Страница 346 из 1110 « Первая  «  246296336342343344345346347348349350356396446846 Последняя »  » 

Тема: Музыкальные театры V - для искусства нет преград :)

  1. ответ для 2-tea-to-2 , на сообщение « Почему Штрауса?) Наверное, эта... »
    #3451

    Цитата Сообщение от 2-tea-to-2 Посмотреть сообщение
    Наверное, эта постановка морально устарела.
    не только морально, но и материально. Она ставилась в девяностые, когда финансирование было нищенским, постановщики, художники изворачивались, как могли. Из минимума максимум трудно вырастить, тем более на долгие годы. Но был энтузиазм, молодые артисты и голоса (чего в конце тысячелетия еще мало была на нашей оперной сцене), была прекрасная вновь обретенная музыка, была новизна и не так много оперных премьер. Мы захлебывались от восторга.
    В начале двухтысячных Сказки Гофмана Зазеркалье переименовало в Три лика любви. Так много было родителей, которые ошибались с содержанием, ориентируясь на Сказки, и приводили на оперу детей. Но постепенно публика становится более просвещенной и, видимо, недоразумения стали очень редки. Зазеркалье вернулось к подлинному названию.

  2. #3452

    https://www.fontanka.ru/2021/10/17/70199054/. Сказали, что могу находиться в розыске». В Петербурге полицеские жёстко задержали солиста Мариинского театра Виктора Коротича

    Оперного певца из Мариинского театра полицеские силой задерживали в Петербурге

    Оперный певец Виктор Коротич вместо подготовки к вечернему спектаклю проводит время в отделе полиции. Поездке в автозаке предшествовало задержание с применением силы.

  3. #3453
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 857

    Ну, что же, Оксана Шилова сегодня подтвердила данное ей Зевакой звание лучшей Травиаты в МТ. Она вытянула на своих хрупких плечах и своим прекрасным, легким, свежим пением весь спектакль. Потому что с партнером ей не повезло. Воропаев мало того что поет сильно в нос, с гундосым призвуком, так еще и партию вообще не тянет. Куда делся Скороходов? Мне его сегодня остро не хватало. И даже Ахмедов меня бы устроил. Марков хрипел на нижних нотах, на одних и тех же, но впечатления мне этим не портил. Ему тоже спасибо. Надеюсь, что эти небольшие проблемы с голосом временные. Травиата прошла, можно сказать, без Альфреда. Но Шилова спасла спектакль. И я тоже теперь всем буду рекомендовать Травиату именно с Шиловой. Ее одной сегодня хватило, чтобы моя младшая, впервые выведенная на полноценную оперу в МТ, с интересом слушала и смотрела. В который раз убеждаюсь, что для успешного приобщения детей большое значение имеет не только хорошее место в зале, но и хорошие исполнители на сцене.

  4. ответ для malaga , на сообщение « https://www.fontanka.ru/2021/10/17/70199... »
    #3454
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 857

    Цитата Сообщение от malaga Посмотреть сообщение
    https://www.fontanka.ru/2021/10/17/70199054/. Сказали, что могу находиться в розыске». В Петербурге полицеские жёстко задержали солиста Мариинского театра Виктора Коротича

    Оперного певца из Мариинского театра полицеские силой задерживали в Петербурге

    Оперный певец Виктор Коротич вместо подготовки к вечернему спектаклю проводит время в отделе полиции. Поездке в автозаке предшествовало задержание с применением силы.
    Да, сейчас тоже прочитал новость. Я стараюсь с собой паспорт всегда носить. Один раз меня на воронке отвезли в отделение, чтобы составить протокол о переходе дороги на красный свет. Выписали штраф 120 рублей

  5. ответ для malaga , на сообщение « не только морально, но и материально.... »
    #3455
    Наш человек Аватар для 2-tea-to-2
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    5 732

    Цитата Сообщение от malaga Посмотреть сообщение
    не только морально, но и материально. Она ставилась в девяностые, когда финансирование было нищенским, постановщики, художники изворачивались, как могли. Из минимума максимум трудно вырастить, тем более на долгие годы. Но был энтузиазм, молодые артисты и голоса (чего в конце тысячелетия еще мало была на нашей оперной сцене), была прекрасная вновь обретенная музыка, была новизна и не так много оперных премьер. Мы захлебывались от восторга.
    В начале двухтысячных Сказки Гофмана Зазеркалье переименовало в Три лика любви. Так много было родителей, которые ошибались с содержанием, ориентируясь на Сказки, и приводили на оперу детей. Но постепенно публика становится более просвещенной и, видимо, недоразумения стали очень редки. Зазеркалье вернулось к подлинному названию.
    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Рома хороший тенор, отличный Ленский, например. Но Гофман лучше у Каляки. Да и сейчас нет Стрижака, который пел злодеев. А постановка - да, 90е, но мне понравилась больше чем то, что сделал МТ с космическим бюджетом.
    Спасибо, очень интересно!

    Теперь обязательно надо в Мариинку на "не смотрел, но осуждаю"), чтобы осуждать уже с важным видом)

    Послушала отрывки Сказок уже во вменяемом состоянии (всё-таки духота для меня - убийца вечера), это же прелесть что такое!!!
    ТУ-ТИ-ТУ-ТУ!!!

  6. ответ для ~perfect~ , на сообщение « Жаль… от Маркова совсем неожиданно.... »
    #3456
    Наш человек Аватар для 2-tea-to-2
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    5 732

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    Жаль… от Маркова совсем неожиданно. Хотя за последние два года пару раз я попадала на его хрипы. Очень слышно было, что не то. Группу посмотрю вк, отзывы, народ вроде не пишет, но слышалось очень явно. Потом щелк - и опять хорошо, вернее, очень хорошо. Я тоже хотела на Травиату с ним, но не сложилось. Может, и к лучшему. А Тоску с Мавляновым и Гулегиной в 2016 я помню, это было не передать словами как хорошо.
    Вчера был весьма гневный пост по поводу Маркова в ОЛМТ, прочитала по диагонали. Сегодня уже нет!)
    ТУ-ТИ-ТУ-ТУ!!!

  7. #3457
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 857

    А сумеречный Журавель тоже побывал в четверг на Тоске. Зная его манеру, можно сказать, что в своей критике он Стихину даже хвалил как певицу. А потом стал лить воду, к Тоске отношения не имеющую. Поэтому его мнение о Никитине осталось тайной.

  8. ответ для 2-tea-to-2 , на сообщение « Спасибо, очень интересно! Теперь... »
    #3458
    Наш человек Аватар для natld
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    СПб, Московский р-н
    Сообщений
    5 032

    Цитата Сообщение от 2-tea-to-2 Посмотреть сообщение
    Спасибо, очень интересно!

    Теперь обязательно надо в Мариинку на "не смотрел, но осуждаю"), чтобы осуждать уже с важным видом)

    Послушала отрывки Сказок уже во вменяемом состоянии (всё-таки духота для меня - убийца вечера), это же прелесть что такое!!!
    А Вы где сидели?
    Если в партере, то там действительно душно (и народу больше), а в амфитеатре, вроде, ничего... Я тоже очень плохо духоту переношу, на Сказках сидела в амфитеатре, и душно, вроде, не было. Но я Сказки очень люблю, поэтому, может, и не заметила)

  9. ответ для natld , на сообщение « А Вы где сидели? Если в партере, то... »
    #3459
    Наш человек Аватар для 2-tea-to-2
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    5 732

    Цитата Сообщение от natld Посмотреть сообщение
    А Вы где сидели?
    Если в партере, то там действительно душно (и народу больше), а в амфитеатре, вроде, ничего... Я тоже очень плохо духоту переношу, на Сказках сидела в амфитеатре, и душно, вроде, не было. Но я Сказки очень люблю, поэтому, может, и не заметила)
    Да, в партере, 6 ряд. Ещё рядом кто-то душил пудровым ароматом, так что звезды в тот день явно не сошлись.
    ТУ-ТИ-ТУ-ТУ!!!

  10. #3460

    Цитата Сообщение от 2-tea-to-2 Посмотреть сообщение
    Вчера был весьма гневный пост по поводу Маркова в ОЛМТ, прочитала по диагонали. Сегодня уже нет!)
    Если так, то удивительно. Я не видела, чтоб там чистили. Значит, есть такое дело

Страница 346 из 1110 « Первая  «  246296336342343344345346347348349350356396446846 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •