Страница 323 из 1123 « Первая  «  223273313319320321322323324325326327333373423823 Последняя »  » 

Тема: Музыкальные театры V - для искусства нет преград :)

  1. #3221
    Наш человек Аватар для 2-tea-to-2
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    5 737

    Тайная жизнь люстры Мариинки
    https://vk.com/wall-130074765_131187
    ТУ-ТИ-ТУ-ТУ!!!

  2. #3222
    Наш человек Аватар для 2-tea-to-2
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    5 737

    А я вчера впервые отведала оперу Р.Штрауса живьём - Электру в СПб Опера (премьера от декабря 2020).
    Про музыкальный ряд промолчу), скажу про визуальный - отличная постановка!
    Было полное ощущение качественного драматического спектакля с символизмом, пластикой, визуальными эффектами. И все это в итоге дало размах древнегреческой трагедии на крошечной сцене.

    Также удивило, что в зале было определенное количество молодых людей мужского пола (вроде они редкие гости на операх), выходя повторяли "Класс!"
    ТУ-ТИ-ТУ-ТУ!!!

  3. ответ для 2-tea-to-2 , на сообщение « А я вчера впервые отведала оперу... »
    #3223
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 881

    Цитата Сообщение от 2-tea-to-2 Посмотреть сообщение
    Также удивило, что в зале было определенное количество молодых людей мужского пола (вроде они редкие гости на операх), выходя повторяли "Класс!"
    Наоборот. Если присмотреться к зрителям, то можно увидеть, что как раз на опере много зрителей мужского пола. Много таких приходит в одиночку, то есть это не тот случай, когда жена затащила. Я вообще сам пришел к выводу и люблю говорить, что мужчины больше любят оперу, чем балет

  4. ответ для scrub , на сообщение « Наоборот. Если присмотреться к... »
    #3224

    Есть такое дело
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  5. ответ для scrub , на сообщение « Наоборот. Если присмотреться к... »
    #3225

    Цитата Сообщение от scrub Посмотреть сообщение
    Я вообще сам пришел к выводу и люблю говорить, что мужчины больше любят оперу, чем балет
    Мне пойти повеситься?
    Оперу не люблю.
    А классический балет оченно даже да.
    Иногда бывает так хреново, что не знаешь - то ли 03 вызвать, то ли 0,5 открыть...

  6. #3226
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 881

    Цитата Сообщение от Барон Мюнхгаузен Посмотреть сообщение
    Мне пойти повеситься?
    Оперу не люблю.
    А классический балет оченно даже да.
    Вешаться не надо. Балет тоже есть за что любить.

  7. #3227

    Я просто улетала на Риголетто. Состав мечты!

  8. #3228
    Наш человек Аватар для Olimba
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    5 306

    Риголетто был шикарный. Сулимский и Пудова потрясли до слез. Закиров - интересный и обещающий, к финалу, правда, немного устал. Дирижёр Ариф Дадашев понравился деликатностью, оркестр у него не гремел, певцов не глушил. И все остальные персонажи звучали хорошо, и хор тоже!

  9. ответ для Olimba , на сообщение « Риголетто был шикарный. :love:... »
    #3229

    Цитата Сообщение от Olimba Посмотреть сообщение
    Дирижёр Ариф Дадашев понравился деликатностью, оркестр у него не гремел, певцов не глушил.
    мне кажется, более подходящим определением выступления дирижера стало бы - вдохновенность. Давно я не слышала живьем в оперной оркестровой классике такого яркого посыла от дирижера (ну, кроме Маэстро),такого управления музыкантами, когда все вместе, но каждый ярок и слышен в своем лучшем звучании. Понятный, красивый жест, умение поднять исполнителя не передачу яркой эмоции через любой инструмент. Струнные, деревянные духовые - давно я так не наслаждалась таким звучанием в оперном оркестре.

  10. #3230
    Хранитель Аватар для Katya A.
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Александрино
    Сообщений
    12 587

    Добрый вечер, у меня технический вопрос по личному кабинету Мариинского театра
    как там устроено скачивание билетов?
    Можно их скачать одним пдф-файлом или там есть возможность скачать каждый билет отдельно отдельным пдф-файлом?

    у меня произошла такая ситуация, подружка предложила заказать льготные билеты через нее, мы с другими девочками заказали 10 билетов, она нам прислала один пдф, в котором все 10 билетов, мы их разделили через преобразование в джипег
    и вот этот джипег не читается на входе, ни файл, ни распечатка с него, сказали, что нужен именно пдф и только пдф
    я могу разделить пдф на листы, но на одном листе получаются билеты разных девочек, можно конечно всем дать этот один пдф и они будут предъявлять строго свои билеты, но мне кажется это как-то не правильно, и должна быть какая-то возможность разделить по спектаклям

    я подозреваю, что в личном кабинете можно было не скачивать все одним файлом, а как-то каждый билет отдельно, чтобы получилось 10 пдф файлов, но девушка, которая нам все это продала, говорит, что так нельзя, а мне кажется, что она просто не хочет заморачиваться, не может быть чтобы весь заказ скачивался только одним фалом без возможности разделения

Страница 323 из 1123 « Первая  «  223273313319320321322323324325326327333373423823 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •