Страница 4 из 865 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: Бахчедом для арбузов и дынек 2021. Учимся вместе !!!

  1. #31
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 213

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Чем больше картинок, тем лучше ))
    И в данном случае я не критикую, а задаю вопросы 🤗🤗🤗 Проблемы у меня с формированием дынь были, если помнишь.
    Так у меня тоже сначала первая волна завязалась и почти месяц тишина была. Поэтому в этом году буду формировать дыни не только на Главном стебле с прищипкой боковых побегов, а хочу попробовать и классический метод формирования с прищипкой основного ствола.

  2. #32
    Наш человек Аватар для ПронырА
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    5 390

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Оля, не поняла, Вы баловством называете прививку?
    Лично я считаю баловством выращивание дынь и арбузов в нашем регионе БЕЗ ПРИВИВКИ.
    Корни у них теплолюбивые, из-за этого непривитое растение только силу наберёт к тому времени когда привитое уже плод сформирует))
    Можно, конечно, сажать исключительно мелкоплодные сорта, чтобы побаловаться....но как-то хочется получать и более весомые результаты
    Не, Таня. Баловством считаю в принципе выращивание арбузов и дынь в нашем климате. Слишком много зависит от лета. Если с другими культурами всё более или менее предсказуемо, то здесь нет такой уверенности в результате. Про прививки никто не спорит, вещь нужная, но мне лень. Меня пока другие рискованные культуры увлекают в выращивании. Тоже азартно, получится или нет.
    Хорошо быть гусеницей. Жрёшь-жрёшь-жрёшь... Укутываешься... Спишь-спишь-спишь... Просыпаешься-красавица.

  3. #33
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 213

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от ПронырА Посмотреть сообщение
    Не, Таня. Баловством считаю в принципе выращивание арбузов и дынь в нашем климате. Слишком много зависит от лета. Если с другими культурами всё более или менее предсказуемо, то здесь нет такой уверенности в результате. Про прививки никто не спорит, вещь нужная, но мне лень. Меня пока другие рискованные культуры увлекают в выращивании. Тоже азартно, получится или нет.
    Оля, по наблюдениям за бахчеводами Ленинградской области, если получилось 1 раз, получится каждый год. Условие: прививки и только ранние сорта и гибриды.
    А ты какими культурами увлеклась? колись, может нам тоже надо...

  4. #34

    Рискованные культуры какие? И мне интересно

  5. ответ для IrenaV , на сообщение « Бахчедом для арбузов и дынек 2021.... »
    #35
    Наш человек Аватар для ПронырА
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    5 390

    Like! : 1
    Может оно и так, с бахчевыми. Не изучала подробно, если честно. А увлекли разные вещи, рискованные или просто увлекательные, по разному.
    Например, напрививала разных сортов яблонь и груш, потом каждые выходные разглядывала как там мои прививки поживают. Выбросила закупочную кислую ежевику и посадила супервкусную. Увеличила количество кустов голубики, чтоб была от ранней и до самой поздней. Из непривычного: шелковица не первый год плодоносит, грецких и других орехов 5 штук посадила, сейчас у меня упор на выращивание вкусных сортов винограда в ог.

  6. #36
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 130

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от ПронырА Посмотреть сообщение
    Не, Таня. Баловством считаю в принципе выращивание арбузов и дынь в нашем климате. Слишком много зависит от лета. Если с другими культурами всё более или менее предсказуемо, то здесь нет такой уверенности в результате. Про прививки никто не спорит, вещь нужная, но мне лень. Меня пока другие рискованные культуры увлекают в выращивании. Тоже азартно, получится или нет.
    От лета у нас зависят не только арбузы с дынями. Но и те же помидоры с огурцами Не говоря уже о винограде с грецкими орехами.....
    Просто каждый выбирает то, к чему душа лежит, кмк.
    Я вот из всего Вами вышеперечисленного выбрала бы только голубику Давно её хочу.... но тоже никак не сесть за изучение вопроса.
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  7. ответ для IrenaV , на сообщение « Фотки и полезная информация из нашего... »
    #37
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 130

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Я сегодня посадила дыни ( Наташа твои) и фицефолию для экспериментальных прививок. Первый мешок земли в этом году открыт!!!
    Не взошли ещё? Мне интересен будет твой вывод о разнице в сроках посева между привоем и подвоем. Я ведь так и не усвоила, как лучше.
    Ты вот сейчас одновременно посеяла. Основная масса народу подвой сеет раньше. А мне в прошлом году не понравилось, слишком тоненькие стебельки были у арбузят и дынек. Ждала, пока окрепнут. К этому времени подвои уж 3-й лист выпускать начали - переросли.
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  8. ответ для IrenaV , на сообщение « Бахчедом для арбузов и дынек 2021.... »
    #38
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 798

    Спасибо за топ!!!
    Я наконец зарезала самую крупную лагенарию -165см. Не особо доспела, половина белых, несколько уже проросло. Всего 200+ семян. Но насколько всхожие пока не знаю

    Более мелкая начала портиться в декабре. С нее 300+ семян

    Была ещё 3я мелкая - вообще не вызрела.
    Всё с одного растения из ОГ

  9. #39
    Наш человек Аватар для ПронырА
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    5 390

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Просто каждый выбирает то, к чему душа лежит, кмк.
    Так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!
    Прошу прощения, кино вспомнилось)
    Хорошо быть гусеницей. Жрёшь-жрёшь-жрёшь... Укутываешься... Спишь-спишь-спишь... Просыпаешься-красавица.

  10. ответ для ПронырА , на сообщение « Может оно и так, с бахчевыми. Не... »
    #40
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 798

    Цитата Сообщение от ПронырА Посмотреть сообщение
    Может оно и так, с бахчевыми. Не изучала подробно, если честно. А увлекли разные вещи, рискованные или просто увлекательные, по разному.
    Например, напрививала разных сортов яблонь и груш, потом каждые выходные разглядывала как там мои прививки поживают. Выбросила закупочную кислую ежевику и посадила супервкусную. Увеличила количество кустов голубики, чтоб была от ранней и до самой поздней. Из непривычного: шелковица не первый год плодоносит, грецких и других орехов 5 штук посадила, сейчас у меня упор на выращивание вкусных сортов винограда в ог.
    У меня пока не получается с шелковицей. А очень хочется... Вы где брали посадочный материал? Моя обмерзает постоянно. Куплено было 2шт. Одна в первую же зиму смерзла, вторая постоянно обмерзала и в итоге погибла. Сейчас новая взята, 2 лета ей уже.

Страница 4 из 865 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •