Страница 344 из 1124 « Первая  «  244294334340341342343344345346347348354394444844 Последняя »  » 

Тема: Музыкальные театры V - для искусства нет преград :)

  1. #3431

    Цитата Сообщение от scrub Посмотреть сообщение
    Я могу только про сентябрьского Атиллу сказать - образ Атиллы Никитину тогда не удался. Копьем потрясал, но внутренней силы не чувствовалось совсем. В общем это был не тот Никитин, которого я ожидал увидеть и услышать. Со мной была девочка, она вообще в тот раз спала, хотя оперу слушает охотно, до сих пор вспоминает Кармен с Джорджокией и Сергеевой и Пиковую с Бородиной, и Лакме вот недавно слушала с интересом
    Спасибо! Все мои девушки сказали, что Скарпиа был никакой. Я в афишу аж полезла смотреть кто пел, так неожиданно

  2. #3432

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    Спасибо! Все мои девушкис сказали, что Скарпиа был никакой. Я в афишу аж полезла смотреть кто пел, так неожиданно
    для меня неожиданности нет. Несколько лет уже замечаю, что Никитину стало скучно петь. Исключение было в Орлеанской деве.
    Кроме того, подозреваю, что, возможно, есть у него некая ревность по отношению к Стихиной, из-за присутствия которой цены на билеты подросли, возможно, и оплата солистов стала различаться по сравнению с прежними выступлениями. А это не заряжает и энтузиазма не прибавляет. Тем более, когда всегда прежде чувствовал себя первой или, во всяком случае, равной звездой.
    В теме Музыкального театра в 19 году https://forum.littleone.ru/showthrea...#post168473754 обсуждали и мое мнение было:
    https://forum.littleone.ru/showpost....ostcount=15444
    «В 2007 во втором премьерном слушала Тоску с Ольгой Сергеевой, Амоновым и единожды тогда приглашенным !!!Сергеем Мурзаевым из Большого. Вот это Скарпиа был! Вокально и драматически! Об остальных сказать особо нечего, забылось.))
    Помню после первого премьерного, где пела Гулегина, в основном обсуждалось золотое платье, которое ей ужасно мешало передвигаться.
    В 2014 под Новый год слушала уже с Сержан, Агади и Никитиным. Сержан понравилась, особенно в финале, Агади огорчил плоскостью и вокальной и драматической, Никитин разочаровал бесстрастным драматическим исполнением и отсюда вокал не тронул.
    В последний раз в 16 году с Гулегиной, Мавляновым и Ганбаатаром
    Мавлянов, конечно, лучший Каварадосси из слышанных. Гулегина ... плохого сказать не могу. Но не очень я ею впечатляюсь. Даже когда слушала в Венской опере.
    Монгольского баса не восприняла с конкурса Чайковского. Но, действительно, три года назад пел и играл без затей.
    Все три раза дирижировал Гергиев.
    Еще слушала в мае 13 года КИ в Новой Мариинке с Брином Терфелем. На Ютубе нашла короткую запись.
    https://m.youtube.com/watch?v=6A0m4FGE0Z4

  3. #3433
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Ну вообще, конечно, у всех бывают неудачные спектакли, певцы не машины, но сколько раз слышала Никитина-Скарпиа - ни разу "никаким" он не был. И Te Deum он поет как никто больше на моей памяти, включая моего очень любимого Терфеля. В этом сезоне слышала его пока только в Огненном ангеле - там он был очень хорош и музыкально и актерски.

  4. ответ для malaga , на сообщение « для меня неожиданности нет. Несколько... »
    #3434

    Спасибо! Интересно

  5. ответ для zewaka , на сообщение « Ну вообще, конечно, у всех бывают... »
    #3435

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    Ну вообще, конечно, у всех бывают неудачные спектакли, певцы не машины, но сколько раз слышала Никитина-Скарпиа - ни разу "никаким" он не был. И Te Deum он поет как никто больше на моей памяти, включая моего очень любимого Терфеля. В этом сезоне слышала его пока только в Огненном ангеле - там он был очень хорош и музыкально и актерски.
    Я верю, сама удивилась отзыву

  6. ответ для zewaka , на сообщение « Ну вообще, конечно, у всех бывают... »
    #3436
    Наш человек Аватар для lenl
    Регистрация
    13.08.2011
    Сообщений
    6 148

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    Ну вообще, конечно, у всех бывают неудачные спектакли, певцы не машины, но сколько раз слышала Никитина-Скарпиа - ни разу "никаким" он не был. И Te Deum он поет как никто больше на моей памяти, включая моего очень любимого Терфеля. В этом сезоне слышала его пока только в Огненном ангеле - там он был очень хорош и музыкально и актерски.
    У Маркова вчера был неудачный спектакль. Первый раз мне попался Марков не в голосе, хрипел заметно. Может и замена будет в Травиате в воскресенье.

  7. #3437
    Наш человек Аватар для 2-tea-to-2
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    5 741

    А я в полном недоумении от Сказок Гофмана в Зазеркалье.
    Да, шла абсолютно неподготовленной - либретто не читала, отрывки не слушала, с Оффенбахом не знакома.
    Ну и в итоге - я даже не поняла, о чем это действо! Полный сумбур, смесь французского с нижегородским (было полное ощущение, что на русском не только речитативы, но и полноценные арии), на сцене какие-то 90-ые.
    Дёшево и сердито. И очень душно в зале, для меня это всегда катастрофа.

    Оценила только Романа Арндта, потом ознакомилась с его нелегким творческим путем по отзывам в предыдущем топике)

    Моя спутница, весьма подкованная музыкально, тоже была разочарована.
    ТУ-ТИ-ТУ-ТУ!!!

  8. ответ для lenl , на сообщение « У Маркова вчера был неудачный... »
    #3438
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 890

    Цитата Сообщение от lenl Посмотреть сообщение
    У Маркова вчера был неудачный спектакль. Первый раз мне попался Марков не в голосе, хрипел заметно. Может и замена будет в Травиате в воскресенье.
    Не знаю, совпадение это или правило, но я дважды слышал Маркова в Силе судьбы и оба раза он мне казался не в форме. И это я не про вчерашний спектакль. Не хотелось бы замены в Травиате. Я, можно сказать, ради него иду

  9. ответ для 2-tea-to-2 , на сообщение « А я в полном недоумении от Сказок... »
    #3439

    Цитата Сообщение от 2-tea-to-2 Посмотреть сообщение
    А я в полном недоумении от Сказок Гофмана в Зазеркалье.
    Да, шла абсолютно неподготовленной - либретто не читала, отрывки не слушала, с Оффенбахом не знакома.
    Ну и в итоге - я даже не поняла, о чем это действо! Полный сумбур, смесь французского с нижегородским (было полное ощущение, что на русском не только речитативы, но и полноценные арии), на сцене какие-то 90-ые.
    довелось увидеть как раз в конце 90-х. Это было потрясение! Первая постановка Рихарада Штрауса у нас городе. Может, в Москве что-то и ставили, но у нас это было открытие музыки Р.Штрауса на сцене. Можно считать, Петров с Бубельниковым были оперными первооткрывателями. Да и симфонических его вещей тогда еще почти не исполнялось.

  10. ответ для malaga , на сообщение « довелось увидеть как раз в конце 90-х.... »
    #3440
    Наш человек Аватар для 2-tea-to-2
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    5 741

    Цитата Сообщение от malaga Посмотреть сообщение
    довелось увидеть как раз в конце 90-х. Это было потрясение! Первая постановка Рихарада Штрауса у нас городе. Может, в Москве что-то и ставили, но у нас это было открытие музыки Р.Штрауса на сцене. Можно считать, Петров с Бубельниковым были оперными первооткрывателями. Да и симфонических его вещей тогда еще почти не исполнялось.
    Почему Штрауса?)

    Наверное, эта постановка морально устарела.
    ТУ-ТИ-ТУ-ТУ!!!

Страница 344 из 1124 « Первая  «  244294334340341342343344345346347348354394444844 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •