Страница 432 из 868 « Первая  «  332382422428429430431432433434435436442482532 Последняя »  » 

Тема: Бахчедом для арбузов и дынек 2021. Учимся вместе !!!

  1. ответ для IrenaV , на сообщение « Бахчедом для арбузов и дынек 2021.... »
    #4311
    Хранитель Аватар для иришка78
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов-Ульянка
    Сообщений
    14 372

    Девочки,а как вы приспускаете плети и для чего?как у огурцов оооляете от листьев..?а сверху если завязался арбузик,дальше плеть наматываете?или отщипываете,через 6 листьев?

  2. #4312
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 228

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
    Девочки,а как вы приспускаете плети и для чего?как у огурцов оооляете от листьев..?а сверху если завязался арбузик,дальше плеть наматываете?или отщипываете,через 6 листьев?
    Если завязался арбуз через 5-6 листьев плеть прищипнуть, чтобы силы шли не на рост плети , а на рост завязавшегося арбуза.
    Если арбуз не завязывается плеть опускают вниз, чтобы не было загушенности сверху, чтобы был доступ солнца в теплице. В прошлом году Там там завязался на плети примерно на 3.5 м., он у меня рос в торце не мешал, а если таких кустов посередине теплицы и не один, у каждого срерху будет по 3 кольца и в теплице темно, лучше плети опустить и кольца эти положить внизу на мульче, а сверхуне будет загущенности и будет светло.
    Я ничего не оголяю у арбузов. У дыни, да убирала нижние листья, но попозже...

  3. ответ для IrenaV , на сообщение « Бахчедом для арбузов и дынек 2021.... »
    #4313
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 228

    Like! : 3
    Муж уехал на дачу...
    спрашиваю... арбузы завязались?
    -я не знаю..
    -Что ты вишенку от яблочка не отличишь?
    - яблочки есть..
    -посмотри сколько...
    - не я туда не полезу, там заросли...
    вот и поговорили, помощник...ладно хоть воду в полив зальет, а так пусть лучше и не ходит... а то еще кому-то голову оторвет.

    И это заросли за 3 дня с воскресенья (притом, что я перед отъездом все пасынки вырезала, боюсь представить что меня ждет к субботе.
    А кто то ведь и в выходные пасынки пожалел, готовьтесь расчищать себе дорогу...

  4. ответ для IrenaV , на сообщение « Стимульни девочек Плантафол 10.54.10... »
    #4314
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 800

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Стимульни девочек Плантафол 10.54.10 (взрыв цветения)
    Только лучше вечером, чтобы за ночь все впиталось и на листьях Ожегов не было.
    В прошлые выходные брызнула Плантафол20.20.20 на огурцы в 8 утра (поздно) и все равно у 3 огурцов на 1 листе небольшие ожеги.
    Или у Вас так не жарит?
    Огурцы обливаю в солнце каждый день из шланга теплой водой. Вроде нормально у них всё...
    Жарит ещё хлеще...
    Гляну завтра в Леруа

  5. ответ для IrenaV , на сообщение « Если завязался арбуз через 5-6 листьев... »
    #4315
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 800

    у меня там-там тоже стремится в последние ряды опыления))
    Пока не завязал

  6. ответ для Гусенок , на сообщение « у меня там-там тоже стремится в... »
    #4316
    Активный участник
    Регистрация
    05.01.2022
    Адрес
    Сестрорецк, дача - Выборгский район ЛО
    Сообщений
    352

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    у меня там-там тоже стремится в последние ряды опыления))
    Пока не завязал
    У меня в отстающих Там там, Романза и Бедуин.
    У Романзы и Бедуина по одной завязи оборвала, выше пока ничего. У Там там ее не было еще. Может, в эти выходные появится.

  7. ответ для IrenaV , на сообщение « Если завязался арбуз через 5-6 листьев... »
    #4317
    Хранитель Аватар для иришка78
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов-Ульянка
    Сообщений
    14 372

    Спасибо, а то в воскресенье уеду на 3 недели на дачу,инет там плохой не всегда смогу спросить.Я 2 штучки в воскресенье опылила посмотрим. Елети тощие и я ращу снизу жирные пасынки на замену, подскажите их 2-3 штуки можно вырастить или одну?Мне аажется на некоторых первых плетях ничего не будет,тощие.
    И подкормка,только навозом кормлю,коровьим, прыскала тут взрыв цветения плантафолом, может кристалоном огурцовым полить? Или монофосфатом или чередовать?и с какой чередой кормить через день? 1в неделю? 2раза в неделю?




  8. ответ для IrenaV , на сообщение « Бахчедом для арбузов и дынек 2021.... »
    #4318
    Активный участник
    Регистрация
    05.01.2022
    Адрес
    Сестрорецк, дача - Выборгский район ЛО
    Сообщений
    352

    Девочки, Красное солнце как бы к порционникам же относится? Обещано до 5 кг. Считаем 40-45 дней от завязи?

  9. ответ для IrenaV , на сообщение « Бахчедом для арбузов и дынек 2021.... »
    #4319
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 228

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
    Спасибо, а то в воскресенье уеду на 3 недели на дачу,инет там плохой не всегда смогу спросить.Я 2 штучки в воскресенье опылила посмотрим. Елети тощие и я ращу снизу жирные пасынки на замену, подскажите их 2-3 штуки можно вырастить или одну?Мне аажется на некоторых первых плетях ничего не будет,тощие.
    И подкормка,только навозом кормлю,коровьим, прыскала тут взрыв цветения плантафолом, может кристалоном огурцовым полить? Или монофосфатом или чередовать?и с какой чередой кормить через день? 1в неделю? 2раза в неделю?
    Если бы Вы отрезали изначально пасынки у Вас основная плеть не была бы тощая, а так все силы идут на кормление пасынков. Крупный арбуз -1 плеть основная. Порционик основная + дополнительная и на каждой плети по 1 арбуз.
    Я пользовалась и Кристальном огуречным в прошлом году раз в неделю или можно разок амиачной селитрой 1л на ведро воды, тогда плети точно пожирнеют через пару дней.сейчас Плантафол 20.20.20 , Акварин, Растворин , Фертика люкс можно ещё.. что то одно из этого вносится 1 раз в неделю.

    Монофосфат или Плантафол 5-15-45 применяется на стадии созревания арбуза, примерно с 20 -25 дня от ореха, тоже раз в 7-10 дней .

  10. ответ для Морошка73 , на сообщение « Девочки, Красное солнце как бы к... »
    #4320
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 228

    Цитата Сообщение от Морошка73 Посмотреть сообщение
    Девочки, Красное солнце как бы к порционникам же относится? Обещано до 5 кг. Считаем 40-45 дней от завязи?
    Наверное 45 от ореха.
    Яйцо дракона, Фудзи, Бомбита, Радужный 40

Страница 432 из 868 « Первая  «  332382422428429430431432433434435436442482532 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •