Результаты опроса: Порекомендуете?

Проголосовавшие
2. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Бастэн

    0 0%
  • Родас

    0 0%
  • Мера

    1 50.00%
  • ТопХаус/CityRoof

    1 50.00%
  • Симплстрой

    0 0%
Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте компанию для постройки дома из газобетона (СПб и ЛО)

  1. #1

    Посоветуйте компанию для постройки дома из газобетона (СПб и ЛО)

    Дорогие форумчане,
    После покупки учатка голова распухла от обилия информации, сейчас определился с материалом дома - газобетон. Есть у вас опыт сотрудничества с компаниями? Поделитесь?
    Нужно построить теплый контур надежно и без головной боли за разумные деньги. Кажется, такгого не бывает...
    Сейчас смотрю Бастэн, Родас, Мера, ТопХаус/CityRoof, Симплстрой.

  2. #2
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Соседи строились с Бастен. Сразу скажу что в Гб не разбираюсь я так понимаю там все более менее примитивно, чисто чтоб ровно было и без щелей
    С точки зрения культуры - прилично все организовано было, приезжал прораб, вывозили мусор, свой туалет. Простои были но не знаю с чем связаны были. Крышу резали болгаркой, это вроде как не очень, но у жителей каркасников вообще много запросов и претензий, как я вижу Гб в основном строят попроще.а в остальном вроде нормально. Похоже там и цены очень приемлимые очень, опять же не вокзала, не расспрашивала Но то что примерно слышало показалось норм

    Соседи довольны. Что то они там переделывали, заливали колонну, потом демонтировали типо новой

  3. #3
    Элита Аватар для наваждение
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    спб
    Сообщений
    1 879

    Очень нужная тема, тоже ищу компанию которая стоит именно из газобетона.В предыдущих темах все же больше,если не основное о каркасниках.У нас проект от Мера,пока не просчитывали с ними,но склоняемся к этой фирме.

  4. #4

    Большое спасибо, что опытом поделились!

  5. #5

    А у вас знакомые или кто-то уже взаимодействовал с Мерой?

  6. ответ для Papasha2021 , на сообщение « А у вас знакомые или кто-то уже... »
    #6
    Элита Аватар для наваждение
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    спб
    Сообщений
    1 879

    Цитата Сообщение от Papasha2021 Посмотреть сообщение
    А у вас знакомые или кто-то уже взаимодействовал с Мерой?
    Да, строили с ними наши соседи,конечно без небольших проблем не обошлось.Но это проблемы не в качестве строительства, а в несоблюдении сроков.Также при подписании сметы была одна цена,при окончании строительства смета выросла в цене на 15%,но говорят,что это обычная практика.Мы рассматриваем еще одних ,это компания Villa Expert.Про нее знаем не по наслышке.В нашем поселке в 19 году был построен дом,спустя год хозяева не выявили недостатков.Они в счастье.Но и здесь также немного увеличена смета от изначального также процентов на 20.
    если хотите иметь прелестных женщин, не истребляйте пороков, иначе вы будете похожи на тех дураков, которые,страстно любя бабочек, истребляют гусениц

  7. #7

    Цитата Сообщение от наваждение Посмотреть сообщение
    Очень нужная тема, тоже ищу компанию которая стоит именно из газобетона.В предыдущих темах все же больше,если не основное о каркасниках.У нас проект от Мера,пока не просчитывали с ними,но склоняемся к этой фирме.
    Общался сегодня с Мерой, они только большими проектами занимаются - газобетон от 200м2. Мои скромные 120 в 90 км от города не интересуют финансово...

  8. ответ для Papasha2021 , на сообщение « Общался сегодня с Мерой, они только... »
    #8
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от Papasha2021 Посмотреть сообщение
    Общался сегодня с Мерой, они только большими проектами занимаются - газобетон от 200м2. Мои скромные 120 в 90 км от города не интересуют финансово...
    интересно, почему сразу не дворцы?

  9. ответ для Papasha2021 , на сообщение « Общался сегодня с Мерой, они только... »
    #9
    Элита Аватар для наваждение
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    спб
    Сообщений
    1 879

    Цитата Сообщение от Papasha2021 Посмотреть сообщение
    Общался сегодня с Мерой, они только большими проектами занимаются - газобетон от 200м2. Мои скромные 120 в 90 км от города не интересуют финансово...
    Удивительно!Скорее всего расстояние для них невыгодное.Мы будем строить дом 195 м,у них просчитывали другой проект 170 метров,они были очень заинтересованы в нас как клиентах.
    если хотите иметь прелестных женщин, не истребляйте пороков, иначе вы будете похожи на тех дураков, которые,страстно любя бабочек, истребляют гусениц

  10. #10
    Элита Аватар для folly
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    живу на болоте, среди камышей...
    Сообщений
    2 878

    А сколько стоит у них построить 170 метров?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •