Страница 98 из 1122 « Первая  «  48889495969798991001011021081481985981098 Последняя »  » 

Тема: Музыкальные театры V - для искусства нет преград :)

  1. #971
    Наш человек Аватар для lenl
    Регистрация
    13.08.2011
    Сообщений
    6 148

    Цитата Сообщение от кошка бетси Посмотреть сообщение
    Мое сердце навсегда отдано Базилю- Шклярову. Окончательно и бесповоротно произошло это в 2019 году, когда в марте на фестивале в Дк была замена Осиповой. Владимир вышел и Евсееву поддержал и возмущенный зал зажег
    +10000. В февральской трансляции жаль, что не Шклярова записывали. На мой взгляд в Дон Кихоте сейчас лучший состав по темпераменту, по взаимодействию и по тому, как они заполняют собой сцену, это Шкляров-Терешкина.

  2. #972
    Частый гость
    Регистрация
    02.05.2018
    Сообщений
    84

    Цитата Сообщение от scrub Посмотреть сообщение
    Сегодня впервые натолкнулся на ютубе на передачу День оперы Большого театра 2021. Передача длинная, но интересная. Вкусно рассказывают и показывают про репетиции к Саломее Штрауса, про Сказки о царе Салтане, о Садко. Захотелось даже снова сходить послушать нашу Саломею.
    Спасибо! глянула бегло, как будет время, посмотрю подробнее. Кстати, если вам интересно: про "Садко" есть отдельная передача -- https://www.youtube.com/watch?v=BGr4wa6oQ9Q&t=640s. Неплохо сделана, интересно, подробно рассказывается про закулисье постановки -- сценография, репетиции, интервью с участниками и пр. Ну это, конечно, для тех, кому постановка нравится ))

  3. #973
    Давно я здесь
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    72 073

    Господи, какая ж Кондаурова

    Вот кажется, в любом месте сделай стоп - и поза идеальной будет везде. Ни пальчика ни туда, ни полградуса повернутой головы. Картина.

    И видно прекрасно, и танцевали дивно, но что с публикой-то делается?! Просто пытаюсь понять и вспомнить, и не могу, когда я сидела так, чтобы никто рядом не разговаривал в полный голос практически. Ну это же можно убиться, взрослые люди и у всех, такое ощущение, СДВГ.

  4. #974
    Элита Аватар для SonjaVic
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    город N
    Сообщений
    1 775

    Место оказалось идеальным, пересаживаться не пришлось, соседи отличные. Кондаурова прекрасна, Шклярову идёт Джокер, Рената - достойно, а вот Пруденца????

  5. ответ для lenl , на сообщение « +10000. В февральской трансляции жаль,... »
    #975
    Активный участник
    Регистрация
    10.02.2020
    Сообщений
    571

    Цитата Сообщение от lenl Посмотреть сообщение
    +10000. В февральской трансляции жаль, что не Шклярова записывали. На мой взгляд в Дон Кихоте сейчас лучший состав по темпераменту, по взаимодействию и по тому, как они заполняют собой сцену, это Шкляров-Терешкина.
    Сначала, до карантина, вообще планировали писать Ренату, потом переиграли в пользу Виктории. И это правильно: Рената еще молодая, успеет. А Виктория, как ни жаль, "уходящая натура". Но на мой взгляд, Виктория - Кимин не хуже дуэта Виктория-Владимир. Ну вот совсем не хуже!

  6. #976
    Активный участник
    Регистрация
    10.02.2020
    Сообщений
    571

    Цитата Сообщение от кошка бетси Посмотреть сообщение
    Кимин на мой взгляд очень зависит от партнерши, с Викторией у него химия, с остальными возможны варианты- в Жизели с Семионовой он был чудесно хорош
    На мой взгляд, у Кима прекрасный дуэт с Осмолкиной. И он очень ценит Екатерину как партнершу и, похоже, их связывают очень хорошие человеческие взаимоотношения.
    P. S. По-моему, Викторию не любить невозможно: помимо того, что она прекрасная балерина и очень надежная партнерша, она еще и замечательный человек! Но это так, эмоции

  7. #977

    Совершенно не оценила решение роли Джокера Шкляровым. Его исполнение больше Было похоже на импровизацию. Обаятельное и нахальное зло воплотить удалось только в части нахальства. Как-то не смог Джокер противопоставить себя Королю и Даме. Как противник Шкляров масштабом не вышел. Не исполнение, а решение роли не вызывает доверия. Мне так каэтся.
    а кто слева танцевал с другом короля: Петрова или Тычина? Немного не дотягивала.
    В бельэтаже было тихо ))

  8. ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Надо же, я тоже, прочитав об... »
    #978
    Наш человек Аватар для Марфа Посадница
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Лигово
    Сообщений
    5 215

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Надо же, я тоже, прочитав об Альберте-Киме, вспомнила именно Легенду
    Тогда да, для Ферхада был самоценен танец как таковой. Ему одинаково радостно было что с Ширин танцевать, что с молотком свои полезные прыжки совершать.
    А я обожаю Кимина Ферхадом! Он создает совершенный и убедительный образ самородка из народа. Его герой талантлив и чист душой. Особое обаяние персонажа в непреклонном мужском достоинстве и абсолютной внутренней свободе. Он не идет на поводу даже у своей любви, когда надо закончить то дело, которое он почитает важным и необходимым. Просто потому, что он мужчина. И он обещал. Невесте и народу.
    Откуда такой грохот? Каждый кует свое счастье.

    Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел

  9. ответ для Диджи , на сообщение « Господи, какая ж Кондаурова :love: ... »
    #979
    Наш человек Аватар для Марфа Посадница
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Лигово
    Сообщений
    5 215

    Цитата Сообщение от Диджи Посмотреть сообщение
    Господи, какая ж Кондаурова

    Вот кажется, в любом месте сделай стоп - и поза идеальной будет везде. Ни пальчика ни туда, ни полградуса повернутой головы. Картина.

    Да! Разделяю ваши восторги этой артисткой!
    Откуда такой грохот? Каждый кует свое счастье.

    Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел

  10. #980
    Элита Аватар для SonjaVic
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    город N
    Сообщений
    1 775

    Джокер же не зло, он -главный в игре - нахал, шпана, хитрец.

    Помню Ким -Ферхад был холодноват с женщинами)), хороший Ферхад Шкляров.

Страница 98 из 1122 « Первая  «  48889495969798991001011021081481985981098 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •