Страница 6 из 6 « Первая  «  23456

Тема: Погодки

  1. ответ для ЮЮЮля , на сообщение « Погодки »
    #51
    Ветеран Аватар для Mille
    Регистрация
    07.04.2015
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    865

    Поддержу про погодковую коляску - весчь! В свое время не пожалели денег на baby jogger city select, это был космос, а не коляска. С погодками (у моих разница 1,5) ооочень удобно, там все переставляется как конструктор, сначала была люлька и сидушка, потом 2 сидушки. Мы ее везде с собой таскали, и в магазин, и на прогулку, и на моря. Может сейчас еще круче что-то придумали. Первые 2 года мама в режиме сохранения энергии, и старшему побольше внимания. Когда становятся постарше, они друг на друга замыкаются (если повезет, мне как раз в этом повезло), и с этого момента можно выдохнуть, они надолго друг друга занимают, правда, конфликты тоже частенько, но это решаемо.
    Еще меня спасали слинг и рюкзак, если один хочет спать, а второй не хочет, или если оба не хотят, но надо что-то делать по дому, руки свободны или для дел или для общения со вторым. Другой вариант - максимально освободить и очистить пол, и детей - на пол. Первое время младший тусил на полу в люльке от коляски, очень удобно, и сам не выпадет, и брат, который вокруг шастает, на него не свалится.

  2. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Даже не знаю. "Все внимание ей" я бы... »
    #52
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 402

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Даже не знаю. "Все внимание ей" я бы наверное сразу пресекала — с такой привычкой и во взрослой жизни будет нелегко
    У меня как-то всё всем поровну и по потребностям. И все знают, что любимы, буду выслушаны, обняты и поддержаны, книжкопочитаны, модноштанамиодарены и тп. И как-то никто одеяло на себя не рвет...

    Насчет сына — тогда может просто напряг на папу был... У меня муж умер в 15 лет старшего и он на год застрял на стадии отрицания, пока психолог не вытащил. Я, правда, всеми силами стараюсь избегать у них вот этого (как многие известные люди рассказывают) "мне рано пришлось стать взрослым/главным мужчиной в доме"
    а это не привычка, это просто потребность. Как есть люди, которые не могут без сцены и зрителей
    При этом она очень много дает

    у сына скорее напряг был на напряг моих отношений с БМ и тем, что все типа хорошо. Как он в итоге сказал - вы конечно делали вид, что все хорошо, но хреново у вас получалось
    Но вообще тут все совпало - и возраст, и развод

    а как избегать? ему же не пришлось, по сути сейчас нет необходимости печь топить и дрова колоть, но статус старшего и сильного (а он еще и резко вырос) ему наоборот очень льстит, что его больше никто не шпыняет "ну что ты, как маленький"
    Платон 23.04.2007 Ева 11.08.2008 Ида 26.10.2015

  3. ответ для ЮЮЮля , на сообщение « Погодки »
    #53
    Активный участник Аватар для ЮЮЮля
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    486

    Девочки, я не представляю как вы без мужей справляетесь! Вы просто герои. Мы тоже ругаемся конечно, я кричу, что разведусь. Но по факту муж много помогает. Старший тоже конечно, но он теряется в нестандартных ситуациях

  4. ответ для ЮЮЮля , на сообщение « Погодки »
    #54
    Элита Аватар для Беломама
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 914

    Привет. Моим погодка уже 13 и 14. Вторая и третья. Первые два года надо просто пережить, потом наступает хорошо.
    Берегите себя и отношения с мужем. Успехов.

  5. ответ для Беломама , на сообщение « Привет. Моим погодка уже 13 и 14.... »
    #55
    Активный участник Аватар для ЮЮЮля
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    486

    Цитата Сообщение от Беломама Посмотреть сообщение
    Привет. Моим погодка уже 13 и 14. Вторая и третья. Первые два года надо просто пережить, потом наступает хорошо.
    Берегите себя и отношения с мужем. Успехов.
    Спасибо вам за позитивный ответ) Хочется хоть на что-то надеяться, так жить проще. А то уже соседи в опеку грозиться писать тк дети плачут 😱 у одного зубы и он учится ходить (падает часто), у второй ещё животик( Как им не плакать? Что мне их подвесить с кляпами 🙁

  6. #56
    Элита Аватар для _cinnamon_
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    1 654

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    Мне один раз пришлось мелкого пристегнуть к скамейке в коридоре поликлиники, пока старшей делали флюорографию))))

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    😂😂😂😂 ой не могу, насмешили)))
    Ну а как быть? Нашли выход 👌

  7. #57

    Цитата Сообщение от _cinnamon_ Посмотреть сообщение
    ой не могу, насмешили)))
    Ну а как быть? Нашли выход
    Вот именно что как быть)
    Я предварительно звонила, записывалась, мне подробно рассказали, что, куда, какие документы принести... А что ребенка до 3 лет должны! Держать двое взрослых! - врач не считается - об этом я узнала по факту. После скандала врач согласилась сделать снимок, чтобы я одна держала ребенка)
    Короче, то ещё шоу было.
    Мелкий даже не орал)
    Персонал искренне))) недоумевал, типа не может такого быть, что нет второго взрослого, кто может прийти и помочь держать ребенка для снимка).

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  8. ответ для ЮЮЮля , на сообщение « Погодки »
    #58
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    У меня двойной набор погодок. Первой паре 13 и 12. Второй 4 и 3. Даже не знаю, кто больше жару даёт. Старшие мало того, что разнополые, так ещё и в таком возрасте, когда они самые умные, все остальные дураки. Дышим глубже и ждём, когда отпустит. Младшая пара отлично ладит между собой, осталось только кризис трёх лет пережить, что то затянулся.
    Внутри каждой пары есть общие интересы - музыка, игры, мультики, книги, конструкторы. Иногда границы стираются и какое-то время дети могут играть втроём или вчетвером. Но это очень не долго. Кому-то обязательно чего-то недостанется, кто-то захочет быть главнее остальных и дети разбредаются каждый в свой угол.
    И в первый, и во второй раз из девайсов у меня были только погодковые коляски - Грако и Перега с рулём. Все. Ну ещё максимум два детских стульчика. Никаких поводков не водилось и в мыслях не было. Оба раза было тяжко, конечно же, ибо бабушек, дедушек, нянь и неработающих мужей не было и нет. Но это все не долго. Максимум до года младшего. Потом все легче и легче с каждым днём.

Страница 6 из 6 « Первая  «  23456


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •