Страница 50 из 865 « Первая  «  4046474849505152535460100150550 Последняя »  » 

Тема: Бахчедом для арбузов и дынек 2021. Учимся вместе !!!

  1. ответ для Demlena , на сообщение « Завтра буду пробовать первую партию... »
    #491
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 213

    Цитата Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
    Завтра буду пробовать первую партию Арбузов, чуть не проворонила с этой посевной!
    А дыни у меня такие тощие! И длинные! Хоть и стоят при 20гр
    у меня во 2 эксперименте потолще получились, Класманн совместно с ночевкой на подоконнике помогли.

  2. ответ для IrenaV , на сообщение « Бахчедом для арбузов и дынек 2021.... »
    #492
    Наш человек Аватар для ПронырА
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    5 390

    Ирэна, не нашла информации по сбору семян. Планирую в огуречную теплицу посадить 1 дыню и 1 арбуз. Соответственно переопылиться с другими сортами там возможности не будет. Единственное, это гибриды, возможно не полное повторение родителя. Может есть где информация, ну или мой эксперимент будет.

  3. ответ для IrenaV , на сообщение « Бахчедом для арбузов и дынек 2021.... »
    #493
    Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 888

    Где этот человек,сподвигший меня на выращивание арбузов и дынь? А?
    Как вы это делаете? жуть какая эти ваши прививки
    С больной головой,конечно,не стоит этим заниматься,но сроки уже все вышли. Пришлось сегодня напрячься! В первой партии только 3 штуки удалось привить,тк остальное не взошло. в следующей будет намного больше. Думаю,что эти 3 скоро окажутся в помойке,тк все развалилось почти. Первую вообще хотела сразу выбросить и все остальное тоже, психанула)) Было огромное желание бежать пристраивать семки накупленные на этот сезон. В общем, я не в восторге
    Если чо,пишу под эмоциями ,сильно сдерживаясь при этом. Процедура пройдена всего лишь пару минут назад

  4. ответ для Demlena , на сообщение « Где этот человек,сподвигший меня на... »
    #494
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 472

    Цитата Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
    Где этот человек,сподвигший меня на выращивание арбузов и дынь? А?
    Как вы это делаете? жуть какая эти ваши прививки
    С больной головой,конечно,не стоит этим заниматься,но сроки уже все вышли. Пришлось сегодня напрячься! В первой партии только 3 штуки удалось привить,тк остальное не взошло. в следующей будет намного больше. Думаю,что эти 3 скоро окажутся в помойке,тк все развалилось почти. Первую вообще хотела сразу выбросить и все остальное тоже, психанула)) Было огромное желание бежать пристраивать семки накупленные на этот сезон. В общем, я не в восторге
    Если чо,пишу под эмоциями ,сильно сдерживаясь при этом. Процедура пройдена всего лишь пару минут назад
    вот и у меня желание только гибриды не привитые посадить
    Я Светлана

  5. ответ для Demlena , на сообщение « Где этот человек,сподвигший меня на... »
    #495
    Небожитель Аватар для Танчикус
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Сосновка/Удельная
    Сообщений
    15 327

    Выдыхайте, выдыхайте! Все будет хорошо

    Руку набьете и будет получаться легко и просто. Зато потом арбузики вкусные ням-ням
    Весь день не спишь, всю ночь не ешь... Конечно, устаешь!

  6. #496
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 472

    Цитата Сообщение от Танчикус Посмотреть сообщение
    Выдыхайте, выдыхайте! Все будет хорошо

    Руку набьете и будет получаться легко и просто. Зато потом арбузики вкусные ням-ням
    У меня не подходящие условия для выращивания крепкой рассады. Тут как с перцами\помидорами не прокатит, без хорошей подсветки никуда.
    Я Светлана

  7. ответ для Demlena , на сообщение « Где этот человек,сподвигший меня на... »
    #497
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 130

    Цитата Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
    Где этот человек,сподвигший меня на выращивание арбузов и дынь? А?
    Как вы это делаете? жуть какая эти ваши прививки
    С больной головой,конечно,не стоит этим заниматься,но сроки уже все вышли. Пришлось сегодня напрячься! В первой партии только 3 штуки удалось привить,тк остальное не взошло. в следующей будет намного больше. Думаю,что эти 3 скоро окажутся в помойке,тк все развалилось почти. Первую вообще хотела сразу выбросить и все остальное тоже, психанула)) Было огромное желание бежать пристраивать семки накупленные на этот сезон. В общем, я не в восторге
    Если чо,пишу под эмоциями ,сильно сдерживаясь при этом. Процедура пройдена всего лишь пару минут назад
    Лена, спокойствие, только спокойствие! Подлечи голову и ещё раз пересмотри видео)) Что делала не так, как у Романа? Или у твоих стволики очень тоненькие? Когда сеяла?
    Резать нужно ооочень медленно, чтобы стволик не повис на ниточке. Ну и, конечно, нужно приноровиться совместить и зафиксировать. Поэтому и тренируемся. Но у меня как-то сразу пошло А вот с помидорами и баклажанами вчера, как и ты, испсиховалась вся! Но ничего, пока стоЯт бодренькие. Завтра верну под лампу.
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  8. #498
    Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 888

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Лена, спокойствие, только спокойствие! Подлечи голову и ещё раз пересмотри видео)) Что делала не так, как у Романа? Или у твоих стволики очень тоненькие? Когда сеяла?
    Резать нужно ооочень медленно, чтобы стволик не повис на ниточке. Ну и, конечно, нужно приноровиться совместить и зафиксировать. Поэтому и тренируемся. Но у меня как-то сразу пошло А вот с помидорами и баклажанами вчера, как и ты, испсиховалась вся! Но ничего, пока стоЯт бодренькие. Завтра верну под лампу.
    Голова третий день раскалывается( Видео вчера смотрела только,все так легко и просто,но... У него толстенные стебли! И не столько стебли резать сложно,а именно вот при соединении не знаешь за что держать ,чтобы этой клипсой захватить. все нафиг разваливается...И не знаешь какой лучше плоской или круглой. все пережала там . А уж дыни как буду прививать тощие не знаю.

    Любимой сладкой внученьке уже 7 лет

  9. #499
    Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 888

    Цитата Сообщение от Танчикус Посмотреть сообщение
    Выдыхайте, выдыхайте! Все будет хорошо

    Руку набьете и будет получаться легко и просто. Зато потом арбузики вкусные ням-ням
    после таких мероприятий уже ничего не хочется,даром эти арбузы не нужны

    Любимой сладкой внученьке уже 7 лет

  10. #500
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 213

    Цитата Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
    после таких мероприятий уже ничего не хочется,даром эти арбузы не нужны
    Срочно сей новые семена, чтобы успеть еще пару раз потренироваться. Сей побольше, штук 15, не меньше.
    Прививка арбуза- это просто!!! Главное настроиться и пересмотреть видео перед прививкой!!!! А не вчера позавчера, по ходу видео запиши главное, как резать, где. Пересмотри дополнительно Прививка по "Новому методу" и "Копулировкой" зарезанных не выбрасывать!!!
    Таня правильно сказала, главное Не торопиться! Получилось , что висит на волоске, обрезать и привить " по Новому" или "Копулировко". Заготовить колпаки на этот случай...
    Я сейчас 15 штук прививаю минут 10, думаешь я более способная, уверяю, нет. Видео и тренировка, наше все!!! Я не зря зазывала пораньше... Но впереди еще месяц, даже чуть больше , еще пару партий успеть можно!!! На следующий год новичков учить будешь!!!
    У меня в эксперименте 1 тоже тощие дыни были и зарезанные были и выживших много, все в твоих руках...

Страница 50 из 865 « Первая  «  4046474849505152535460100150550 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •