Страница 651 из 1123 « Первая  «  151551601641647648649650651652653654655661701751 Последняя »  » 

Тема: Музыкальные театры V - для искусства нет преград :)

  1. #6501
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 808

    Подскажите, пожалуйста, а может ли простой смертный купить билеты на концерт в КЗ Гергиева,которой у него в Репино на даче? Есть ли афиша?
    Друзья недавно там побывали на отчетном концерте от музшколы и очень хвалят акустику зала.

  2. ответ для redhm , на сообщение « вчера тоже услышала это безобразие - в... »
    #6502
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 456

    Цитата Сообщение от redhm Посмотреть сообщение
    вчера тоже услышала это безобразие - в полной тишине и уже под музыку((( в царской ложе сидел ВАГ - интересно, последует ли что-то
    Вот как. Значит, это не досадная случайность
    Да, именно когда уже идёт музыка, а не только до начала спектакля. Причём громкость окриков такова, что перекрывают звучание оркестра. Я сидела совсем рядом с проходом и когда завопили почти в ухо, я аж кофе на свой включённый фотоаппарат пролилаподпрыгнула.
    Это тренд такой - превентивный отпор. Подразумевается, видимо, что все зрители могут и поэтому включат мобильники, так что можно и нужно вот так, поорать превентивно, чтоб цыц у меня, в культурное место пришли.

  3. #6503
    Мега-элита Аватар для Ekaterina_II
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Литейная часть СПб, или Дунайская
    Сообщений
    3 775

    А кто знает, или обладает инсайдом, это не ошибка - в вечерней Пахите 15-го мая Скорик поменяли на Терешкину?

    Отправлено с моего M2101K9AG через Tapatalk

  4. #6504
    Космонавт Аватар для irodiada
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    24 956

    как сегодня прошла лючия?

  5. ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Вот как. Значит, это не досадная... »
    #6505

    Несколько спектаклей подряд на второй ярус плотненько продают билеты по пушкинской карте, привозя школьников автобусами. Видимо, действительно, решили превентивно утихомирить юношество наиболее привычным им способом: прямым обращением на повышенных тонах. Обращала внимание в КЗМ: публика обращения с просьбой не аплодировать между частями произведения, которое было сделано по громкой связи, просто не понимала. Оно, как будто, их не касалось - хлопали. Первыми сломались мариинцы, а не неопытная публика - больше аудио объявлений не применяли.
    Наверное, так и со вторым буйным ярусом. Но ярус в конце победит. Ждем светящихся экранов и оживлённых разговоров.
    На моем спектакле со второго яруса неслись ничем не спровоцированные какие-то безумные, беспорядочные аплодисменты.

  6. #6506
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 456

    Цитата Сообщение от malaga Посмотреть сообщение
    Несколько спектаклей подряд на второй ярус плотненько продают билеты по пушкинской карте, привозя школьников автобусами. Видимо, действительно, решили превентивно утихомирить юношество наиболее привычным им способом: прямым обращением на повышенных тонах. Обращала внимание в КЗМ: публика обращения с просьбой не аплодировать между частями произведения, которое было сделано по громкой связи, просто не понимала. Оно, как будто, их не касалось - хлопали. Первыми сломались мариинцы, а не неопытная публика - больше аудио объявлений не применяли.
    Наверное, так и со вторым буйным ярусом. Но ярус в конце победит. Ждем светящихся экранов и оживлённых разговоров.
    На моем спектакле со второго яруса неслись ничем не спровоцированные какие-то безумные, беспорядочные аплодисменты.
    По Пушкинской карте и школьники автобусами - это из разных опер. И почему вы думаете, что юношество нужно "утихомиривать наиболее привычным им способом - на повышенных тонах"??? Юношество, как и любой возраст - очень разные люди. Я не разделяю подобного мнения о юных
    Что касается моего впечатления - там не было никаких школьных автобусов, это был Дон Кихот со звёздным составом и очень понимающей публикой. Но речь не об этом совсем. Не хочется эту тему развивать и объяснять.

  7. #6507
    Активный участник
    Регистрация
    10.02.2020
    Сообщений
    571

    Цитата Сообщение от Ekaterina_II Посмотреть сообщение
    А кто знает, или обладает инсайдом, это не ошибка - в вечерней Пахите 15-го мая Скорик поменяли на Терешкину?

    Отправлено с моего M2101K9AG через Tapatalk
    Думаю, не ошибка, Скорик и в Жизели заменили. Кстати, и Хореву на Батоеву заменили. Надеюсь, и у Оксаны и у Марии не травма.

  8. ответ для redhm , на сообщение « вчера тоже услышала это безобразие - в... »
    #6508
    Активный участник
    Регистрация
    10.02.2020
    Сообщений
    571

    Цитата Сообщение от redhm Посмотреть сообщение
    вчера тоже услышала это безобразие - в полной тишине и уже под музыку((( в царской ложе сидел ВАГ - интересно, последует ли что-то
    Чему удивляться, если вместо интеллигентных и хорошо образованных дам "бальзаковского возраста" капельдинерами набрали молодых особ, плохо понимающих, где они работают. И не только в окриках дело.

  9. ответ для irodiada , на сообщение « как сегодня прошла лючия? »
    #6509

    Сам не дошел, отдал билеты знакомым. Очень довольны
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  10. ответ для Don&Magdalina , на сообщение « По Пушкинской карте и школьники ... »
    #6510

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    По Пушкинской карте и школьники автобусами - это из разных опер. И почему вы думаете, что юношество нужно "утихомиривать наиболее привычным им способом - на повышенных тонах"??? Юношество, как и любой возраст - очень разные люди. Я не разделяю подобного мнения о юных
    Что касается моего впечатления - там не было никаких школьных автобусов, это был Дон Кихот со звёздным составом и очень понимающей публикой. Но речь не об этом совсем. Не хочется эту тему развивать и объяснять.
    я выдвинула догадку, так как на вашем спектакле не была. Но вы имеете право на безмерное возмущение.

Страница 651 из 1123 « Первая  «  151551601641647648649650651652653654655661701751 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •