Страница 20 из 475 « Первая  «  101617181920212223243070120 Последняя »  » 

Тема: Микроинвесторы с наносуммами

  1. ответ для led! , на сообщение « Вот блин А я как раз хотела вам... »
    #191

    Цитата Сообщение от led! Посмотреть сообщение
    Вот блин
    А я как раз хотела вам попытать по поводу налога
    Форму W8-ben у брокера заполните и не получайте дивы - и типа будет вам счастье.
    Ах, да, и не выбирайте брокера Сбер - он не торгует на СПБбирже

  2. ответ для Весна! , на сообщение « да. Мне лень возиться с... »
    #192

    Цитата Сообщение от Весна! Посмотреть сообщение
    да.

    Мне лень возиться с высчитыванием и самооплачиванием налога с иностранщины
    Меня вообще словосочетание "высчитывать налоги" вводит в ступор.
    Если честно - я даже с подачей декларации по ИИС дотянула до последнего дня. Это дл меня всё пока как дополнительный груз. Вот как кляча, которая еле везет а на нее еще и это. И вроде знаю, что дело нужное, но сущность моя бунтует от еще и этой нагрузки

  3. ответ для Sinjean , на сообщение « Там есть полоски "кредиты", потом... »
    #193
    Элита Аватар для Максюша
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    центр, м. Пл.Восстания 8 921 308 08 67
    Сообщений
    2 623

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Там есть полоски "кредиты", потом "цели", потом "инвестиции и пенсии", вот на последнюю надо нажать и там должна быть строчка "открыть брокерский счёт", я не уверена что именно так называется, тк у меня открыт и это строчки нет уже.

    Сначала у меня не было карты Тинькова, а муж уже увлёк идеей инвестиций, открыла брокерский счёт и туда немного денег перевела. Потом муж всё агитировал, агитировал и я у него в телефоне увидела насколько проще программа у Тинькова, открыла там и там мне больше понравилось. Сейчас на сбербанке счёт не трогаю, он живёт своей жизнью. Вообще у девушек, которых я в инстаграме смотрю ещё есть идея, что можно один брокерский счёт использовать "для себя", т.е. себе на пенсию откладывать, а другой счёт типа "детский", откладывать там на учёбу или жильё детям на совершеннолетие. Я пока раздумываю над этими вариантами. Рекомендуют для детей откладывать где-то 1% от дохода. Вот увеличится заработок, буду над этим направлением думать. Мне кажется, что даже если 100-200 тыс к совершеннолетию детей набежит, то им это будет хороший бонус)


    АФК система хорошая компания и недорогая) хорошо растёт)))

    Ну, вообще я в первом посте написала, что я за покупку фондов новичками, нечего в акции лезть. Самая минимальная цена акций глобального фонда стоит 1,7 рубля сейчас и они растут. Рост за год 30% примерно. Можно купить 500 шт таких акций и они потихоньку будут расти, а дальше добавлять))
    Можно поподробнее, что такое глобальный фонд. Не нашла в разделе у Тинькофф "Что купить?".И второй вопрос: за брокерский счет надо платить что ли? 0,3% от чего? При покупке и продаже акций с меня берут комиссию. За вывод денег с брокерского счета тоже что-то снимают. Так еще и за сам счет платить?

  4. ответ для Sinjean , на сообщение « Микроинвесторы с наносуммами »
    #194
    Наш человек Аватар для Taura
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    5 325

    Рассказываю. Я сделала первый шаг. Решила, что мне сейчас надо со всем этим научиться работать, поэтому по отзывам выбрала тинькофф инвестиции, как приложение с самым понятным интерфейсом. Подруга прислала референтную ссылку, я заказала карту блэк, она получила какую-то денежку с этого. Скачала приложения онлайн банка и инвестиций. Жду карту (в понедельник), закину туда пару тысяч и буду учиться.
    Ссылки из первого поста начала смотреть, но дозировано, чтобы усвоить.

  5. #195
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 102

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Ну зачем Вы так наговариваете на себя. Считаю Вас очень рассудительным и дальновидным человеком, как раз к Вашим советам бы прислушалась
    спасибо
    я действительно тормоз в отношении биржи бываю, потому что то делаю там что-то под настроение, то несколько месяцев плотно работаю, то отпускаю эти вопросы на самотек

    по-хорошему, купив бумагу, стоит время от времени (сейчас я думаю, что раз недели в две хотя бы) читать или новости, гугля по эмитенту, или обсуждения на форумах (я люблю mfd.ru, хотя там сидят суровые трейдеры-мужчины и бывает несколько шовинистично), тогда можно заметить вовремя, планируется ли какое-то слияние, допэмиссия, продажи имущества, новые проекты, изменения в процентах выплат прибыли дивидендами, которые влияют на стоимость акции или ее прибыльность и вовремя сдать бумагу или докупить

    несколько бумаг я упустила подобным образом, в каких-то увидела вовремя подвох и вышла

    (недавно профукала слухи о делистинге китайской железной дороги и китайского телекома, пришлось выйти с убытком, хорошо, что Тинькофф присылает хотя бы за день до полного упс напоминание, а то бы вообще бумаги зависли)
    За вами светлое будущее, отойдите! (с)

  6. ответ для Cheburask_a , на сообщение « спасибо:) я действительно тормоз в... »
    #196
    Хранитель Аватар для Stef2009
    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от Cheburashk_a Посмотреть сообщение
    спасибо
    я действительно тормоз в отношении биржи бываю, потому что то делаю там что-то под настроение, то несколько месяцев плотно работаю, то отпускаю эти вопросы на самотек

    по-хорошему, купив бумагу, стоит время от времени (сейчас я думаю, что раз недели в две хотя бы) читать или новости, гугля по эмитенту, или обсуждения на форумах (я люблю mfd.ru, хотя там сидят суровые трейдеры-мужчины и бывает несколько шовинистично), тогда можно заметить вовремя, планируется ли какое-то слияние, допэмиссия, продажи имущества, новые проекты, изменения в процентах выплат прибыли дивидендами, которые влияют на стоимость акции или ее прибыльность и вовремя сдать бумагу или докупить

    несколько бумаг я упустила подобным образом, в каких-то увидела вовремя подвох и вышла

    (недавно профукала слухи о делистинге китайской железной дороги и китайского телекома, пришлось выйти с убытком, хорошо, что Тинькофф присылает хотя бы за день до полного упс напоминание, а то бы вообще бумаги зависли)
    А куда присылает ? На мыло или на тел ?
    Take your life in your own hands and what happens? A terrible thing: no one to blame.

  7. ответ для Stef2009 , на сообщение « А куда присылает ? На мыло или на тел ? »
    #197
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 102

    Цитата Сообщение от Stef2009 Посмотреть сообщение
    А куда присылает ? На мыло или на тел ?
    у меня на телефоне всплывает уведомление (приложение Инвестиции установлено)
    За вами светлое будущее, отойдите! (с)

  8. #198
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от Максюша Посмотреть сообщение
    Можно поподробнее, что такое глобальный фонд. Не нашла в разделе у Тинькофф "Что купить?".И второй вопрос: за брокерский счет надо платить что ли? 0,3% от чего? При покупке и продаже акций с меня берут комиссию. За вывод денег с брокерского счета тоже что-то снимают. Так еще и за сам счет платить?
    в разделе "что купить?" есть вкладка "фонды" глобальный это FXWO. 0,3% от стоимости покупки. Деньги я пока не выводила, муж выводил, комиссии не было. Комиссия только при покупке/продаже.
    Жанна.

  9. ответ для Sinjean , на сообщение « в разделе "что купить?" есть вкладка... »
    #199
    Элита Аватар для Максюша
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    центр, м. Пл.Восстания 8 921 308 08 67
    Сообщений
    2 623

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    в разделе "что купить?" есть вкладка "фонды" глобальный это FXWO. 0,3% от стоимости покупки. Деньги я пока не выводила, муж выводил, комиссии не было. Комиссия только при покупке/продаже.
    Так, а за ведение счета надо платить или нет? Если надо, то это оплата ежегодная? и от чего она зависит?

  10. ответ для Sinjean , на сообщение « Микроинвесторы с наносуммами »
    #200
    Хранитель Аватар для Stef2009
    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    13 341

    Тут сравнение сбера и тинька
    https://zen.yandex.ru/media/investbr...42755abac0b42a
    Take your life in your own hands and what happens? A terrible thing: no one to blame.

Страница 20 из 475 « Первая  «  101617181920212223243070120 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •