Страница 663 из 1123 « Первая  «  163563613653659660661662663664665666667673713763 Последняя »  » 

Тема: Музыкальные театры V - для искусства нет преград :)

  1. #6621

    Кстати
    ТВ Культура. Энигма.
    чт., 26 МАЯ. 21:40.
    Повтор ПТ, 27 МАЯ 15:35
    Владислав Сулимский

  2. ответ для malaga , на сообщение « За голос Сулимского могу принять в... »
    #6622
    Наш человек Аватар для Ворона на мосту
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    9 507

    Цитата Сообщение от malaga Посмотреть сообщение
    Бурденко для меня совсем не раскрылся, во всяком случае настолько, насколько он способен. Как и у персонажа, его суть и даже голос оказались в броне.
    Сержан не расстрогала, но вокально полноценно провела спектакль.
    И уж простите меня за Мавлянова. Полагаясь на любовь форума к этому тенору, ожидала просто чего-то этакого улетного… Но если взять в расчетт то, что Габриэлем в Мариинке мне «везло» слушать Амонова, Агаджаняна, Джорджикию, Михайлова, то Мавлянов - безоговорочно лучший. Но «этакого» я не услышала. Очень надежный тенор, но мне не хватило полетности в его голосе (сидела в первом ярусе, потом в бельэтаже).
    И, вспоминая прежние спектакли, удивляюсь исполнению Михайлова в премьерном спектакле - свежий, пусть порой и порывистый голос. На фоне сложных взаимоотношений героев, закрученной политической интриги сюжета - глоток свежего бриза на морском побережье.
    кажется, это был не тот Михайлов, которого мы слышим и зреем сейчас.
    И тот, кто здесь сказал о необходимости освежить режиссерский надзор за постановкой, совершенно прав. Мизансцены какими-то потухшими стали.

    Эээээээ... ладно, можно любить или не любить Фурланетто, это дело хозяйское. Но совершенно убеждена, в части подачи образа Фиеско спорить с итальянцем с севера Италии и из очень непростой семьи как бы бессмысленно, ему точно виднее.
    Относительно Бурденко и Сержан - не соглашусь в корне, и Амелия, и Паоло были хороши как мало когда.
    И Вы действительно ставите Джорджикию в один ряд с Амоновым и Агаджаняном? Мне кажется, что они не то что разного уровня, они с разных вселенных.
    Не соглашусь и в части полетности - как раз вчера у Мавлянова было всё отлично с пресловутой полетностью и лично мои ожидания он даже превзошел.
    А вот по поводу Михайлова я с Вами согласна. Пел он точно легче и ярче и это было не так уж давно. И была надежда, что может стать лучше. К сожалению, то, что мы периодически вынуждены слушать сейчас - безнадежно.
    "Добрый вечер! ... и доброго здоровья вам!" (С)


    Я люблю море, оперу, Юзуру Ханю и Юлию Липницкую...

  3. #6623
    Наш человек Аватар для Ворона на мосту
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    9 507

    Цитата Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение
    у меня вот нечто похожее иногда бывает, но я не знаю от чего это зависит. Помню я первый раз сходила на Царскую невесту и мне так понравилось, я решила, что обязательно надо еще раз. Сходила.... (оба раза состав был очень хороший)... сидела и понимала, что вот вообще не идет сегодня - раздражал "мыльнооперный сюжет", раздражали герои, арии, которые в первый раз тронули до слез, во второй раз показались все фальшивыми (не в плане пения, а в плане того что "не верю").
    Мне кажется, это немного другая история. Бывает так, что опера/балет/спектакль "не заходят" с самого начала и все. У меня такая же история с "Адрианой Лекуврер". Премьера с Нетребко была, на следующий день дали дневной спектакль с Павловской, я помчалась сломя голову и... мне не понравилось совершенно. Решила, что это из-за "неправильного состава", и через полгода предприняла вторую попытку, на это раз с Сержан-Маточкиной-Мавляновым-Марковым. И... впечатление мое не изменилось. А многим понравилось безумно.
    Просто не моя опера, бывает.

  4. #6624

    Цитата Сообщение от Ворона на мосту Посмотреть сообщение
    Эээээээ... ладно, можно любить или не любить Фурланетто, это дело хозяйское. Но совершенно убеждена, в части подачи образа Фиеско спорить с итальянцем с севера Италии и из очень непростой семьи как бы бессмысленно, ему точно виднее.
    С вами и Верди трудно поспорить: «из письма Верди… :в голосе должно быть нечто непреклонное, пророческое, гробовое.» (взято из вчерашней программки )).
    Это, действительно, лично мое отношение к вокално-драматическим краскам, которые использует Фурланетто, возникшее от того, что все его партии, которые довелось услышать в его исполнении, точно так же окрашены. Даже в комическом Доницетти. Но в Симоне по отношению к Фурланетто признаю за собой предвзятость.
    И Вы действительно ставите Джорджикию в один ряд с Амоновым и Агаджаняном? Мне кажется, что они не то что разного уровня, они с разных вселенных.
    ну, здесь не стала уточнять, извлекая впечатления из воспоминаний. Тем более, посчитала, что если уж для меня Михайлов затмил всех остальных исполнителей Габриэля, то и Джоджикия не самое крепкое звено. А возможно просто тогда, 3 года назад спектакль не задался. И местом в 5 ряду партера была недовольна. Самый «провальный» ряд партера в прямом и переносном смысле.
    а Амонова ни с кем сравнить невозможно!

  5. #6625
    Активный участник Аватар для tata190
    Регистрация
    26.09.2015
    Адрес
    СПб, Приморская
    Сообщений
    408

    Цитата Сообщение от Ворона на мосту Посмотреть сообщение
    Не знаю, как там можно вчера во что-то не вовлечься.... Я до сих пор вовлеченная хожу, с огромным трудом пытаюсь на чем-то сосредоточиться ))
    Все индивидуально
    Аналогично! Не отпускает до сих пор, настолько мощный был вчера спектакль 👍

  6. #6626
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    До вчерашнего дня я считала, что Джорджикия лучший Адорно у нас и вне конкуренции (при том, что Мавлянова в этой партии уже слышала и он мне понравился - вообще его люблю). Но вчерашний Адорно Мавлянова меня просто сразил! Мне всего было довольно - и полетности, и мастерства, и игры - просто блеск!

  7. ответ для tata190 , на сообщение « Аналогично! Не отпускает до сих пор,... »
    #6627
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Цитата Сообщение от tata190 Посмотреть сообщение
    Аналогично! Не отпускает до сих пор, настолько мощный был вчера спектакль 👍
    Да!

  8. ответ для zewaka , на сообщение « До вчерашнего дня я считала, что... »
    #6628
    Наш человек Аватар для Ворона на мосту
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    9 507

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    До вчерашнего дня я считала, что Джорджикия лучший Адорно у нас и вне конкуренции (при том, что Мавлянова в этой партии уже слышала и он мне понравился - вообще его люблю). Но вчерашний Адорно Мавлянова меня просто сразил! Мне всего было довольно - и полетности, и мастерства, и игры - просто блеск!
    Полностью согласна! Мавлянов очень прибавил за два года, просто вот очень. И никто не ожидал, кажется - до Пиковой. Бывают и такие прекрасные сюрпризы


    Нарисовали состав на "Огненного Ангела". Ну и зачем было портить его Баянкиной? ((( Против остальных ничего не имею, но Баянкина-то куда? Или это безальтернативно сейчас, в отсутствие Стихиной?

  9. #6629
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Цитата Сообщение от Ворона на мосту Посмотреть сообщение
    Нарисовали состав на "Огненного Ангела". Ну и зачем было портить его Баянкиной? ((( Против остальных ничего не имею, но Баянкина-то куда? Или это безальтернативно сейчас, в отсутствие Стихиной?
    А я скажу крамольную вещь - мне Ренатой Баянкина нравится больше, чем Стихина. Она и играет убедительнее и, главное, поет Прокофьева, а не что-то итальянское, как Стихина. И Баянкина, мне показалось, постоянно продолжает работать над партией - после дебюта многое улучшила, добавила новые краски. А Стихина ничего не меняла, как мне показалось.
    Конечно, я с самого возобновления мечтала о Ренате Млады Худолей, но теперь мало надежды, что она приедет...

  10. #6630
    Наш человек Аватар для Ворона на мосту
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    9 507

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    А я скажу крамольную вещь - мне Ренатой Баянкина нравится больше, чем Стихина. Она и играет убедительнее и, главное, поет Прокофьева, а не что-то итальянское, как Стихина. И Баянкина, мне показалось, постоянно продолжает работать над партией - после дебюта многое улучшила, добавила новые краски. А Стихина ничего не меняла, как мне показалось.
    Конечно, я с самого возобновления мечтала о Ренате Млады Худолей, но теперь мало надежды, что она приедет...
    В таком случае, тем легче. Я в любом случае пойду - очень соскучилась по этой опере, но зато теперь - без моральных мук
    "Добрый вечер! ... и доброго здоровья вам!" (С)


    Я люблю море, оперу, Юзуру Ханю и Юлию Липницкую...

Страница 663 из 1123 « Первая  «  163563613653659660661662663664665666667673713763 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •