Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Не набирает вес новорождённый

  1. ответ для Pomegranate , на сообщение « Не набирает вес новорождённый »
    #11

    Я бы тоже не стала сразу паниковать и бежать за смесью. Тут все индивидуально. Сходите для начала к педиатру. Пускай осмотрит ребенка, при необходимости анализы сдадите. И уже врач, оценив состояние ребенка и прибавку в весе решит надо докорм или нет. Мы за первый месяц набрали 150 грамм!!! Вот это уже беда. Нам сказали докармливать. Не стала спорить с врачами и купила на хелптомама смесь Хумана эксперт. Она и по составу неплохая, и отзывы хорошие. Прибавка за второй месяц 980 грамм. Видите, значит не наедались. Но все индивидуально. Поэтому в вашей ситуации лучше с доктором консультироваться и решать.

  2. ответ для Pomegranate , на сообщение « Не набирает вес новорождённый »
    #12
    Старожил Аватар для Иринка-Радуга
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 299

    Цитата Сообщение от Pomegranate Посмотреть сообщение
    Очень переживаю и не очень понимаю, что делать.
    Родился малыш 3310г. В роддоме терял вес до 2980. Выписали на 4й день. Приехали домой, весов дома не было. Кормлю грудью, в рд были проблемы с присасыванием, но молозиво и молоко было и есть. Сейчас сосет часто, засыпает после кормления и спит довольно долго. 5 дней назад появились весы - взвесила, оказалось всего 3240. Сейчас за 5 дней набрал только 60г(( весит 3300. То есть ещё до веса при рождении не добрался, а нам уже 3.3 недели. Я в шоке. К врачу только после праздников попадём, да и знаю что скажут - смесь. У кого-нибудь так было? С чем связано было? Смесь - единственный вариант?( очень хочется гв сохранить).
    как решили проблему? на какой день начал малыш сосать?
    моя дочка 10 июня родила, всю себя извела уже, говорит не сосет малыш(( врачи советуют почаще прикладывать, он плачет вторые сутки, она буквально сцеживает молоко ему в рот, что делать?
    Жизнь-замечательная штука, как ни крути!

  3. #13
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от Иринка-Радуга Посмотреть сообщение
    как решили проблему? на какой день начал малыш сосать?
    моя дочка 10 июня родила, всю себя извела уже, говорит не сосет малыш(( врачи советуют почаще прикладывать, он плачет вторые сутки, она буквально сцеживает молоко ему в рот, что делать?
    Проверьте уздечку. Это к хирургу нужно обратиться.
    Мне везет!






Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •