Страница 754 из 1124 « Первая  «  254654704744750751752753754755756757758764804854 Последняя »  » 

Тема: Музыкальные театры V - для искусства нет преград :)

  1. #7531
    Наш человек Аватар для 2-tea-to-2
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    5 740

    Цитата Сообщение от scrub Посмотреть сообщение
    А я получил удовольствие от ростовской Турандот. Модно, стильно, молодежно. Свето-музыкальное шоу в эстетике рок-оперы. Чем-то напомнило Аиду в КЗ, только развернутее и масштабнее. Сплошная динамика. Даже если все неподвижны, пульсирует проекция на заднике. Молодые силы, как я люблю: все худые и высокие. Голоса неплохие. И в Ростове понимают, что звук должен идти в зал, а не в сторону ул. Писарева, для чего сзади даже опускались экраны. А Лиу так и совсем была хороша. Удивила концовка: все заканчивается смертью Лиу. Я заранее не знакомился, поэтому ждал продолжения даже после занавеса.
    ППКС)
    Digital постановка (то ли Матрица, то ли Особое мнение), все молодые-красивые-звучные, хороший оркестр (все мужчины во фраках и с бабочками, женщины в бархатных платьях!), новаторская трактовка без перегибов - Ростовский театр неожиданно и приятно поразил!
    Ещё выделю трио пинг-понгов)
    ТУ-ТИ-ТУ-ТУ!!!

  2. ответ для 2-tea-to-2 , на сообщение « ППКС) Digital постановка (то ли... »
    #7532
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 889

    Я еще завтра на досуге бесплатный буклет почитаю. Толстенький такой, сегодня не осилил

  3. #7533
    Наш человек Аватар для Ворона на мосту
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    9 507

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от scrub Посмотреть сообщение
    А Лиу так и совсем была хороша. Удивила концовка: все заканчивается смертью Лиу. Я заранее не знакомился, поэтому ждал продолжения даже после занавеса.
    Ого! Насколько я помню, Пуччини успел написать оперу именно до смерти Лиу... дописывал финал кто-то другой. Так что в театре, возможно, взяли самую оригинальную редакцию, только Пуччини.
    "Добрый вечер! ... и доброго здоровья вам!" (С)


    Я люблю море, оперу, Юзуру Ханю и Юлию Липницкую...

  4. ответ для scrub , на сообщение « Я еще завтра на досуге бесплатный... »
    #7534
    Наш человек Аватар для 2-tea-to-2
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    5 740

    Цитата Сообщение от scrub Посмотреть сообщение
    Я еще завтра на досуге бесплатный буклет почитаю. Толстенький такой, сегодня не осилил
    Расскажите потом, если там есть что-нибудь интересное. Когда я созрела его купить, его уже не было(

    Смотрю сейчас по ссылке на канале Культура, в ужасе от того, как это бездарно снято!
    ТУ-ТИ-ТУ-ТУ!!!

  5. ответ для Like a Virgin , на сообщение « Вечер одноактников МАМТа (Акрам... »
    #7535
    Мега-элита Аватар для Aspin
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    4 018

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Like a Virgin Посмотреть сообщение
    Вечер одноактников МАМТа (Акрам Хан/Иржи Килиан/Шарон Эяль) в Александринском театре 2-3 ноября: https://goldenmask.ru/tafisha.html
    Билеты от 700 р.

    Аутоданс Эяль весчь, давно мечтаю посмотреть вживую
    Спасибо
    Обилетилась.

  6. ответ для 2-tea-to-2 , на сообщение « ППКС) Digital постановка (то ли... »
    #7536
    Элита Аватар для Barsica
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    пр-кт Испытателей
    Сообщений
    2 732

    Цитата Сообщение от 2-tea-to-2 Посмотреть сообщение
    ППКС)
    Digital постановка (то ли Матрица, то ли Особое мнение), все молодые-красивые-звучные, хороший оркестр (все мужчины во фраках и с бабочками, женщины в бархатных платьях!), новаторская трактовка без перегибов - Ростовский театр неожиданно и приятно поразил!
    Ещё выделю трио пинг-понгов)
    +много) Постановка скорее эстрадно-мюзикхолльная чем оперная, но очень ладная и зрелищная.
    Мне Император еще очень понравился, и про хор только хорошее хочется) По большому счету только Тимур был около-криминальный.

  7. #7537

    Все верно, Пуччини не успел закончить Турандот.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  8. ответ для Barsica , на сообщение « +много) Постановка скорее... »
    #7538
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 889

    И трио министров и император, и глашатай. И сама Турандот мне понравилась. Калаф молод и с хорошим потенциалом, может вырасти кмк в хорошего певца, но пока неровно.

    Еще мы вчера прикоснулись к нравам другого театра: после третьего звонка в яме полная тишина, сам третий звонок за 2 минуты до начала, начало без задержки, аплодисменты оркестру под включенный в зале свет.

  9. ответ для 2-tea-to-2 , на сообщение « Расскажите потом, если там есть... »
    #7539
    Наш человек Аватар для redhm
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    4я рождественская улица
    Сообщений
    5 839

    Цитата Сообщение от 2-tea-to-2 Посмотреть сообщение
    Расскажите потом, если там есть что-нибудь интересное. Когда я созрела его купить, его уже не было(

    Смотрю сейчас по ссылке на канале Культура, в ужасе от того, как это бездарно снято!
    я посмотрела вчера и из-за этого решила не идти... может, и зря... Мне по голосам не понравилось, а вроде бы все довольны

  10. #7540
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 889

    Цитата Сообщение от redhm Посмотреть сообщение
    я посмотрела вчера и из-за этого решила не идти... может, и зря... Мне по голосам не понравилось, а вроде бы все довольны
    Зря, потому что такую неоновую сценографию нужно смотреть живьем. По качеству пения и у меня тоже были сомнения, но они начали развеиваться уже с фразы "Народ Пекина".

    А что наши любители балета на ростовскуую Золушку не идут?

    Вчера в Турандот много танцоров было задействовано.

Страница 754 из 1124 « Первая  «  254654704744750751752753754755756757758764804854 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •