Страница 340 из 1123 « Первая  «  240290330336337338339340341342343344350390440840 Последняя »  » 

Тема: Музыкальные театры V - для искусства нет преград :)

  1. #3391
    Элита Аватар для Barsica
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    пр-кт Испытателей
    Сообщений
    2 732

    Повторила Лакме, в этот раз - с Пудовой и Закировым. Пудова чудесная, но к моему удивлению понравилась мне меньше Хисматуллиной, обычно бывает наоборот. С одной стороны, она более опытная, и какие-то сложные места проходит лучше, а с другой - взрослее и настроения такой трогательности и беззащитности как у Хисматуллиной у нее не получилось. Закиров радовал, радовал, а в третьем действии внезапно закончился, стал покрикивать, потом, правда, исправился. Вот нет нам счастья)) Интересно, будут ли доделывать постановку, но мне она нравится даже в таком полусценическом варианте. Балетный дивертисмент смотреть интересно не только первый раз)

  2. #3392

    Эх, где бы сил набраться и завтра сходить на Лючию?
    Из жгучего интереса к дирижеру - Арифу Дадашеву. После блестящего Риголетто он меня сильно интересует.
    А на Тоску Мариинка 1200 за балкон зарядила из-за Стихиной? Как-то некрасиво так вдруг, хоть бы посленовогодья дождались ((

  3. ответ для malaga , на сообщение « Эх, где бы сил набраться и завтра... »
    #3393
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 885

    Цитата Сообщение от malaga Посмотреть сообщение
    Эх, где бы сил набраться и завтра сходить на Лючию?
    Из жгучего интереса к дирижеру - Арифу Дадашеву. После блестящего Риголетто он меня сильно интересует.
    А на Тоску Мариинка 1200 за балкон зарядила из-за Стихиной? Как-то некрасиво так вдруг, хоть бы посленовогодья дождались ((
    Наверное, да. Целых два исполнителя из когорты Метрополитан-оперы по части Тоски в одном составе!

  4. ответ для malaga , на сообщение « Эх, где бы сил набраться и завтра... »
    #3394

    Так партер за 2 рубля можно взять или бенуар за рубль восемьдесят.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  5. ответ для scrub , на сообщение « Наверное, да. Целых два исполнителя из... »
    #3395

    Цитата Сообщение от scrub Посмотреть сообщение
    Наверное, да. Целых два исполнителя из когорты Метрополитан-оперы по части Тоски в одном составе!
    Т.е., есть опасность, что вслед за этим спектаклем следующие с Никитиным (доступные места) подорожают почти в 3 раза? ((

  6. ответ для malaga , на сообщение « Т.е., есть опасность, что вслед за этим... »
    #3396
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 885

    Цитата Сообщение от malaga Посмотреть сообщение
    Т.е., есть опасность, что вслед за этим спектаклем следующие с Никитиным (доступные места) подорожают почти в 3 раза? ((
    Я не вижу для этого оснований. А почему вы именно Никитина, а не Стихину назначили "звездой"? Я сам "просто на Никитина" не пойду, не оценив сначала весь остальной состав. А "просто на Стихину" могу теоретически пойти в некоторых спектаклях.

    Меня все-таки больше поражает цена на Князя Игоря. В партере она просто балетная, а во втором ряду от люстры, который шел еще совсем недавно максимум за 600 рублей, сейчас цена 2000.

  7. ответ для scrub , на сообщение « Я не вижу для этого оснований. А почему... »
    #3397

    Цитата Сообщение от scrub Посмотреть сообщение
    Я не вижу для этого оснований. А почему вы именно Никитина, а не Стихину назначили "звездой"? Я сам "просто на Никитина" не пойду, не оценив сначала весь остальной состав.
    Вы сами написали
    Целых два исполнителя из когорты Метрополитан-оперы по части Тоски в одном составе!
    Про Стихину я предположила, что из-за нее цену подняли. А вы и Никитина добавили. И если он без Стихиной где-то будет, есть риск, что цена тоже подскочит?
    нам бы такого Каварадосси
    https://youtu.be/8ojNlxPejbE
    тогда бы можно было и вдвойне заплатить. Не Корелли, конечно, но мы в отношении теноров не максималисты.

  8. #3398

    О сегодняшней Лючии ди Ламермур.
    Очень довольной пришла домой и полезла смотреть программки. Написала в группу Мариинки.

    Первый раз я слушала Лючию ди Ламермур в 78 году с Галиной Ковалевой. Потом только в 2005 с Ольгой Кондиной, первое выступление Сулимского в в партии Эштона. Через 2 года - с Оксаной Шиловой. Постановка Доиашвили навевала скуку.
    В 2010 в КЗМ в концертном исполнении слушала с Дессей и Петром Бечала и Сулимским.
    Но сегодня я будто слышала другую оперу. Во-первых дирижер, который очень понравился недавно в Риголетто - Ариф Дадашев. Как ему удается так развернуть оркестр, что кажется, что слышишь эту музыку впервые, ярко и незамыленно.
    Сулимский и Пудова были прекрасны и в игре и в вокале. Немного только Ольга вначале слабовато звучала в Regnava nel silenzio(сцена с призраком), но потом зазвучала волшебно.
    Эдгар Михайлова не испортил вокально спектакль. Но визуально, при том, что он, в отличие от наших штатных теноров, высок и довольно строен, оставлял впечатление неуклюжести и этакой «нездешности».
    Постановка довольно удачная. Скуки, подобно прежней, не возникало. К военной форме, шинелям неясно какой страны и времени нас уже настолько приучили, что вопросов это не вызывает, а кажется неотъемлемой частью антуража любой оперной постановки.
    Вечер удался даже больше, чем ожидала.

  9. #3399
    Давно я здесь
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    72 073

    Все добрые предсказания по поводу третьей ложи сбылись

    Сидела на первом ряду, имела возможность наблюдать Сергеева вблизи. Единственный минус - мне было очень громко в "Лунном Пьеро" в вокальные моменты. Немного отвлекало от действия на сцене.
    В очередной раз убедилась, что Батоева - не звезда моего романа. Эмоций мне в ней не хватает очень. Зато Рената в "Лунном Пьеро" очень органична.

    И Сергеев, конечно. Какой он замечательный все-таки именно в актерском плане. Очень видно по сравнению с другими и в таких ролях, где очень много пантомимы.
    Когда излом всей линии тела начинается буквально с бровей.

    Заскочило у меня в голове, не могу вспомнить, как называется балет Варнавы, по-моему, где центральная фигура тоже Пьеро. Премьеру Вишнева танцевала где-то в Перми .
    А я смотрела с Сергеевым и была просто потрясена.

    Зал, конечно, нераспродан. Мероприятие стиля "Золотая пора собирает друзей". Очень жаль, конечно.
    Заводить в сотый раз шарманку "а лучше бы я купила", не буду, но люди в соседней ложе
    1 балет "Я стесняюсь спросить, они так и будут три часа"
    2 балет "Потерпи, скоро закончится"
    3 балет "Наконец-то"

    очень, блин, напрягают(((

  10. ответ для Диджи , на сообщение « Все добрые предсказания по поводу... »
    #3400
    Наш человек Аватар для Ворона на мосту
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    9 507

    Цитата Сообщение от Диджи Посмотреть сообщение
    Все добрые предсказания по поводу третьей ложи сбылись

    Сидела на первом ряду, имела возможность наблюдать Сергеева вблизи. Единственный минус - мне было очень громко в "Лунном Пьеро" в вокальные моменты. Немного отвлекало от действия на сцене.
    В очередной раз убедилась, что Батоева - не звезда моего романа. Эмоций мне в ней не хватает очень. Зато Рената в "Лунном Пьеро" очень органична.

    И Сергеев, конечно. Какой он замечательный все-таки именно в актерском плане. Очень видно по сравнению с другими и в таких ролях, где очень много пантомимы.
    Когда излом всей линии тела начинается буквально с бровей.

    Заскочило у меня в голове, не могу вспомнить, как называется балет Варнавы, по-моему, где центральная фигура тоже Пьеро. Премьеру Вишнева танцевала где-то в Перми .
    А я смотрела с Сергеевым и была просто потрясена.
    Уййй, всё, вы меня доконали )))) Беру билеты на 26-ое...

    Балет Варнавы - м.б. Петрушка?

Страница 340 из 1123 « Первая  «  240290330336337338339340341342343344350390440840 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •