Страница 354 из 1120 « Первая  «  254304344350351352353354355356357358364404454854 Последняя »  » 

Тема: Музыкальные театры V - для искусства нет преград :)

  1. #3531

    Цитата Сообщение от 2-tea-to-2 Посмотреть сообщение
    Первый раз посмотрела Парк, приобщилась к творчеству Прельжокажа, даже фамилию выучила)
    Скажу честно - для меня скорее нет, чем да. Несколько моментов смотрела затаив дыхание, ещё очень понравилось, как Моцарт лег на хореографию. Скрипичные и фортепиано сегодня звучали волшебно!
    Но в остальном - какие-то странные, местами неэстетичные движения.
    Первый раз видела, что из партера прямо во время действия уходили зрители (больше 10 человек точно). И опять эта чертова духота, даже в партере!
    Эх, далеки мы от современного балета!
    иду завтра с Терешкиной. В третий раз.
    Мне очень нравится этот балет, его визуальные диссонансы, смысловые загадки. Первый раз смотрела вместе с дочерью. Она далека от балета, впрочем, опера не намного ей ближе. (Живет в Стокгольме и ходит в Фольк Оперу, где смотрит оперы, поставленные, как мюзиклы. В эти выходные - Дон Карлос https://folkoperan.se/uppsattningar/...oaAuR1EALw_wcB).
    Возвращаясь к Парку : ей очень понравилось и мы всю дорогу домой обсуждали и пытались проникнуть в смыслы. Нравится мне такое балетное послевкусие. Едучи в прошлом году в Будапешт, еще из Питера купила билеты на балет Прельжокажа на цикл Шуберта « зимний путь». Хорошо, но Парк - прелесть.

  2. #3532
    Давно я здесь
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    72 073

    Его Баронство у меня в игноре, но незарегенная видела сравнение с Волочковой.
    Ничего общего, на мой взгляд.

    В самом начале карьеры у неё не было такого пиара и вообще, весь шурум-бурум Волочковой разгорелся, прежде всего, из-за её внешности.
    Хорева совершенно не такая, не на то нацелена и, безусловно, вряд ли придет к тому же печального результату.

    Моё мнение, что Волочкова - это большой waste. Про... талант (какой-никакой) и возможности. Очень жаль.

  3. ответ для Catherina , на сообщение « Никак не будут пускать без кода. Еще... »
    #3533
    Я не подарок! Я сюрприз)) Аватар для Манон
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    7 448

    Цитата Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
    Никак не будут пускать без кода.
    Еще есть возможность сдать билеты без штрафов.
    А МТ и не начинал продавать. С 11 ноября репертуара нет еще. Как знали.
    Екатерина, а можно поинтересоваться, а вот как так....Зрителей без кода значит нельзя -сдавайте билеты, а сотрудникам без кода(кодов) можно?
    Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык.
    (М.Х.Тэтчер)

  4. ответ для malaga , на сообщение « иду завтра с Терешкиной. В третий раз.... »
    #3534
    Наш человек Аватар для Ворона на мосту
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    9 507

    Цитата Сообщение от Диджи Посмотреть сообщение
    А кто танцевал?
    Я помню, что первый раз смотрела так "чтобы было", но потом как-то захватил дуэт.
    И другие разы уже прямо смотрела-смотрела.

    Самое "вау" было, не соврать, Сергеев и Терёшкина.
    А первый был с Олесей.

    АПД Увидела уже, что Кондаурова с Беляковым
    Цитата Сообщение от malaga Посмотреть сообщение
    иду завтра с Терешкиной. В третий раз.
    Мне очень нравится этот балет, его визуальные диссонансы, смысловые загадки. Первый раз смотрела вместе с дочерью. Она далека от балета, впрочем, опера не намного ей ближе. (Живет в Стокгольме и ходит в Фольк Оперу, где смотрит оперы, поставленные, как мюзиклы. В эти выходные - Дон Карлос https://folkoperan.se/uppsattningar/...oaAuR1EALw_wcB).
    Возвращаясь к Парку : ей очень понравилось и мы всю дорогу домой обсуждали и пытались проникнуть в смыслы. Нравится мне такое балетное послевкусие. Едучи в прошлом году в Будапешт, еще из Питера купила билеты на балет Прельжокажа на цикл Шуберта « зимний путь». Хорошо, но Парк - прелесть.
    Плюсую
    Мой дуэт - Сергеев-Терешкина. Тоже уже смотрела трижды. Парк как-то сразу на душу лег. И для меня там всё понятно и либретто не нужно

  5. #3535

    Сотрудников уже всех заставили поставить прививки, я думаю.

  6. #3536
    Наш человек Аватар для 2-tea-to-2
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    5 736

    Спасибо всем за мнения про Парк!
    А что, есть либретто?) На сайте МТ какие-то туманные размышления о спящей красавице (??) и СПИД (????)

    В целом я принимаю contemporary, как модно говорить. Например, хореографию Живого. Видела тех же Кондаурову и Белякова во Flashback из ложи дирекции (считай, почти на сцене) - потрясли! Руки и спина Екатерины, лицо Романа (греческий бог!) Красиво, страстно, без "а что это было?"

    Видимо, Прельжокаж не мой хореограф, так же как и Дуато. Кстати, заметила у них похожие элементы.
    ТУ-ТИ-ТУ-ТУ!!!

  7. #3537
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от 2-tea-to-2 Посмотреть сообщение
    Первый раз посмотрела Парк, приобщилась к творчеству Прельжокажа, даже фамилию выучила)
    Скажу честно - для меня скорее нет, чем да. Несколько моментов смотрела затаив дыхание, ещё очень понравилось, как Моцарт лег на хореографию. Скрипичные и фортепиано сегодня звучали волшебно!
    Но в остальном - какие-то странные, местами неэстетичные движения.
    Первый раз видела, что из партера прямо во время действия уходили зрители (больше 10 человек точно). И опять эта чертова духота, даже в партере!
    Эх, далеки мы от современного балета!
    Это единственный балет, с которого я бы точно ушла, если бы не сидела в самом центре 3-го яруса.
    Писала тут подробно.

  8. #3538
    Наш человек Аватар для 2-tea-to-2
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    5 736

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Это единственный балет, с которого я бы точно ушла, если бы не сидела в самом центре 3-го яруса.
    Писала тут подробно.
    Да, я читала. Ознакомилась со всеми отзывам продвинутой общественности)
    ТУ-ТИ-ТУ-ТУ!!!

  9. #3539
    Элита Аватар для Barsica
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    пр-кт Испытателей
    Сообщений
    2 732

    Ура! Кажется, с "дедушкой" не договорились, и у нас будет настоящий Симон)) Состава, правда, ещё нет, но....

  10. #3540
    Давно я здесь
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    72 073

    По-моему, с Парка именно и уходили. Тоже писала об этом, когда у нас тут были жаркие дискуссии по поводу этого балета.

    Забавно, что с единственного балета, с которого хотелось уйти мне - на Дягилеве было что-то скрипуче-визжучее, никто не уходил (я тоже)
    Но там не было массовой "пОРЫ", когда не очень жалко денег.

Страница 354 из 1120 « Первая  «  254304344350351352353354355356357358364404454854 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •