Страница 3 из 475 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Микроинвесторы с наносуммами

  1. ответ для Sinjean , на сообщение « Микроинвесторы с наносуммами »
    #21

    А я с купонами по ОФЗ толком не понимаю.
    Вот, допустим, год назад прошел выпуск ОФЗ на 3 года.
    При покупке к рыночной стоимости облигации с меня ещё возьмут купон за тот прошедший год?

  2. #22
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Natig-ra Посмотреть сообщение
    Посмотреть, когда закрывается реестр на получение дивидендов: закрытияреестров.рф. https://www.dohod.ru/ik/analytics/dividend

    Дивиденды, насколько я понимаю, приходят в срок 10-25 дней. Но для получения дивидендов нужно купить акции за два дня до закрытия реестра.
    Не-не-не, я не претендую покупать под выплаты! Перед выплатами же Акции дорожают! Наоборот, хочу после выплат, что за год ощутить рост.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  3. ответ для Sinjean , на сообщение « Микроинвесторы с наносуммами »
    #23
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    А с золотом и недвижимостью паевой никто не сталкивался? Я пока просто разные варианты смотрю, из любопытства. Но мало ли?

  4. #24
    Мега-элита
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    3 430

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Не-не-не, я не претендую покупать под выплаты! Перед выплатами же Акции дорожают! Наоборот, хочу после выплат, что за год ощутить рост.
    Ну я к тому, что раз под дивиденды надо покупать за 2 дня до закрытия реестра, то после этого видимо можно и следить за изменением цены в сторону снижения. Кстати, некоторые компании платят несколько раз в год дивиденды.

  5. #25
    с орбиты Аватар для За_счастьем
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    26 299

    Цитата Сообщение от Natig-ra Посмотреть сообщение
    Попробуйте, Юмагулов Ильшат - на дзене.
    Я тоже не люблю ютуб, даже не из-за времени, просто тяжело так воспринимать информацию - по видео.
    Да. Очень толково пишет - Пенсионный фонд Кубышка называется.
    Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

    Институт брака, это единственный вариант защитить свои интересы при совместном проживании (с) Джулс

  6. #26
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Привет! В Новый год с Новым топиком.
    Кто знает, где можно узнать, когда компании выплачивают дивиденды? Сразу после этого Акции дешевеют и их имеет смысл купить, как я понимаю. Ну и в целом глянуть, как менялась цена в течение 2-3-5 лет. Есть такие ресурсы?
    Я приложении Тинькова, там на графике стоимости акций от времени отмечены все предыдущие выплаты и есть отдельная вкладка с выплатами дивидендов.
    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    А я с купонами по ОФЗ толком не понимаю.
    Вот, допустим, год назад прошел выпуск ОФЗ на 3 года.
    При покупке к рыночной стоимости облигации с меня ещё возьмут купон за тот прошедший год?
    Есть график выплат купонов для каждой облигации. Купон накапливается каждый день, поэтому, при покупке облигации, выплачиваешь предыдущему владельцу Накопленный Купонный Доход, соответственно, когда сам продаёшь их, то тоже получаешь выплату НКД.


    Я из-за заморочек с налогами пока дивидендные акции и облигации не особо изучала, мне с этой точки зрения показалось интересным вкладываться в фонды.

  7. ответ для Sinjean , на сообщение « Я приложении Тинькова, там на графике... »
    #27
    Мега-элита
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    3 430

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение

    Я из-за заморочек с налогами пока дивидендные акции и облигации не особо изучала, мне с этой точки зрения показалось интересным вкладываться в фонды.
    А с фондов нет налогов? И еще вопрос - тот фонд, который в долларах, как покупается? В рублях по курсу?

    По акциям я прочитала, что брокер перечисляет за минусом налога уже дивиденды. Только по тем, что в долларах или компания не в России зарегистрирована, есть нюансы.
    По облигациям тоже с этого года будет взиматься налог с купонного дохода, но это единственное, что я про них понимаю Сколько ни читаю, что-то вообще не могу понять, как их выбирать, считать доходность.

  8. ответ для Natig-ra , на сообщение « А с фондов нет налогов? И еще вопрос -... »
    #28
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от Natig-ra Посмотреть сообщение
    А с фондов нет налогов? И еще вопрос - тот фонд, который в долларах, как покупается? В рублях по курсу?

    По акциям я прочитала, что брокер перечисляет за минусом налога уже дивиденды. Только по тем, что в долларах или компания не в России зарегистрирована, есть нюансы.
    По облигациям тоже с этого года будет взиматься налог с купонного дохода, но это единственное, что я про них понимаю Сколько ни читаю, что-то вообще не могу понять, как их выбирать, считать доходность.
    С фонда налог, только если его продашь, а если он у три года будет лежать, то налога не будет. При продаже налог с разницы покупка/продажа и всё. Мне пара купонов приходила, там сразу налог забирают. Но мне сейчас ни к чему постоянные выплаты и одна облигация стоит 900-1100 рублей. Для моих целей сейчас фонд оказался лучше.
    Жанна.

  9. ответ для Natig-ra , на сообщение « А с фондов нет налогов? И еще вопрос -... »
    #29
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от Natig-ra Посмотреть сообщение
    А с фондов нет налогов? И еще вопрос - тот фонд, который в долларах, как покупается? В рублях по курсу?

    По акциям я прочитала, что брокер перечисляет за минусом налога уже дивиденды. Только по тем, что в долларах или компания не в России зарегистрирована, есть нюансы.
    По облигациям тоже с этого года будет взиматься налог с купонного дохода, но это единственное, что я про них понимаю Сколько ни читаю, что-то вообще не могу понять, как их выбирать, считать доходность.
    Я в первом посте давала ссылку на курс для новичков от Тинькова. Он быстро проходится и там всё очень хорошо разжевано.

  10. #30
    Мега-элита
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    3 430

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    С фонда налог, только если его продашь, а если он у три года будет лежать, то налога не будет. При продаже налог с разницы покупка/продажа и всё. Мне пара купонов приходила, там сразу налог забирают. Но мне сейчас ни к чему постоянные выплаты и одна облигация стоит 900-1100 рублей. Для моих целей сейчас фонд оказался лучше.
    Ага, поняла. Спасибо. Получается налогообложение как у акций (ну за исключением дивидендов). Изучаю ваши фонды

Страница 3 из 475 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •