Страница 88 из 478 « Первая  «  387884858687888990919298138188 Последняя »  » 

Тема: Микроинвесторы с наносуммами

  1. ответ для Cheburask_a , на сообщение « В марте 2020 года все падало не... »
    #871

    Цитата Сообщение от Cheburashk_a Посмотреть сообщение
    В марте 2020 года все падало не моментально, а пару недель. Можно было спохватиться на первых двух днях, слить по актуальной стоимости и потом докупить в течение пары месяцев по целевым ценам. Что я и сделала, нарисовав на бумажке себе, какие цены я жду. Купила все то же самое со скидкой 10% и больше, остаток денег тоже залила на ФР. Единственное, что не удалось откупить по такой схеме, это акции Полиметалла, он не сильно падал из-за локальной ситуации с ценными металлами.

    Но вообще фондовый рынок и бумаги требуют регулярного внимания. Это просто надо понимать. Соваться на ФР и ничего не делать, надеясь на легкие деньги, это странно.
    Подскажите, пожалуйста, где ( в каких источниках) можно узнать о том, что рынок падает, чтобы принять решение о продаже бумаг? И еще вопрос от "чайника" -Наверное, бумаги, которые приобрели на длительный срок хранят на основном счете депо или можно оставлять на брокерском счете, если брокер -банк ( надежный,
    например - ВТБ)?

  2. ответ для Elni , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, где ( в каких... »
    #872
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 125

    Цитата Сообщение от Elni Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, где ( в каких источниках) можно узнать о том, что рынок падает, чтобы принять решение о продаже бумаг? И еще вопрос от "чайника" -Наверное, бумаги, которые приобрели на длительный срок хранят на основном счете депо или можно оставлять на брокерском счете, если брокер -банк ( надежный,
    например - ВТБ)?
    В принципе, все основные новостные ресурсы не обходят вниманием фондовый рынок. Я время от времени смотрю новости на РБК, на Форбсе, можно специализированные ресурсы читать -- кому какие нравятся, я захожу на smart-lab.ru, на mfd.ru, там и форумы/обсуждения по отдельным эмитентам есть. У основных брокеров есть новостные каналы вроде Пульса у Тинькова, можно за ними следить.
    Потом, если уже есть в портфеле акции, то при наблюдении время от времени можно увидеть это падение всего сразу при кризисе или падение отделльного эмитента заметное, и пойти погуглить, а что, собственно, происходит

    Я все бумаги храню на брокерских счетах, но у меня надежные брокеры -- Альфа и Сбер, еще есть Тинькофф, он, конечно, не такой надежный, но там не очень много бумаг лежит, это меня утешает.
    За вами светлое будущее, отойдите! (с)

  3. ответ для Cheburask_a , на сообщение « В принципе, все основные новостные... »
    #873
    Хранитель Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    11 012

    Цитата Сообщение от Cheburashk_a Посмотреть сообщение
    В принципе, все основные новостные ресурсы не обходят вниманием фондовый рынок. Я время от времени смотрю новости на РБК, на Форбсе, можно специализированные ресурсы читать -- кому какие нравятся, я захожу на smart-lab.ru, на mfd.ru, там и форумы/обсуждения по отдельным эмитентам есть. У основных брокеров есть новостные каналы вроде Пульса у Тинькова, можно за ними следить.
    Потом, если уже есть в портфеле акции, то при наблюдении время от времени можно увидеть это падение всего сразу при кризисе или падение отделльного эмитента заметное, и пойти погуглить, а что, собственно, происходит

    Я все бумаги храню на брокерских счетах, но у меня надежные брокеры -- Альфа и Сбер, еще есть Тинькофф, он, конечно, не такой надежный, но там не очень много бумаг лежит, это меня утешает.
    Тинькофф у меня все друзья хвалят и перевели туда акции с Альфы. Но меня смущает как банк без отделений. Тоже на Сбере.
    А по марту 2020 я все ждала когда как рухнет все, чтобы дешево накупить. Но акции не просели ниже уровня тех цен, что были годом ранее. Очень было интересно наблюдать этот кризис. Еще не так много было куплено, чтобы нервничать, но достаточно, чтобы получать опыт

  4. ответ для Cheburask_a , на сообщение « В принципе, все основные новостные... »
    #874

    Цитата Сообщение от Cheburashk_a Посмотреть сообщение
    В принципе, все основные новостные ресурсы не обходят вниманием фондовый рынок. Я время от времени смотрю новости на РБК, на Форбсе, можно специализированные ресурсы читать -- кому какие нравятся, я захожу на smart-lab.ru, на mfd.ru, там и форумы/обсуждения по отдельным эмитентам есть. У основных брокеров есть новостные каналы вроде Пульса у Тинькова, можно за ними следить.
    Потом, если уже есть в портфеле акции, то при наблюдении время от времени можно увидеть это падение всего сразу при кризисе или падение отделльного эмитента заметное, и пойти погуглить, а что, собственно, происходит

    Я все бумаги храню на брокерских счетах, но у меня надежные брокеры -- Альфа и Сбер, еще есть Тинькофф, он, конечно, не такой надежный, но там не очень много бумаг лежит, это меня утешает.
    Спасибо, что делитесь информацией. Пойду читать. И вообще решила, пока не начитаюсь и что-то для себя не решу -ничего не покупать

  5. ответ для Elni , на сообщение « Спасибо, что делитесь информацией.... »
    #875
    Хранитель Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    11 012

    Цитата Сообщение от Elni Посмотреть сообщение
    Спасибо, что делитесь информацией. Пойду читать. И вообще решила, пока не начитаюсь и что-то для себя не решу -ничего не покупать
    Я 10 лет читала и решала))). Пока коллега просто не показал приложение и дивиденды))
    Потом посмотрела цену на акции того Сбера 10 летней давности))
    Так что ограничьте себя во времени. Сейчас с приложениями все как-то проще.
    Главное начать. Можно же и 1000р.

  6. ответ для mama sofika , на сообщение « Я 10 лет читала и решала))). Пока... »
    #876
    Наш человек Аватар для xristianin
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
    Сообщений
    7 679

    Цитата Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
    Я 10 лет читала и решала))). Пока коллега просто не показал приложение и дивиденды))
    Потом посмотрела цену на акции того Сбера 10 летней давности))
    Так что ограничьте себя во времени. Сейчас с приложениями все как-то проще.
    Главное начать. Можно же и 1000р.
    Да согласен , но в этом и плюсы и минусы - приложение облегчает и делает инвестиции слишком лёгким и как будто это игра и поэтому это таит много рисков и разочарования

    Первый шаг это открытие брокерского счета и зачислить туда первые деньги например не 1000 руб и почитать что можно купить на них и регулярно зачислять туда - каждую неделю или каждый месяц и таким образом усреднять

    Я зачисляю по 500 руб каждую неделю и покупаю просевшие фонды и выхожу - за рынком не слежу - только если глобально

  7. ответ для Cheburask_a , на сообщение « В марте 2020 года все падало не... »
    #877

    Цитата Сообщение от Cheburashk_a Посмотреть сообщение
    В марте 2020 года все падало не моментально, а пару недель. Можно было спохватиться на первых двух днях, слить по актуальной стоимости и потом докупить в течение пары месяцев по целевым ценам. Что я и сделала, нарисовав на бумажке себе, какие цены я жду. Купила все то же самое со скидкой 10% и больше, остаток денег тоже залила на ФР. Единственное, что не удалось откупить по такой схеме, это акции Полиметалла
    Неужели хорошие акции? Я там работала и постоянно слышала песню, что компания бедная и оплатить сверхурочные мне нечем, и ещё одного человека взять мне в помощь тоже не на что. Помню обманывали народ, что комбинат запустили,Иа на самом деле не смог он заработать, ещё года два его до ума доводили.

  8. #878
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 125

    Цитата Сообщение от Мусёна-кисёна Посмотреть сообщение
    Неужели хорошие акции? Я там работала и постоянно слышала песню, что компания бедная и оплатить сверхурочные мне нечем, и ещё одного человека взять мне в помощь тоже не на что. Помню обманывали народ, что комбинат запустили,Иа на самом деле не смог он заработать, ещё года два его до ума доводили.
    Какие акции? Полиметалл? Средние они, но в последние года полтора уехали наверх, а я не успела их набрать Дивы платят регулярно, но в долларах не так чтобы выдающиеся...
    За вами светлое будущее, отойдите! (с)

  9. ответ для xristianin , на сообщение « Да согласен , но в этом и плюсы и... »
    #879
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 921

    Цитата Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
    Да согласен , но в этом и плюсы и минусы - приложение облегчает и делает инвестиции слишком лёгким и как будто это игра и поэтому это таит много рисков и разочарования

    Первый шаг это открытие брокерского счета и зачислить туда первые деньги например не 1000 руб и почитать что можно купить на них и регулярно зачислять туда - каждую неделю или каждый месяц и таким образом усреднять

    Я зачисляю по 500 руб каждую неделю и покупаю просевшие фонды и выхожу - за рынком не слежу - только если глобально
    Любые фонды? Единственный критерий - снижение цены?

  10. ответ для Sinjean , на сообщение « Микроинвесторы с наносуммами »
    #880
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 125

    можно понаблюдать за рынками
    https://www.forbes.ru/finansy/440633...rovomu-krizisu
    кто-то может подумать, сколько и чего готов купить, если кризис грянет
    кто-то нервный может еще успеть на время выйти из игры

Страница 88 из 478 « Первая  «  387884858687888990919298138188 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •