Страница 4 из 15 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Кто учится в онлайн школах, ищу отзывы!!!!!

  1. ответ для ksunia , на сообщение « Меня пока останавливает от перевода в... »
    #31
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 647

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    Меня пока останавливает от перевода в онлайн-школе вопрос с армией, конечно нам как до луны ещё, но это неприятно, что отсрочку по учебы мы потеряем при таком формате учебы!Это несправедливо
    Тут ничего не могу сказать, у меня девочки, поэтому вопрос армии для меня темный лес. Вы это в семейном топе спрашивали? Там есть опытные люди с мальчиками)))

  2. ответ для Olyn4ik26 , на сообщение « Кто учится в онлайн школах, ищу... »
    #32
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 735

    Я уже везде этот вопрос задавала, выкручиваются кто как может, по факту в законе только очное образование указано, все остальные подлежат призыву в 18 лет.

  3. ответ для ksunia , на сообщение « Я уже везде этот вопрос задавала,... »
    #33
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 647

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    Я уже везде этот вопрос задавала, выкручиваются кто как может, по факту в законе только очное образование указано, все остальные подлежат призыву в 18 лет.
    А сейчас в каком классе? И какой будет класс на момент 18 лет? Поступить в вуз не успеет? Или после 9-го уйти в колледж?

  4. ответ для Olyn4ik26 , на сообщение « Кто учится в онлайн школах, ищу... »
    #34
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 735

    Сейчас 5 класс, хотим до 11 класса сидеть, на момент 18 лет будет ещё весенний призыв, он до июля вроде, а у нас ДР в начале июня

  5. ответ для ksunia , на сообщение « Сейчас 5 класс, хотим до 11 класса... »
    #35
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 647

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    Сейчас 5 класс, хотим до 11 класса сидеть, на момент 18 лет будет ещё весенний призыв, он до июля вроде, а у нас ДР в начале июня
    Имхо вы слишком надолго хотите распланировать. К тому времени и поменяться законы могут, и 11 класс можно очно пойти, можно вообще решить после 9 со школой завязать, а где-то я краем глаза читала, что поступающим дают поступить, на забирают в весенний призыв.

  6. ответ для Olyn4ik26 , на сообщение « Кто учится в онлайн школах, ищу... »
    #36
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 735

    Да, вы правы, загадываю надолго, но всегда соломки хочется постелить.

  7. ответ для ksunia , на сообщение « Я уже писала, что в топике о СО... »
    #37
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    Я уже писала, что в топике о СО аттестации в ЦОДИВе сдают, но они учатся самостоятельно!Меня интересует именно обучение там, очно-заочное обучение с учителями!Кое какие отзывы я уже нашла, может ещё кто отзовётся.
    В Москве есть школа "Наши Пенаты". У них и лицензия, и аккредитация есть. Они очень давно работают. На заочном обучении есть уроки как в on-line с живыми учителями, так в записи. Помимо уроков есть кружки. Для москвичей учеба бесплатная, для остальных примерно 7 т.р. в месяц. Ах, да. Заочникам в библиотеке еще и учебники выдают. Но есть один момент: надо ежегодно писать ВПР очно раз в год.
    У них и СО есть. Мне кажется, 18 тыс/год. Если не ошибаюсь.

    Лере 16 лет (ШГН 9 кл.) Марку 13 лет (СО 6 кл.)

  8. ответ для AnnyG , на сообщение « В Москве есть школа "Наши Пенаты". У... »
    #38
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 735

    Спасибо, я знаю про них. Я Московские школы не рассматриваю, не хочу очно к ним приезжать, а придется иногда. Я вроде уже определилась с онлайн-школой.

  9. ответ для Olyn4ik26 , на сообщение « Кто учится в онлайн школах, ищу... »
    #39

    Здравствуйте! Отвечу Olyn4ik26, ну и, может, еще кому-то пригодится Моя дочка учится в Наших Пенатах на заочной форме. Этот вариант, конечно, удобнее, если есть возможность приезжать в Москву: подача документов очно, иногда может понадобиться приезжать на очное написание ВПР (это как по жребию выпадает) и некоторые работы в 9 и 11 классах очные (в рамках подготовки к ОГЭ и ЕГЭ), их две в год, кажется. У них еще есть семейная форма, там полностью обучение дистанционно, но в 9 и 11 классах возможна только заочка. По поводу уровня подготовки - в целом, при такой форме обучения очень многое зависит именно от семьи - от родителей и от самого ребенка, на школу полностью не стоит надеяться. Но некоторые школы со своей стороны тоже предоставляют возможности для обучения)) В нашей школе, например, есть и онлайн-уроки с преподавателями, и консультации с ними, где могут вопросы задавать и дети, и родители. Перед недавней аттестацией, например, преподаватель английского контрольные с детьми разбирала, повторяли и закрепляли пройденное))) Промежуточных оценок нет, домашние задания по желанию! так что многое зависит от желания ребенка и самоорганизации. Т.е. прям требовать с ребенка не будут, но образовательных ресурсов предоставляется очень много и всегда есть возможность обсуждать что-то, что непонятно. Есть видео-уроки в записи (записанные в их студии), многие интересные. Помимо этого очень много дополнительных развивающих курсов, кружков, встреч со взрослыми специалистами. А в 9 и 11 классах есть цикл онлайн-встреч по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ. Еще школа все время держит в курсе событий, в мессенджере выкладывают новости, по ним тоже можно вопросы кураторам задавать, если что-то непонятно. А в начале учебного года, кажется приходило в рассылке сообщение со статистикой, на сколько баллов написали ЕГЭ выпускники - очень много успешно сданных. Так что я думаю, если есть желание и чувство ответственности - результат будет положительный))) Мы очень довольны подходом

  10. ответ для Olyn4ik26 , на сообщение « Кто учится в онлайн школах, ищу... »
    #40
    Мега-элита Аватар для casalinga
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    м.Комендантский пр.
    Сообщений
    3 067

    Подскажите, есть ли такие школы, в которых экстерном можно окончить 10-11 классы за один год? в Питере

Страница 4 из 15 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •