Страница 5 из 861 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 

Тема: Бахчедом для арбузов и дынек 2021. Учимся вместе !!!

  1. ответ для IrenaV , на сообщение « Бахчедом для арбузов и дынек 2021.... »
    #41
    Мега-элита
    Регистрация
    02.10.2006
    Сообщений
    3 919

    Начиталась вас,пошла к Оксане в семена-заказала подвой. В прошлом году ничего не получилось. Вечером порезала-утром все лежали. Может в этом году получится

  2. ответ для Volelan , на сообщение « Начиталась вас,пошла к Оксане в... »
    #42
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 121

    Цитата Сообщение от Volelan Посмотреть сообщение
    Начиталась вас,пошла к Оксане в семена-заказала подвой. В прошлом году ничего не получилось. Вечером порезала-утром все лежали. Может в этом году получится
    А каким способом прививали?
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  3. ответ для ТаЛеон , на сообщение « А каким способом прививали? »
    #43
    Мега-элита
    Регистрация
    02.10.2006
    Сообщений
    3 919

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    А каким способом прививали?
    Я вот и название способа не вспомню. Был скальпель медицинский -сделала надрезы вдоль стебельков и один вставила в другой, и ещё какой-то прищепкой прищипнула
    Наверное написала не понятно 🤣🙈

  4. ответ для Volelan , на сообщение « Я вот и название способа не вспомню.... »
    #44
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 173

    Цитата Сообщение от Volelan Посмотреть сообщение
    Я вот и название способа не вспомню. Был скальпель медицинский -сделала надрезы вдоль стебельков и один вставила в другой, и ещё какой-то прищепкой прищипнула
    Наверное написала не понятно 🤣🙈
    Наверное язычком?

  5. ответ для Volelan , на сообщение « Начиталась вас,пошла к Оксане в... »
    #45
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 173

    Цитата Сообщение от Volelan Посмотреть сообщение
    Начиталась вас,пошла к Оксане в семена-заказала подвой. В прошлом году ничего не получилось. Вечером порезала-утром все лежали. Может в этом году получится
    Лучше купить дешевых семян арбузов и потренироваться до основных посадок.

  6. ответ для Volelan , на сообщение « Я вот и название способа не вспомню.... »
    #46
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 121

    Цитата Сообщение от Volelan Посмотреть сообщение
    Я вот и название способа не вспомню. Был скальпель медицинский -сделала надрезы вдоль стебельков и один вставила в другой, и ещё какой-то прищепкой прищипнула
    Наверное написала не понятно 🤣🙈
    От корней отрезали привой или подвой?
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  7. #47
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 173

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Не взошли ещё? Мне интересен будет твой вывод о разнице в сроках посева между привоем и подвоем. Я ведь так и не усвоила, как лучше.
    Ты вот сейчас одновременно посеяла. Основная масса народу подвой сеет раньше. А мне в прошлом году не понравилось, слишком тоненькие стебельки были у арбузят и дынек. Ждала, пока окрепнут. К этому времени подвои уж 3-й лист выпускать начали - переросли.
    Пока не взошли.
    Посеяла вместе ,т. к семена дыни просрочены чуток, да и фицефолия 2 летняя, решила проверить всхожесть , дальше сроки буду корректировать, времени и семян в запасе много.
    Насколько помню наоборот пишут , если замачивают семена, арбузы проклюнулись, сажай лагенарию. Подвой сеют позже.
    Посмотрю подробнее свои посты по посеву, но вчера вроде читала арбузы взошли через 2 дня, лагенария через 3, но Лагенария росла быстрее и помню, когда прививала арбузная рассада была значительно меньше, поэтому с подвоем не стоит торопиться.
    Вчера для пробы заказала еще какой-то подвой с цифрами для бахчевых (почему то не написано конкретно для каких) и на пробу прихватила огуречный подвой.

  8. ответ для ПронырА , на сообщение « Может оно и так, с бахчевыми. Не... »
    #48
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 173

    Цитата Сообщение от ПронырА Посмотреть сообщение
    Может оно и так, с бахчевыми. Не изучала подробно, если честно. А увлекли разные вещи, рискованные или просто увлекательные, по разному.
    Например, напрививала разных сортов яблонь и груш, потом каждые выходные разглядывала как там мои прививки поживают. Выбросила закупочную кислую ежевику и посадила супервкусную. Увеличила количество кустов голубики, чтоб была от ранней и до самой поздней. Из непривычного: шелковица не первый год плодоносит, грецких и других орехов 5 штук посадила, сейчас у меня упор на выращивание вкусных сортов винограда в ог.
    Ну одно другому не мешает...
    У меня тоже вторую зиму 3 ореха зимуют, один абрикос и виноград есть. Ежевика не зацепила о Голубике пока не думала т.к. не придумала куда посадить... С рододендронами бы разобраться 3 штуки в детском саду остались не подготовила кислых мест...

  9. ответ для IrenaV , на сообщение « Пока не взошли. Посеяла вместе ,т. к... »
    #49
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    10 611

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Пока не взошли.
    Посеяла вместе ,т. к семена дыни просрочены чуток, да и фицефолия 2 летняя, решила проверить всхожесть , дальше сроки буду корректировать, времени и семян в запасе много.
    Насколько помню наоборот пишут , если замачивают семена, арбузы проклюнулись, сажай лагенарию. Подвой сеют позже.
    Посмотрю подробнее свои посты по посеву, но вчера вроде читала арбузы взошли через 2 дня, лагенария через 3, но Лагенария росла быстрее и помню, когда прививала арбузная рассада была значительно меньше, поэтому с подвоем не стоит торопиться.
    Вчера для пробы заказала еще какой-то подвой с цифрами для бахчевых (почему то не написано конкретно для каких) и на пробу прихватила огуречный подвой.
    Я в этом году лангенарию купила за 3 рубля, скидки были, взяла 5 пачек, если и почикаю не правильно, не страшно, тоже буду и арбузы и дыни прививать, правда сорта взяла итак гигантские 2х L, посмотрим что получится)

  10. #50
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    10 611

    Одну лангенарию оставлю на грядке, говорят красиво цветёт, ни разу не видела)

Страница 5 из 861 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •