Страница 704 из 1121 « Первая  «  204604654694700701702703704705706707708714754804 Последняя »  » 

Тема: Музыкальные театры V - для искусства нет преград :)

  1. #7031
    Наш человек Аватар для clara_lit
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Центр, во мхах...
    Сообщений
    5 191

    А ещё и вечернее настроение (хотя люблю и дневные походы), и пройтись потом в хорошем настроении по ночному городу…тоже плюс к вечернему спектаклю)

  2. #7032

    Какой Тангейзер: предпочла бы дневного.
    Но к «+» вечернего: Битерольф - Ефим Завальный. Мне он в последней Тоске понравился как Анжелотти. Возможно, и не «+», но интерес к открытию для себя нового вокалиста. Любопытство в отношении нового исполнителя - один из важнейших «манков» любого спектакля.
    Возможно, я слышала его прежде в других спектаклях, но заинтересовалась только на Тоске.

  3. #7033
    Наш человек Аватар для redhm
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    4я рождественская улица
    Сообщений
    5 839

    а про Кольцо все так и молчат ))) есть любители, кто всё осилил? я впервые целиком прослушала, так что мне не с чем сравнивать... но очень понравилось, что на 4й день со многими уже здороваешься )))

  4. ответ для redhm , на сообщение « а про Кольцо все так и молчат ))) есть... »
    #7034
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от redhm Посмотреть сообщение
    а про Кольцо все так и молчат ))) есть любители, кто всё осилил? я впервые целиком прослушала, так что мне не с чем сравнивать... но очень понравилось, что на 4й день со многими уже здороваешься )))
    Я была на всем Кольце (и далеко не на первом ))). Хорошее Кольцо получилось. Пожалуй, самое ровное из всех, что я слышала. До Гибели вообще был полный кайф (ну не считая Фро в Золоте, но сколько там того Фро? - хотя и обидно, потому что у нас есть отличный Фро-Тимченко). В Гибели, ИМХО, девочки подкачали. Шиманович нормально запела только в третьем акте, Маркарова старалась, но ей катастрофически не хватило ни голоса, ни темперамента. Но тут я "отравлена" - после совершенно крышесносной Брунгильды Гоголевской вообще трудно кого-то воспринимать - ну и тем более вот такое слабенькое нечто. Хотя очень старалась, не портила, без криминала - но совсем не то, увы. Вот как Витман к ней "прилетела", так стало понятно, как тут надо петь ))). Витман супер просто- жаль, что ее мало. Зато прямо молодцы Павловская и Минасова - отличные дебюты! Павловская в Валькирии и раньше мне очень нравилась, но тут еще и на Зигфрида дебютного сил хватило. Ну и мальчики, конечно, герои - особенно Векуа и Никитин. Такой марафон! Никитин, мне показалось, в Гибели не без "допинга" был, но отжигал классно, и пел отлично - видно, поняв, что самое страшное (три Вотана) уже позади Бурденко и Кикнадзе шикарные. Валькирии в кои то веки раз пели слаженным ансамблем. Не, классное Кольцо вышло! Хочу еще

  5. ответ для zewaka , на сообщение « Я была на всем Кольце (и далеко не на... »
    #7035

    А кто пел Фро? Ахмедов или Семишкур?
    Раньше почти всегда пел Акимов. Лет 15 назад слышала Тимченко.

  6. ответ для zewaka , на сообщение « Я была на всем Кольце (и далеко не на... »
    #7036

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    Не, классное Кольцо вышло! Хочу еще
    Наркомания!
    Иногда бывает так хреново, что не знаешь - то ли 03 вызвать, то ли 0,5 открыть...

  7. ответ для redhm , на сообщение « а про Кольцо все так и молчат ))) есть... »
    #7037
    Элита Аватар для Barsica
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    пр-кт Испытателей
    Сообщений
    2 732

    Цитата Сообщение от redhm Посмотреть сообщение
    а про Кольцо все так и молчат ))) есть любители, кто всё осилил? я впервые целиком прослушала, так что мне не с чем сравнивать... но очень понравилось, что на 4й день со многими уже здороваешься )))
    Первое полное Кольцо - это такое особенное, чудесное, ни на что непохожее) У меня - это третье, всякие четвертинки и половинки не в счет - по другому воспринимаются. Хорошо, что наконец-то дали цикл летом, лично мне оказалось легче собраться. Кольцо, по всем пунктам соглашусь с зевакой, получилось очень достойное, без явных провалов. Жаль, конечно, что Маркарова не зажгла по-настоящему, мне казалось, что энергетически у нее есть для этого потенциал, но ладно, дебют всё-таки, может, докрутит. Гибель - моя любимая часть Кольца, поэтому буду надеяться на лучшее)

  8. ответ для malaga , на сообщение « А кто пел Фро? Ахмедов или Семишкур?... »
    #7038
    Элита Аватар для Barsica
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    пр-кт Испытателей
    Сообщений
    2 732

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от malaga Посмотреть сообщение
    А кто пел Фро? Ахмедов или Семишкур?
    Раньше почти всегда пел Акимов. Лет 15 назад слышала Тимченко.
    Акимов( быстрыми темпами движется в направлении Гассиева

    Первый раз его слушала, обычно Тимченко или Ахмедов

  9. ответ для Barsica , на сообщение « Акимов( быстрыми темпами движется в... »
    #7039
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Цитата Сообщение от Barsica Посмотреть сообщение
    Акимов( быстрыми темпами движется в направлении Гассиева

    Первый раз его слушала, обычно Тимченко или Ахмедов
    Раньше Акимов был неплохим Фро. Но хорошо помню, как впервые после него услышала Тимченко - и просто дух захватило. Я тогда еще не очень за ним следила и не посмотрела, кто поет - просто ошарашенно гадала, откуда у нас такой ясный, солнечный, переливающийся тенор. До этого на партию Фро не очень обращала внимание - есть и есть, эпизодическая.
    Увы, сейчас Акимов уже совсем беда...

  10. #7040
    Элита Аватар для Barsica
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    пр-кт Испытателей
    Сообщений
    2 732

    Аааа!)) Ждали Итальянку? На 19 июля поставлена премьера Дона Паскуале) на исторической сцене)

Страница 704 из 1121 « Первая  «  204604654694700701702703704705706707708714754804 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •