Страница 4 из 475 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Микроинвесторы с наносуммами

  1. ответ для Sinjean , на сообщение « Микроинвесторы с наносуммами »
    #31
    Наш человек Аватар для M@rin
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Васильевский
    Сообщений
    6 120

    Спасибо за тему
    Подписалась.

  2. ответ для Sinjean , на сообщение « Микроинвесторы с наносуммами »
    #32
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 631

    Спасибо. Тоже думаюк в эту сторону, а то вклады под 4% это смех

  3. ответ для Natig-ra , на сообщение « Ага, поняла. Спасибо.... »
    #33
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 468

    Цитата Сообщение от Natig-ra Посмотреть сообщение
    Ага, поняла. Спасибо. Получается налогообложение как у акций (ну за исключением дивидендов). Изучаю ваши фонды
    Фонд это сборник разных акций. Управляющая компания накупает акции разных фирм по определенной тематике и делит на много много частей, вот эти части и распродаёт управляющая компания. Например в фонде айтисектора примерно 18% акций Эппл, 13% акций Майкрософт, ещё несколько крупных и куча мелких, которые могут выстрелить, а могут и нет. Сейчас акции этого фонда просели, тк акции эппл и майкрософт подешевели, но остальные фирмы нивелируют разницу, поэтому просадка не такая большая, как у этих фирм по одиночке.

    Эти фонды, получается как готовая диверсификация портфеля. Потом поизучаю ещё и, может, буду по отдельности акции покупать. Пока у меня неудачный опыт в этом плане. Жду, когда акции подрастут до нуля и продам. Лучше ещё фонды прикуплю.

  4. ответ для Sinjean , на сообщение « Микроинвесторы с наносуммами »
    #34
    Элита Аватар для irina_lll
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 729

    Смех... Начни думать, изучать что то и это "что то" лезет со всех сторон. Дети сейчас смотрят Смешариков. Серия про инвестиции

  5. ответ для irina_lll , на сообщение « Смех... Начни думать, изучать что то и... »
    #35
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 468

    Цитата Сообщение от irina_lll Посмотреть сообщение
    Смех... Начни думать, изучать что то и это "что то" лезет со всех сторон. Дети сейчас смотрят Смешариков. Серия про инвестиции
    Сейчас эти инвестиции из каждого угла лезут)) государство готовит людей к тому, что надо самим себе пенсию обеспечивать)))
    Посмотрела на ютубе ролик про разную государственную пропаганду и сразу ясно стало почему так. Всё таки они там подкованы в формировании общих тенденций среди народа.
    С другой стороны, в США инвестициями большая часть населения занимается и неплохо, вроде.

  6. #36

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Я в первом посте давала ссылку на курс для новичков от Тинькова. Он быстро проходится и там всё очень хорошо разжевано.
    А у Тинькова же все какая-то акция идёт, что если у них откроешь брокерский счет, то там подарок акция? Или путаю?
    Есть ли ссыль пригласи друга?

  7. #37
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 118

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Привет! В Новый год с Новым топиком.
    Кто знает, где можно узнать, когда компании выплачивают дивиденды? Сразу после этого Акции дешевеют и их имеет смысл купить, как я понимаю. Ну и в целом глянуть, как менялась цена в течение 2-3-5 лет. Есть такие ресурсы?
    я обычно просто гуглю по словам "дивидендный календарь", когда хочу запланировать получение денег или вкладывание

    а вообще у Тинькофф инвестиций появилась недавно фича -- показывают в календарике, когда что-то происходит по бумагам из портфеля, удобно тоже
    За вами светлое будущее, отойдите! (с)

  8. #38
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 118

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    А у Тинькова же все какая-то акция идёт, что если у них откроешь брокерский счет, то там подарок акция? Или путаю?
    Есть ли ссыль пригласи друга?
    такие ссылочки есть у всех
    но акции дают смешные, буквально на копеечку
    один раз мне давали ВТБ, другой раз ФСК ЕЭС -- можно погуглить, сколько там лоты стоят )
    За вами светлое будущее, отойдите! (с)

  9. ответ для Cheburask_a , на сообщение « такие ссылочки есть у всех но акции... »
    #39
    Наш человек Аватар для Lemoon
    Регистрация
    17.11.2011
    Сообщений
    7 269

    Цитата Сообщение от Cheburashk_a Посмотреть сообщение
    такие ссылочки есть у всех
    но акции дают смешные, буквально на копеечку
    один раз мне давали ВТБ, другой раз ФСК ЕЭС -- можно погуглить, сколько там лоты стоят )
    Тоже давали акций на аж 20 р

  10. ответ для Sinjean , на сообщение « Микроинвесторы с наносуммами »
    #40
    Мега-элита
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    3 451

    Девочки, а у кого Тиньков такой акцией не пользовались?

Страница 4 из 475 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •