Страница 7 из 851 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: Бахчедом для арбузов и дынек 2021. Учимся вместе !!!

  1. ответ для Volelan , на сообщение « Вот после снятия клипсы-он фиксирует... »
    #61
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 054

    Цитата Сообщение от Volelan Посмотреть сообщение
    Вот после снятия клипсы-он фиксирует лентой клейкой (режет ее вдоль)
    принцип этой ленты тот же, что и бумажного скотча. Я тоже после съема клипсы бумажный скотч использовала, нарезала тоненькие полоски , делала несколько поперечных надрезов небольших, чтобы он по мере утолщения ствола сам разрывался, а не пережимал ствол.

  2. ответ для IrenaV , на сообщение « Бахчедом для арбузов и дынек 2021.... »
    #62
    Наш человек Аватар для ПронырА
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    5 390

    Шелковица куплена совершенно случайно и даже не в питомнике. Только не сортовая, ягодки мелкие.
    Ежевика, которая у меня раньше росла, тоже не цепляла. Теперь вкусная, нравится всем. Голубика тоже вещь нужная, вкусная и полезная.
    Всё, больше флудить не буду.

  3. ответ для IrenaV , на сообщение « Бахчедом для арбузов и дынек 2021.... »
    #63
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 054

    Для своих неудачно прооперированных растений я использовала не пакет, а большие 2л. прозрачные контейнеры. Мне так было удобнее ставить их на полке, открывать закрывать, проветривать и видно все. В такой 2 л контейнер помещается 2 стаканчика 0.5 с арбузами или дынями.
    Вот так...

  4. ответ для IrenaV , на сообщение « Бахчедом для арбузов и дынек 2021.... »
    #64
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 054

    Таня, попался мой пост про Лагенарию... сажала ее после всходов арбузов, правильно написала раньше...
    На фотках видно, как вытянулись все арбузы, как в этом угоду умудриться им снизить температуру, не знаю. На подоконниках жарко от батареи, на полках от ламп.
    https://forum.littleone.ru/showpost....postcount=2269

  5. ответ для IrenaV , на сообщение « Бахчедом для арбузов и дынек 2021.... »
    #65
    Мега-элита
    Регистрация
    02.10.2006
    Сообщений
    3 918

    Так все-таки по Вашему пусть небольшом,но опыту -лучше посадить одновременно?

  6. ответ для Volelan , на сообщение « Так все-таки по Вашему пусть... »
    #66
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 096

    Цитата Сообщение от Volelan Посмотреть сообщение
    Так все-таки по Вашему пусть небольшом,но опыту -лучше посадить одновременно?
    По моемУ, почти никакому, опыту, проф.подвои можно сеять позже. Они выскакивают одновременно и дружно. Лагенарии из своих семян тоже, наверное, быстро взойдут. А вот с магазинными семенами лагенарии в прошлом сезоне пришлось поплясать с замачиваниями и прогреваниями....
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  7. ответ для IrenaV , на сообщение « принцип этой ленты тот же, что и... »
    #67
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 096

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    принцип этой ленты тот же, что и бумажного скотча. Я тоже после съема клипсы бумажный скотч использовала, нарезала тоненькие полоски , делала несколько поперечных надрезов небольших, чтобы он по мере утолщения ствола сам разрывался, а не пережимал ствол.
    Я ничего не разрезала, и не надрезала. Стволик несколько раз не обматывала. Просто скрепляла концы скотча вместе липкими сторонами. Они расходятся по мере роста ствола. Непонятно, наверное. Попробую попозже показать на карандаше))
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  8. ответ для ТаЛеон , на сообщение « По моемУ, почти никакому, опыту,... »
    #68
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 764

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    По моемУ, почти никакому, опыту, проф.подвои можно сеять позже. Они выскакивают одновременно и дружно. Лагенарии из своих семян тоже, наверное, быстро взойдут. А вот с магазинными семенами лагенарии в прошлом сезоне пришлось поплясать с замачиваниями и прогреваниями....
    У меня магазинные лагенарии тоже долго всходили. Свои буду проверять на всхожесть и как раз засеку время всхода.
    Магазинные арбузы с давним сроком тоже долго всходят.

  9. #69
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 054

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Я ничего не разрезала, и не надрезала. Стволик несколько раз не обматывала. Просто скрепляла концы скотча вместе липкими сторонами. Они расходятся по мере роста ствола. Непонятно, наверное. Попробую попозже показать на карандаше))
    Интересное решение. Очень даже понятно... возьму себе на заметку. Спасибо!

  10. ответ для Volelan , на сообщение « Так все-таки по Вашему пусть... »
    #70
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 054

    Цитата Сообщение от Volelan Посмотреть сообщение
    Так все-таки по Вашему пусть небольшом,но опыту -лучше посадить одновременно?
    как же одновременно? если я пишу подвой и Лагенарию посадила, когда арбузы взошли и они были мощнее арбузов.... наоборот еще позже. Удобнее прививать когда по толщине стволы примерно одинаковые. Буду экспериментировать со сроками еще, время есть.

Страница 7 из 851 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •