Страница 6 из 18 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Вопрос к мама полных детей

  1. ответ для Choko_Latte , на сообщение « нет, всю жизнь то худею, то полнею,... »
    #51
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 469

    Цитата Сообщение от Choko_Latte Посмотреть сообщение
    нет, всю жизнь то худею, то полнею, сейчас за сотню, к сожалению ))
    наоборот, кстати, когда работала весила нормально, после рождения ребенка быстро похудела, а потом стала набирать и вот уже лет пять набираю, не могу взять себя в руки
    Вот аналогичные проблемы. Год назад удалось до 80 похудеть еле еле, а потом стресс (ребенок ногу сломал до сих пор не выписали, операция была) и опять 90+
    Жанна.

  2. ответ для Sinjean , на сообщение « Вот аналогичные проблемы. Год назад... »
    #52
    Наш человек Аватар для Choko_Latte
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    5 449

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Вот аналогичные проблемы. Год назад удалось до 80 похудеть еле еле, а потом стресс (ребенок ногу сломал до сих пор не выписали, операция была) и опять 90+
    тоже все стрессы заедаю
    поэтому вот когда малой начал полнеть, у меня началась паника
    пока ситуация не критическая и не вышла из-под контроля, буду его худеть всеми силами )
    конечно, я ему не говорю, что он полный, он и не полный, только пузо и бока, руки-ноги нормальные, действую тактично, чтобы не обидеть, травму не нанести, но, зная, как тяжело быть толстым ребенком, я все-таки считаю, что делать что-то необходимо

  3. #53
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 469

    Цитата Сообщение от Choko_Latte Посмотреть сообщение
    тоже все стрессы заедаю
    поэтому вот когда малой начал полнеть, у меня началась паника
    пока ситуация не критическая и не вышла из-под контроля, буду его худеть всеми силами )
    конечно, я ему не говорю, что он полный, он и не полный, только пузо и бока, руки-ноги нормальные, действую тактично, чтобы не обидеть, травму не нанести, но, зная, как тяжело быть толстым ребенком, я все-таки считаю, что делать что-то необходимо
    Да уж. У меня другая проблема. Ребенок аллергик, всё равно иногда ест что-то из запрещенки, потом мучается. Когда ситуация, что по здоровью нельзя, то по другому питание строится.
    Жанна.

  4. ответ для Sinjean , на сообщение « Да уж. У меня другая проблема. Ребенок... »
    #54

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Да уж. У меня другая проблема. Ребенок аллергик, всё равно иногда ест что-то из запрещенки, потом мучается. Когда ситуация, что по здоровью нельзя, то по другому питание строится.
    А вот у нас интересно получается с некоторыми продуктами. По анализам аллергии у ребенка на молочные продукты нет, но от молока/молочных продуктов (каша, йогурт, творог и творожки) ее раздувает, т.е. идет внутренний отек получается (живот раздувает, если на ночь поест/попьет или вечером после 17, то с утра будут мешки под глазами). У меня так же. Так что вот молочное тоже стараемся не есть. Но жалостливые родственники все равно подливают молочка, покупают молочные коктейли со словами Ну нет же по анализам аллергии, тебе кажется, не раздувает ее. Ну и она сама начинает - А почему нельзя коктейль или хлопья с молоком, нет же аллергии!?

  5. #55
    Небожитель Аватар для МамаТапка
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    любимый Приморский :))
    Сообщений
    19 275

    Цитата Сообщение от МорковкинаМама Посмотреть сообщение
    Девочки, поясню - я не хочу ребенка глисту в скафандре, не хочу подгонять под стандарты, трезво оцениваю генетику. Я не фитобогиня и доски пресса у меня нет и к нему я не стремлюсь. Но, поверьте, это не детский небольшой жирок, отложения существенные в районе живота и талии, это не проблемы исключительно в моей голове (они есть, конечно но и их я трезво оцениваю и понимаю - где моя паника курицы, а где реальные вопросы и нюансы), это и не стремление к идеальным формам или страхи "а что скажут люди, а вдруг мальчикам не будет нравится". Это беспокойство из-за отношения к еде (смести все, лазить по холодильнику и шкафам, есть за себя и подругу, не знание чувства меры, когда объелся, но все равно тянешься за печеньем) и из-за здоровья, второстепенно уже она и ее восприятие внешне себя в возрасте постарше.
    настанет такой момент когда она посмотрит на себя в зеркало и увидит вот это вот все, и жирок на боках и пузо....и тогда либо возьмется за себя и тогда вы поможете всем что знаете, либо забьет на себя. Но при адекватных родителях скорее всего девочка возьмется за себя. Сейчас она еще ребенок и лишний вес как проблему не воспринимает...
    вспоминаю себя, до сих пор помню этот момент когда я поняла что у меня есть живот и ЭТО ужасно....Это был 7 (!) класс, я не была жирной, даже пухлой не была, но рослая и вот в таком переходном периоде, когда уже не ребенок, но еще и не девушка. Короче в ход пошло все, и диеты, и упражнения. Просто в отличие от того что вы адекватный родитель, мои такими не были, я только и слышала что либо я и так худая, либо что это все бесполезно, генетика и пр. - ничего не поделаешь. Все это сильно осложняло мои попытки.
    Так что все у вас будет нормально, просто следите по мере сил за питанием, активностью и будьте рядом когда дочке реально потребуется ваша помощь и поддержка.

  6. #56

    Цитата Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
    настанет такой момент когда она посмотрит на себя в зеркало и увидит вот это вот все, и жирок на боках и пузо....и тогда либо возьмется за себя и тогда вы поможете всем что знаете, либо забьет на себя. Но при адекватных родителях скорее всего девочка возьмется за себя. Сейчас она еще ребенок и лишний вес как проблему не воспринимает...
    вспоминаю себя, до сих пор помню этот момент когда я поняла что у меня есть живот и ЭТО ужасно....Это был 7 (!) класс, я не была жирной, даже пухлой не была, но рослая и вот в таком переходном периоде, когда уже не ребенок, но еще и не девушка. Короче в ход пошло все, и диеты, и упражнения. Просто в отличие от того что вы адекватный родитель, мои такими не были, я только и слышала что либо я и так худая, либо что это все бесполезно, генетика и пр. - ничего не поделаешь. Все это сильно осложняло мои попытки.
    Так что все у вас будет нормально, просто следите по мере сил за питанием, активностью и будьте рядом когда дочке реально потребуется ваша помощь и поддержка.
    оо, у меня так же было, когда в 6-м классе у меня одежда была на 2 размера больше, чем нынешняя. Мама тоже говорила: ты в бабку Машу, у нее такие же ноги столбами и талия квадратная Но потом, правда, выделяли мне средства на абонемент на аэробику, но майонез из куриных ножек не убирали

  7. ответ для МорковкинаМама , на сообщение « Вопрос к мама полных детей »
    #57
    Наш человек Аватар для Choko_Latte
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    5 449

    у меня малой всегда нормально ел в саду, ну он не ест только рыбу, все каши, супы, гарниры, котлетки и т.д. - это все спокойно и с удовольствием, вот у них был ужин в саду, потом мы два-три часа гуляли на площадке, потом дома на ночь кефирчик питьевой с запеканкой, например, или фрукты, или салат овощной. А в группе был мальчик, у него мама сама маленькая и толстая - и он такой же. Он съедал этот ужин с добавкой, еле выкатывался в дверь, а как-то мы с его мамой болтали сидели, она говорит "мы еще дома три раза ужинаем хихихи" - я была в шоке )) мол, не наедается, еще пару тарелок макарох с сыром и сосисками. А мальчик реально не мог бегать, он такой толстый, что еле ходил и шевелился, вот это вот страшно ! на улицу выходили, мама ему "Петя ! не беги ! не беги, иди спокойно !!" не понимаю я совсем таких родителей

  8. ответ для Sinjean , на сообщение « вы сейчас нормального веса? Мне вот... »
    #58
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 384

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    вы сейчас нормального веса?
    Мне вот говорили "ты полная". Мне 33 и я вешу 95 кг. Пока работать не начала весила 65 кг. Моя мама и не подозревала, чтоя могу ещё полнее быть
    А какая связь работы и столько громадного увеличения веса? Вы там плюшки в себя килограммами каждые полчаса закидывали?

    PS. И возраст конечно, имеет значение, то очень важен рост. 95 кг с ростом метр с кепкой сильно разнится с высоким ростом с тем же весом.

  9. ответ для Растем , на сообщение « А какая связь работы и столько... »
    #59
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    А какая связь работы и столько громадного увеличения веса? Вы там плюшки в себя килограммами каждые полчаса закидывали?
    редкое питание- вечером основной прием, может частые чаепития со сладким, возрастные изменения, стресс, сидячий образ жизни

  10. #60
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 384

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    редкое питание- вечером основной прием, может частые чаепития со сладким, возрастные изменения, стресс, сидячий образ жизни
    33 года, какие там возрастные изменения, на фоне, например, пенсионного возраста- юная девочка еще))). Ну а насчет остального - у меня как раз в декрете так было, как вы перечислили, сидячий образ, бесконечные походы на кухню к холодильнику, к чаю булка -сыр, печеньки. Работа , наоборот, вес позволила сбросить, движуха, чужие люди, смотрящие на твою разползшуюся фигуру, был стимул постройнеть))).

Страница 6 из 18 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •