Страница 110 из 140 « Первая  «  1060100106107108109110111112113114120 Последняя »  » 

Тема: Дети разведенца

  1. #1091

    Цитата Сообщение от Кетцкоатль Посмотреть сообщение
    все равно чужие не нужны, а то, что ты описываешь - они уже становятся своими! становятся семьей! те, кто остаются чужими, в итоге расстаются
    ну так и в семью с детьми (с прицепами) нужно идти таким же, кому и дети эти будут нужны.
    И правильно делают те, кто отказываются.
    Но нет же, найдутся, кто будут обличать тех, кто не хочет чужих детей.
    Известный штамп "если мужчина любит женщину, то и детей ее полюбит". Откуда это???

  2. #1092
    со звезды Аватар для Blanca Plateado
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    42 142

    Цитата Сообщение от Девушка Лица Бо Оля Посмотреть сообщение
    ну так и в семью с детьми (с прицепами) нужно идти таким же, кому и дети эти будут нужны.
    И правильно делают те, кто отказываются.
    Но нет же, найдутся, кто будут обличать тех, кто не хочет чужих детей.
    Известный штамп "если мужчина любит женщину, то и детей ее полюбит". Откуда это???
    Этот штамп несколько иначе формулируется, и поэтому смысл его совсем другой. "Нужна женщина - нужен и ребенок" - вот так. Это значит, что пока данная тетка интересна, то и к ребенку относятся терпимо. Если тетка становится неинтересна, то и ребенок ее не нужен, есс-нно, независимо от того, чужой он или свой.
    Вампиры коктейлей не мешают.

    "Знаете ли вы, виконт, почему я не вышла вторично замуж? ... единственно для того лишь, чтобы никто не имел права перечить моим поступкам.
    И дело даже не в том, что я опасалась не иметь возможности поступать, как я хочу, - в конце-то концов я бы всегда настояла на своем, -
    но меня бы стесняло даже то, что кто-то мог мне в чем-либо попенять." (Ш. де Лакло. Опасные связи)

  3. ответ для Blanca Plateado , на сообщение « Этот штамп несколько иначе... »
    #1093

    Цитата Сообщение от Blanca Plateado Посмотреть сообщение
    Этот штамп несколько иначе формулируется, и поэтому смысл его совсем другой. "Нужна женщина - нужен и ребенок" - вот так. Это значит, что пока данная тетка интересна, то и к ребенку относятся терпимо. Если тетка становится неинтересна, то и ребенок ее не нужен, есс-нно, независимо от того, чужой он или свой.
    Вы мне про терпимость (что распространено), а я вам про известный штамп именно про любовь (что на самом деле фантазии и иллюзии).
    Терпимость - это так и есть.
    Приходят и терпят.

  4. ответ для Девушка Оля , на сообщение « Вы мне про терпимость (что... »
    #1094
    со звезды Аватар для Blanca Plateado
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    42 142

    Цитата Сообщение от Девушка Лица Бо Оля Посмотреть сообщение
    Вы мне про терпимость (что распространено), а я вам про известный штамп именно про любовь (что на самом деле фантазии и иллюзии).
    Терпимость - это так и есть.
    Приходят и терпят.
    Да потому что нет никакой любви, есть именно принятие факта наличия этого ребенка...ну, как составляющего элемента данной ситуации. Вот он к женщине прилагается. Нужна женщина - ну придется как-то и с ребенком коммуницировать. Все.
    Любишь хозяина - люби и его собачку.
    Не нужен хозяин больше - собачке пинком под зад. Вот и вся любовь и философия.
    Вампиры коктейлей не мешают.

    "Знаете ли вы, виконт, почему я не вышла вторично замуж? ... единственно для того лишь, чтобы никто не имел права перечить моим поступкам.
    И дело даже не в том, что я опасалась не иметь возможности поступать, как я хочу, - в конце-то концов я бы всегда настояла на своем, -
    но меня бы стесняло даже то, что кто-то мог мне в чем-либо попенять." (Ш. де Лакло. Опасные связи)

  5. ответ для Девушка Оля , на сообщение « Вы мне про терпимость (что... »
    #1095
    Наш человек
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    5 292

    Цитата Сообщение от Девушка Лица Бо Оля Посмотреть сообщение
    Вы мне про терпимость (что распространено), а я вам про известный штамп именно про любовь (что на самом деле фантазии и иллюзии).
    Терпимость - это так и есть.
    Приходят и терпят.
    Никогда не слышала штамп именно про любовь к детям. Всегда слышала как blanca написала - нужна женщина, нужен будет и ребенок.
    Кстати, несколько раз натыкалась на такую "любовь" даже у родных отцов, в первый раз была шокирована. Это были соседи по лестичной клетке. И со стороны казалось, что папа в детях души не чает - на рыбалку и в лес со страшим, с младшей самолетиками летал и в песочнице. Но...мама сволочь такая, полюбила другого и ушла с детьми к нему( детям было 6 и 2). С тех пор папа НИ РАЗУ по собственной инициативе с детьми не встретился, алименты всегда по минимуму, лет через 5 даже перестал поздравлять детей с ДР. Очень на маму обиделся)

  6. #1096
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Цитата Сообщение от Blanca Plateado Посмотреть сообщение
    Да потому что нет никакой любви, есть именно принятие факта наличия этого ребенка...ну, как составляющего элемента данной ситуации. Вот он к женщине прилагается. Нужна женщина - ну придется как-то и с ребенком коммуницировать. Все.
    Любишь хозяина - люби и его собачку.
    Не нужен хозяин больше - собачке пинком под зад. Вот и вся любовь и философия.
    Изначально именно так. Первичен интерес к женщине /мужчине, и человека принимают со всеми вводными. А вот потом вариантов масса. Есть союзы распавшиеся (или даже не начавшиеся) именно по причине детей. Ну не вышло принять и жить вместе, хотя без детей вполне могли бы.А есть те, где вполне себе складывается нормальная семья, а которой все друг-друга принимают не только в плане "терпения", но и наличия симпатии, дружбы, любви.
    Хотя как раз это не всем нужно, зачастую достаточно, что "не придирается, не вредничает и вообше лишний раз не лезет". И так тоже вполне себе живут.
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

  7. #1097

    Цитата Сообщение от Blanca Plateado Посмотреть сообщение
    Да потому что нет никакой любви, есть именно принятие факта наличия этого ребенка...ну, как составляющего элемента данной ситуации. Вот он к женщине прилагается. Нужна женщина - ну придется как-то и с ребенком коммуницировать. Все.
    Любишь хозяина - люби и его собачку.
    Не нужен хозяин больше - собачке пинком под зад. Вот и вся любовь и философия.
    Примеров куча, когда муж мамы становится детям лучшим на свете батей.
    Но для того, чтобы их видеть, нужно иметь очень много знакомых с детьми.
    Или работать в сфере педагогики или что-то такое.

  8. ответ для ulia-varia , на сообщение « Никогда не слышала штамп именно про... »
    #1098

    Цитата Сообщение от ulia-varia Посмотреть сообщение
    Никогда не слышала штамп именно про любовь к детям. Всегда слышала как blanca написала - нужна женщина, нужен будет и ребенок.
    .......
    А вот!
    даже погуглив... )))


  9. ответ для Девушка Оля , на сообщение « Примеров куча, когда муж мамы... »
    #1099
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Цитата Сообщение от Девушка Лица Бо Оля Посмотреть сообщение
    Примеров куча, когда муж мамы становится детям лучшим на свете батей.
    Но для того, чтобы их видеть, нужно иметь очень много знакомых с детьми.
    Или работать в сфере педагогики или что-то такое.
    А всегда ли это нужно?
    В сабжевом варианте, кмк, попытка стать "второй мамой" была бы скорее неуместна и привела к проблемам.
    Вполне достаточно "тети Маши", которая вкусняшку приготовит/ с уроками поможет, если попросишь (а не попросишь - не полезет) и с нарядом совет даст.
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

  10. ответ для hope_m , на сообщение « А всегда ли это нужно? В сабжевом... »
    #1100

    Цитата Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
    А всегда ли это нужно?
    ...
    Что значит нужно?
    Оно просто происходит.
    Без "попыток стать".
    Просто такой человек, полюбил, взял в жены и дети - как свои реально дети.
    Там и общие рождены и если кто не знает историю семьи, никогда не догадается что там папка не родной. Иногда и фамилию свою дают .

Страница 110 из 140 « Первая  «  1060100106107108109110111112113114120 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •