснится, что, например, генеральный директор вапче не имел права отчуждать имущество. Ну и масса других моментов. Есть ли у вас доступ к этим документам, вот первый вопрос. ЗЫ: не верьте словам продавца, только документам после проверки
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  2. ответ для Audrina , на сообщение « Спасибо ответившим, и теперь вот я в... »
    #262

    Цитата Сообщение от Audrina Посмотреть сообщение
    А как тогда риски минимизировать? Я первый раз переуступку беру, плюс еще подозрительно дешево отдают, не хочется с носом остаться... Куда обратиться бы? Как проверить? Заранее спасибо за советы.
    Сэтл Строй не просто подрядчик, а юр.лицо холдинга Сэтл Групп.
    Поэтому, с одной стороны, это точно не однодневка, а подрядчик с оборотом и деньгами, с другой - не понимаю, откуда взялось "дешево".
    Может быть, Ваш потенциальный продавец взял на старте продаж, а теперь продает? Это можно понять по дате договора.
    Кстати, дешево - это насколько примерно % от того, что продает Петербургская недвижимость (инфа есть в открытом доступе в интернете) ?

  3. #263
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Вапче канешна покупка у юрлица - подрядчика, это зона особого внимания. По сути, надо проверить документы юрлица, а то выяснится, что, например, генеральный директор вапче не имел права отчуждать имущество. Ну и масса других моментов. Есть ли у вас доступ к этим документам, вот первый вопрос. ЗЫ: не верьте словам продавца, только документам после проверки
    Спасибо.
    Да, согласна, вот как раз сейчас буду выяснять все с юристом. Но что-то склоняюсь к нуегона.

  4. #264
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от Пряник из СПб Посмотреть сообщение
    Сэтл Строй не просто подрядчик, а юр.лицо холдинга Сэтл Групп.
    Поэтому, с одной стороны, это точно не однодневка, а подрядчик с оборотом и деньгами, с другой - не понимаю, откуда взялось "дешево".
    Может быть, Ваш потенциальный продавец взял на старте продаж, а теперь продает? Это можно понять по дате договора.
    Кстати, дешево - это насколько примерно % от того, что продает Петербургская недвижимость (инфа есть в открытом доступе в интернете) ?
    Спасибо.
    Да, не однодневка. Дешево - если б он обратился напрямую с этой квартирой в ПН, они бы ее поставили сразу на 500 тр дороже, менеджер в отделе продаж очень удивился цене, которую мне предложили. Плюс настораживает то, что продавец выставлял ее только на авито, больше нигде. Хотя по логике это в первую очередь должен быть циан.
    Он купил ее у подрядчика летом 19 г, а подрядчик - в марте 19 г. Смущает еще и цена. Подрядчик купил у застройщика дороже, чем купил у него этот продавец. И в договоре написано, что остаток суммы застройщик возвращает подрядчику (сетл строй). Просто непонятка на непонятке. Вот жду вердикта юриста.

  5. ответ для Hirurg , на сообщение « Новостройки 2021: жилье для жизни и... »
    #265
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Итого. Такую кв потом будет крайне сложно продать. Во первых, по сути третья продажа, что уже не внушает доверия потенциальному покупателю, во вторых, банки на это ипотеку не дадут, именно поэтому у продавца уже сорвалась сделка с ипотекой, просто он умолчал, почему именно покупателю её не одобрили. Ну отсюда и цена невысокая, так как продать не может. Всем спасибо.

  6. ответ для Audrina , на сообщение « Спасибо. Да, не однодневка. Дешево - ... »
    #266

    Подрядчик не покупает у застройщика, получает за работу. Поэтому подрядчик готов отдать дешевле условной цены "покупки". Но! Если подрядчик не выполнит работу, то и квартиру ему никто не даст. Соответственно, у тех, кто купил у него переуступку, будут проблемы с получением квартиры.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  7. ответ для Audrina , на сообщение « Итого. Такую кв потом будет крайне... »
    #267

    Цитата Сообщение от Audrina Посмотреть сообщение
    Итого. Такую кв потом будет крайне сложно продать. Во первых, по сути третья продажа, что уже не внушает доверия потенциальному покупателю, во вторых, банки на это ипотеку не дадут, именно поэтому у продавца уже сорвалась сделка с ипотекой, просто он умолчал, почему именно покупателю её не одобрили. Ну отсюда и цена невысокая, так как продать не может. Всем спасибо.
    Главное чтобы квартира была оплачена деньгами и была соответствующая платежка и акт сверки с застройщиком, а также рыночная цена всех сделок в цепочке. Если СэтлСтрой банкротится, а у вас сделка с занижением то квартиры с удовольствием заберут кредиторы первой очереди.

  8. #268
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Подрядчик не покупает у застройщика, получает за работу. Поэтому подрядчик готов отдать дешевле условной цены "покупки". Но! Если подрядчик не выполнит работу, то и квартиру ему никто не даст. Соответственно, у тех, кто купил у него переуступку, будут проблемы с получением квартиры.
    Как мне сказали в ПН, цена вышла дешевле изначальной, якобы потому, что у клиента могут быть скидочные карты, бонусы и тд.. Я не знаю, что за бонусы на почти 500 тыс, но допустим. Но все равно она сказала, что по такой схеме (застройщик - подрядчик - продавец - покупатель по переступке) у них сделок в ипотеку еще не было.. с 19 года и не было. Насторожило еще больше.

    А так да, это совершенно лишний риск и головная боль. Большое спасибо за советы. Он вот продает же ее уже больше месяца по самой низкой цене и никто не купил. Я считаю, не просто так. Отказалась.

  9. ответ для Krec , на сообщение « Главное чтобы квартира была оплачена... »
    #269
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от Krec Посмотреть сообщение
    Главное чтобы квартира была оплачена деньгами и была соответствующая платежка и акт сверки с застройщиком, а также рыночная цена всех сделок в цепочке. Если СэтлСтрой банкротится, а у вас сделка с занижением то квартиры с удовольствием заберут кредиторы первой очереди.
    А как раз продавца рассрочка и какая-то странная рассрочка, три платежа, первый минимальный 900 тыр, последний - июль 21 года - 2.8. Не очень понятна схема рассрочки.
    И рыночную цену, естественно, ставить не хотел, либо 13% за мой счет Поэтому отказалась я от такого счастья...

    Спасибо большое за советы.

  10. ответ для Hirurg , на сообщение « Новостройки 2021: жилье для жизни и... »
    #270

    кончаются запасы психотечников - https://ktostroit.ru/news/303423/

Страница 27 из 192 « Первая  «  172324252627282930313777127 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •