Страница 21 из 475 « Первая  «  111718192021222324253171121 Последняя »  » 

Тема: Микроинвесторы с наносуммами

  1. #201
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 468

    Цитата Сообщение от Максюша Посмотреть сообщение
    Так, а за ведение счета надо платить или нет? Если надо, то это оплата ежегодная? и от чего она зависит?
    нет, там бесплатный счёт, только комиссия за сделки
    Жанна.

  2. ответ для Весна! , на сообщение « Ну, может быть. Но мне как-то сразу... »
    #202
    Элита Аватар для Максюша
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    центр, м. Пл.Восстания 8 921 308 08 67
    Сообщений
    2 623

    Цитата Сообщение от Весна! Посмотреть сообщение
    Ну, может быть. Но мне как-то сразу ясно стало, что мне все подойдет.
    Пришла в марте 2018. Тогда Уралкалий грозился делистингнуться и припал на этом. А за день до моего первого торгового дня вроде как передумал. Ну я и купила его сразу с утра. И + 5000 за минуту. Вау, думаю, каждый день 5000 тут зашибают, как интересно..
    Сижу в общем в плюсе в уралкалии, в дико растущем уже полтора года сбере и в каких-то мрск, обещавших золотые дивидентные горы. И приходит прекрасное 9 апреля. Вот была веселуха.

    Это герой дня - Русал






    А вот эту красаву тогда подобрать бы и держать до сих пор. Кроме дивов, более 100% за пару лет.





    сбер мой и мрск-шки тоже улетели, а Уралкалий - ничо, держался. Его я и продала, что бы купить немного ГМКНН (не надолго, правда, нетерпеливая я), а потом и вовсе в тот день торги остановили.

    Вывод - диверсификация. Хотя я сама его не очень-то придерживаюсь.. (




    Ну уж точно не с 1000 р.

    И не на фондах.

    Понимаете, какие акции вы чувствуете. Читаете про них. + тренд. Далее дело техники.
    Например, сейчас росли металлурги - ну просто потому, что цена металла росла. Плюс у них у всех дивы в декабре-январе. 99% рост.
    Норникель и Севка гэп закрыли за два дня. Мало того, продолжали расти дальше. Пока мы праздновали 7 января, норникель в Лондоне развеселился на 3-5 % за день. Ну это 100% показатель того, что утром 8-го он взлетит и у нас. Главное, угадать с заявкой на покупку с утра. У меня он валялся в портфеле с 6-го числа. За полминуты торгов +3%. И это я еще слила, а 8-го он вообще весь день рос. Можно было еще столько же сделать.

    Детский мир тут как на дрожжах рос. А когда вышла новость про Альтус - так вообще взлетел.

    Но ничто не длится вечно. И важно понимать точку выхода.

    Еще есть долгосрочное инвестирование. Бай энд холд, все дела. Я на этом накололась в начале 2020. Когда по татке и севке были приличные плюсы и пришел ковид. Севка восстановилась, татка - нет. Да и темперамент у меня интрадейщика.
    Долгосрок хорош после отката. Сейчас хаи. смысла не вижу.

    Хотя ходит такая шутка -

    2015: Да поздно уже биткоин покупать
    2016: Да поздно уже биткоин покупать
    2017: Да поздно уже биткоин покупать
    2018: Да поздно уже биткоин покупать
    2019: Да поздно уже биткоин покупать
    2020: Да поздно уже биткоин покупать
    2021: Да поздно уже биткоин покупать
    Посмотрела я на представленные Вами графики и ничегошеньки не поняла. Расскажите нам как Вы научились ориентироваться в этом "темном" мире под названием - инвестирование? Сколько времени в день уделяете контролю за вложенными деньгами? Я купила несколько акций на Тинькофф, просто тупо смотрю на них как они себя ведут в течении дня? И больше ничего. Расстраиваюсь (чуть-чуть), когда акции уходят в минус. И очень радуюсь, когда растут. Что надо еще изучать, и как оперативно действовать (когда лучше продать, когда купить). Где смотреть аналитику?

  3. ответ для Cheburask_a , на сообщение « спасибо:) я действительно тормоз в... »
    #203
    Мега-элита
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    3 450

    Цитата Сообщение от Cheburashk_a Посмотреть сообщение
    спасибо
    по-хорошему, купив бумагу, стоит время от времени (сейчас я думаю, что раз недели в две хотя бы) читать или новости, гугля по эмитенту, или обсуждения на форумах (я люблю mfd.ru, хотя там сидят суровые трейдеры-мужчины и бывает несколько шовинистично), тогда можно заметить вовремя, планируется ли какое-то слияние, допэмиссия, продажи имущества, новые проекты, изменения в процентах выплат прибыли дивидендами, которые влияют на стоимость акции или ее прибыльность и вовремя сдать бумагу или докупить

    несколько бумаг я упустила подобным образом, в каких-то увидела вовремя подвох и вышла
    А расскажите еще, пожалуйста, как ведете учет и контроль

  4. ответ для Natig-ra , на сообщение « А расскажите еще, пожалуйста, как... »
    #204
    пассажир Аватар для АнсА
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Авиа only
    Сообщений
    26 603

    Цитата Сообщение от Cheburashk_a Посмотреть сообщение
    у меня на телефоне всплывает уведомление (приложение Инвестиции установлено)
    Что за уведомление, не поняла.
    западает куча букв в клавиатуре(

    Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
    с 01.06

  5. ответ для АнсА , на сообщение « Что за уведомление, не поняла. »
    #205
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 117

    Цитата Сообщение от АнсА Посмотреть сообщение
    Что за уведомление, не поняла.
    При установленном приложении Тинькофф Инвестиции и включенном интернете всплывает уведомление о близком делистинге имеющихся бумаг на телефоне. Лучше узнавать о делистинге заранее, тогда есть шанс сбыть бумагу по более хорошей цене. Для этого надо читать новости по бумагам соим или хотя бы пульс у Тинькове. Для слоупоков они шлют уведомление за день или два, спасибо им)
    За вами светлое будущее, отойдите! (с)

  6. ответ для Natig-ra , на сообщение « А расскажите еще, пожалуйста, как... »
    #206
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 117

    Цитата Сообщение от Natig-ra Посмотреть сообщение
    А расскажите еще, пожалуйста, как ведете учет и контроль
    Отвратительно веду учет и контроль, извините. Периодически только, когда хочу что-то для себя понять, или ставлю цель на период и проверяю, как она выполнилась.
    За вами светлое будущее, отойдите! (с)

  7. #207
    пассажир Аватар для АнсА
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Авиа only
    Сообщений
    26 603

    Цитата Сообщение от Cheburashk_a Посмотреть сообщение
    При установленном приложении Тинькофф Инвестиции и включенном интернете всплывает уведомление о близком делистинге имеющихся бумаг на телефоне. Лучше узнавать о делистинге заранее, тогда есть шанс сбыть бумагу по более хорошей цене. Для этого надо читать новости по бумагам соим или хотя бы пульс у Тинькове. Для слоупоков они шлют уведомление за день или два, спасибо им)
    Это нужно как то настраивать или автоматически происходит?(приложение у меня стоит, но Настройки «заводские»)
    западает куча букв в клавиатуре(

    Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
    с 01.06

  8. ответ для Cheburask_a , на сообщение « спасибо:) я действительно тормоз в... »
    #208

    Цитата Сообщение от Cheburashk_a Посмотреть сообщение

    (недавно профукала слухи о делистинге китайской железной дороги и китайского телекома, пришлось выйти с убытком, хорошо, что Тинькофф присылает хотя бы за день до полного упс напоминание, а то бы вообще бумаги зависли)
    ммм, а раньше сигналов слить эти бумаги не было? Они только падают с начала 2019 года.

  9. ответ для АнсА , на сообщение « Это нужно как то настраивать или... »
    #209
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 117

    Цитата Сообщение от АнсА Посмотреть сообщение
    Это нужно как то настраивать или автоматически происходит?(приложение у меня стоит, но Настройки «заводские»)
    Автоматом. Но надо признать, что и делистинг на моем пути встретился только сейчас и только с китайскими бумагами...не очень частое явление.
    За вами светлое будущее, отойдите! (с)

  10. #210
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 117

    Цитата Сообщение от Весна! Посмотреть сообщение
    ммм, а раньше сигналов слить эти бумаги не было? Они только падают с начала 2019 года.
    Нет, они не только падали. И купила я их в середине этого периода в кучке с другими кит.бумагами, которые очень хорошо выросли. Потом от них и выплаты случились, вот буду думать, как налоги платить.
    За вами светлое будущее, отойдите! (с)

Страница 21 из 475 « Первая  «  111718192021222324253171121 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •