Страница 279 из 1122 « Первая  «  179229269275276277278279280281282283289329379779 Последняя »  » 

Тема: Музыкальные театры V - для искусства нет преград :)

  1. ответ для Nata_Kom , на сообщение « Практически не смотрю тв, но тут... »
    #2781
    Старожил Аватар для Lahna
    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    м. пл. Ал.НЕвского
    Сообщений
    1 109

    Цитата Сообщение от Nata_Kom Посмотреть сообщение
    Практически не смотрю тв, но тут случайно включила Урганта, который сейчас в СПБ, и к нему после 5-часового Парсифаля приехал ВАГ.
    ага, вот почему вовремя закончили)) спектакль был прекрасный, я счастлива

  2. ответ для Lahna , на сообщение « ага, вот почему вовремя закончили))... »
    #2782
    В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    Цитата Сообщение от Lahna Посмотреть сообщение
    ага, вот почему вовремя закончили)) спектакль был прекрасный, я счастлива
    Когда прочла про кастинг, подумала, что начнут позже.

  3. #2783
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Невероятный сегодня был Парсифаль! Просто счастье - лучший из слышанных в Мариинке. Маточкина - моя героиня сегодня, просто звезда! (Свое обожание Папе выношу за скобки)) И как же было приятно услышать от чудом попавшего в Питер и в Мариинку знакомого немецкого (!!) музыканта, оперного концертмейстера и коллекционера старых оперных записей слова "надо было приехать в Петербург, чтобы услышать ТАКОГО Парсифаля!"

  4. ответ для zewaka , на сообщение « Невероятный сегодня был Парсифаль!... »
    #2784
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 879

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    Невероятный сегодня был Парсифаль! Просто счастье - лучший из слышанных в Мариинке. Маточкина - моя героиня сегодня, просто звезда! (Свое обожание Папе выношу за скобки)) И как же было приятно услышать от чудом попавшего в Питер и в Мариинку знакомого немецкого (!!) музыканта, оперного концертмейстера и коллекционера старых оперных записей слова "надо было приехать в Петербург, чтобы услышать ТАКОГО Парсифаля!"
    Маточкина показывает сейчас такой уровень, что, боюсь, после открытия границ мы ее у себя будем слышать очень редко. Марков же до пандемии тоже стал уже у нас редким гостем. А какая разная! И хромала и похрипывала как старая бабка, пока в саду не превратилась в ослепительную, без преувеличения, красавицу с обольстительнейшим голосом.

  5. ответ для zewaka , на сообщение « Невероятный сегодня был Парсифаль!... »
    #2785
    В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    Невероятный сегодня был Парсифаль! Просто счастье - лучший из слышанных в Мариинке. Маточкина - моя героиня сегодня, просто звезда! (Свое обожание Папе выношу за скобки)) И как же было приятно услышать от чудом попавшего в Питер и в Мариинку знакомого немецкого (!!) музыканта, оперного концертмейстера и коллекционера старых оперных записей слова "надо было приехать в Петербург, чтобы услышать ТАКОГО Парсифаля!"
    Да, Маточкина прекрасна! Её Кундри я оценила ещё на прошлом спектакле. Потрясающе спето и сыграно!

    Таня, это не ваш знакомый немец сидел в первом ряду партера слева? Весь спектакль с биноклем в руках, целиком и полностью поглощенный происходящим))
    В отличие от тетушек из ЗП

  6. #2786
    В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    А у кого какие впечатления от переноса постановки на новую сцену?
    На старой сцене во время сцены отпевания Титуреля и явления Чаши зажигали светильники, чтобы подчеркнуть момент Таинства. Вчера мне не хватило этой детали)

  7. #2787
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Цитата Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
    Таня, это не ваш знакомый немец сидел в первом ряду партера слева? Весь спектакль с биноклем в руках, целиком и полностью поглощенный происходящим))
    В отличие от тетушек из ЗП
    Нет, наверное - билет у него был в 10 ряд и не думаю, что он пересаживался ))

  8. ответ для zewaka , на сообщение « Нет, наверное - билет у него был в 10... »
    #2788
    В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    Нет, наверное - билет у него был в 10 ряд и не думаю, что он пересаживался ))
    Понятно)

  9. #2789
    Наш человек Аватар для Taura
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    5 325

    Здравствуйте. Завтра собираюсь в Филармонию. Скажите пожалуйста как там вентиляция? Справляется с жарой или не очень? Места у нас на хорах.

  10. #2790
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 879

    Цитата Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
    А у кого какие впечатления от переноса постановки на новую сцену?
    На старой сцене во время сцены отпевания Титуреля и явления Чаши зажигали светильники, чтобы подчеркнуть момент Таинства. Вчера мне не хватило этой детали)
    Если бы я, как вы, заметил бы недостачу, мне бы это не понравилось. Но я был в первый раз на Парсифале. Я же не вагнерианец. Вернее, я люблю погрузиться в его музыку, которая течет могуче и величественно, как река Нева, но мне при этом хочется куда-то вытянуть ноги, а в МТ-2 вытянуть их некуда, поэтому я хожу на длинного Вагнера редко. Я делал попытку сходить на Парсифаля в старую Мариинку и даже взял билет в партер, где ноги можно засунуть под кресло спереди, но из-за короны в прошлом году не сложилось.

Страница 279 из 1122 « Первая  «  179229269275276277278279280281282283289329379779 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •