Страница 628 из 865 « Первая  «  128528578618624625626627628629630631632638678728 Последняя »  » 

Тема: Бахчедом для арбузов и дынек 2021. Учимся вместе !!!

  1. ответ для Irihcka , на сообщение « Рискнуть и тоже попробовать в огород... »
    #6271
    Участник
    Регистрация
    01.12.2022
    Адрес
    Лен. Обл. Южное побережье...Финского залива
    Сообщений
    260

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Irihcka Посмотреть сообщение
    Рискнуть и тоже попробовать в огород посадить парочку арбузов? Заманчиво конечно
    Конечно! Я в прошлом году посадила только потому, что жалко было выбрасывать оставшуюся рассаду. В этом хочу посадить 4 грядки.

  2. ответ для IrenaV , на сообщение « Бахчедом для арбузов и дынек 2021.... »
    #6272
    Участник
    Регистрация
    01.12.2022
    Адрес
    Лен. Обл. Южное побережье...Финского залива
    Сообщений
    260

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Какое красивое название - Вересковый мёд Поискала, есть и у Гавриша, и у РО. Фотки неинтересные на пакетиках. Нет ли у Вас собственного фото этого гибрида?


    Это грядка такого размера. А за пределы плети далеко выползают?
    Фото есть, не знаю как вставить.
    За пределы грядки ничего не вылезает. Потому что грядка высокая и под дугами. Если что-то и ползет то можно отчекрыжить. У меня проходы сантиметров по 40 и на соседних грядках растут всякие другие овощи. Конечно хочется дать им простору. В этом году одну грядку буду делать на целине, там будет возможность пустить плети пошире на черный материал. Все в качестве эксперимента.

  3. ответ для Helena-SH , на сообщение « Конечно! Я в прошлом году посадила... »
    #6273
    Ветеран Аватар для Irihcka
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Сланцы Лен. обл.
    Сообщений
    798

    Цитата Сообщение от Helena-SH Посмотреть сообщение
    Конечно! Я в прошлом году посадила только потому, что жалко было выбрасывать оставшуюся рассаду. В этом хочу посадить 4 грядки.
    Вот и я про то. Посею с запасом, а вдруг выпадов не будет

  4. ответ для IrenaV , на сообщение « Бахчедом для арбузов и дынек 2021.... »
    #6274
    Ветеран Аватар для Irihcka
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Сланцы Лен. обл.
    Сообщений
    798

    А на грядке арбузы закрывали только пленкой или с лутросилом?

  5. ответ для Helena-SH , на сообщение « Фото есть, не знаю как вставить. За... »
    #6275
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 130

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от Helena-SH Посмотреть сообщение
    Фото есть, не знаю как вставить.
    За пределы грядки ничего не вылезает. Потому что грядка высокая и под дугами. Если что-то и ползет то можно отчекрыжить. У меня проходы сантиметров по 40 и на соседних грядках растут всякие другие овощи. Конечно хочется дать им простору. В этом году одну грядку буду делать на целине, там будет возможность пустить плети пошире на черный материал. Все в качестве эксперимента.
    А вот это то, что я хотела услышать. Спасибо
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  6. #6276
    Ветеран Аватар для Irihcka
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Сланцы Лен. обл.
    Сообщений
    798

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Какое красивое название - Вересковый мёд Поискала, есть и у Гавриша, и у РО. Фотки неинтересные на пакетиках. Нет ли у Вас собственного фото этого гибрида?


    Это грядка такого размера. А за пределы плети далеко выползают?
    Я ролик смотрела, так там бахча 2.5х2.5 на одно растение.

  7. ответ для Irihcka , на сообщение « А на грядке арбузы закрывали только... »
    #6277
    Участник
    Регистрация
    01.12.2022
    Адрес
    Лен. Обл. Южное побережье...Финского залива
    Сообщений
    260

    Цитата Сообщение от Irihcka Посмотреть сообщение
    А на грядке арбузы закрывали только пленкой или с лутросилом?
    Только пленкой. Сажала 22 мая, было более-менее тепло. В этом году хочу посадить пораньше и дополнительно накрыть спандбодом 60. Много завязей в августе. Так что пара недель имеет значение. Главное чтобы земля хорошо прогрелась.

  8. ответ для Irihcka , на сообщение « Я ролик смотрела, так там бахча 2.5х2.5... »
    #6278
    Участник
    Регистрация
    01.12.2022
    Адрес
    Лен. Обл. Южное побережье...Финского залива
    Сообщений
    260

    Цитата Сообщение от Irihcka Посмотреть сообщение
    Я ролик смотрела, так там бахча 2.5х2.5 на одно растение.
    Ну если есть место, то почему нет? А для 1-2 с куста достаточно и как у меня. ИМХО. Пусть он будет 1, но большой. Ну или 2 средних. Все равно зеленой массы огромное количество. Это, как мне кажется и дает им вырасти до сортовых размеров (крупноплоды). В теплице почему-то такие не получаются за редким исключением. Но у меня опыта никакого, так что будем экспериментировать!!!

  9. ответ для IrenaV , на сообщение « Бахчедом для арбузов и дынек 2021.... »
    #6279
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 213

    Like! : 1
    У Колибабчука тоже арбузные гряды застеляны черным лукрасилом, я так понимаю с целью, чтобы дольше ботва арбузная не портилась. С прогревом почвы думаю у него проблем нет..
    Как то огурцы выращивала на узкой грядке в ОГ рядом застрелила черный спанбонд, мне понравилось, меньше росы от травы, улитки не лезут, листья не грязные.
    Убрала много грядок с клубникой, может и пущу 1 под арбузы крупноплоды в качестве посмотреть... В теплице у меня тоже крупноплоды больше 6-7 кг не растут...

  10. ответ для IrenaV , на сообщение « У Колибабчука тоже арбузные гряды... »
    #6280
    Ветеран Аватар для Irihcka
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Сланцы Лен. обл.
    Сообщений
    798

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    У Колибабчука тоже арбузные гряды застеляны черным лукрасилом, я так понимаю с целью, чтобы дольше ботва арбузная не портилась. С прогревом почвы думаю у него проблем нет..
    Как то огурцы выращивала на узкой грядке в ОГ рядом застрелила черный спанбонд, мне понравилось, меньше росы от травы, улитки не лезут, листья не грязные.
    Убрала много грядок с клубникой, может и пущу 1 под арбузы крупноплоды в качестве посмотреть... В теплице у меня тоже крупноплоды больше 6-7 кг не растут...
    Нашла, в Московской области, грядку прозрачной пленкой закрывают. Вроде быстрей земля прогревается. А черная пленка под ботву пущена, чтоб сорняки не росли.

Страница 628 из 865 « Первая  «  128528578618624625626627628629630631632638678728 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •