Страница 1 из 17 1234511 Последняя »  » 

Тема: Сардана Авксентьева - чудо мэр Якутска

  1. #1
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    Сардана Авксентьева - чудо мэр Якутска

    Продолжаем рубрику топов "кто если не Путин?" Начало было положено в топе "Грудинин - достойная альтернатива Путину?"


    Представляю вашему вниманию очередного кандидата. Диво дивное.

    9 сентября на выборах мэра города Якутск победила женщина, НЕ представитель Единой России. Она вообще не состоит ни в какой партии. Зовут ее Сардана Авксентьева. Чем больше про нее читаешь, тем больше даешься диву, что такие чиновники могут быть. В первый день после выборов дала указание продать дорогие внедорожники, на которых рассекали представители администрации. Запретила тратить государственные деньги на всякого рода корпоративы, включая собственную инаугурацию. Активно ведет инстаграм, где постит не свои красивые фотки, а отчитывается о своей деятельности, где была, что сделала. В инстаграм же ей пишут жители с жалобами, на которые она реагирует, и о решении которых потом отчитывается. Назначает встречи с простыми людьми, слушает их. Вынесла конкурсы на замещение вакантных должностей в администрации в люди, и отказалась закрывать вакансии своими, блатными. Про нее много можно писать. Я вот думаю, сколько она удержится на своем месте? И вообще реально ли в России быть вот таким честным чиновником за людей и ради людей?
    Вот тут про нее почитайте, интересно.
    https://medialeaks.ru/1910bva-sardana-avksenteva/

  2. #2
    Давно я здесь Аватар для bella
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    65 465

    Читала про нее. Крутая, но жду подвоха)))

  3. #3

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    Продолжаем рубрику топов "кто если не Путин?" Начало было положено в топе "Грудинин - достойная альтернатива Путину?"


    Представляю вашему вниманию очередного кандидата. Диво дивное.

    9 сентября на выборах мэра города Якутск победила женщина, НЕ представитель Единой России. Она вообще не состоит ни в какой партии. Зовут ее Сардана Авксентьева. Чем больше про нее читаешь, тем больше даешься диву, что такие чиновники могут быть. В первый день после выборов дала указание продать дорогие внедорожники, на которых рассекали представители администрации. Запретила тратить государственные деньги на всякого рода корпоративы, включая собственную инаугурацию. Активно ведет инстаграм, где постит не свои красивые фотки, а отчитывается о своей деятельности, где была, что сделала. В инстаграм же ей пишут жители с жалобами, на которые она реагирует, и о решении которых потом отчитывается. Назначает встречи с простыми людьми, слушает их. Вынесла конкурсы на замещение вакантных должностей в администрации в люди, и отказалась закрывать вакансии своими, блатными. Про нее много можно писать. Я вот думаю, сколько она удержится на своем месте? И вообще реально ли в России быть вот таким честным чиновником за людей и ради людей?
    Вот тут про нее почитайте, интересно.
    https://medialeaks.ru/1910bva-sardana-avksenteva/
    Похоже топик задвоился))

    Будем ждать позитивных новостей из Якутска))
    И хорошо,что мэр работает.
    Чудо редкое,однако)

  4. #4

    В самом деле, диво дивное)
    буду следить)
    Удачи мэру Якутска.
    Если что-то не понравится в Якустке, ждем на губернаторское кресло Петербурга

  5. #5
    Элита Аватар для Масяня Ивановна
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    переезжаю
    Сообщений
    2 221

    Про чудо-мэра читала
    Еще были новости про обыски мэрии Якутска, проводимые ФСБ
    По времени обыски совпадают с чудо-новостями

  6. #6
    Хранитель Аватар для Клариса
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    11 265

    если не ПУтин - то ГАРТУНГ Валерий Карлович

    давно на него подписана вк, депутат из Челябинска

    вот он как раз пишет, какие инициативы предлагает ЕР и зарубает ЕР
    а, как известно, у нас решает большинство - то бишь ЕР
    он - из Справедливой России

    https://vk.com/gartung_vk

  7. ответ для bella , на сообщение « Читала про нее. Крутая, но жду... »
    #7
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 660

    Цитата Сообщение от bella Посмотреть сообщение
    Читала про нее. Крутая, но жду подвоха)))
    Реакция Авксентьевой на соцсети стала новым поводом попасть в федеральные новости и вызвать восторженный отклик в самих соцсетях. 17 октября жители Якутска сняли на видео, как рабочие укладывают асфальт прямо на снег.


    Авксентьева заявила, что с этим подрядчиком буду расторгнуты все контракты, акты работ подписаны не будут (то есть подрядчик не получит деньги) и вообще, контору внесут в список неблагонадёжных.


    Вангую, что продержится не долго - и не потому что "Путин", а потому что дура и популистка.

    PS:
    Температура асфальта в момент укладки около 200 градусов.
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

  8. #8

    Цитата Сообщение от Шёпот облаков Посмотреть сообщение
    В самом деле, диво дивное)
    буду следить)
    Удачи мэру Якутска.
    Если что-то не понравится в Якустке, ждем на губернаторское кресло Петербурга
    Плюс я))

  9. ответ для bella , на сообщение « Читала про нее. Крутая, но жду... »
    #9
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    Цитата Сообщение от bella Посмотреть сообщение
    Читала про нее. Крутая, но жду подвоха)))
    Вот и я жду )))). Ну, вот от Грудинина ждала, ждала и дождалась ))).
    По поводу Сарданы прошерстила инет, пока компромат не нашла. Имущество, которым она владеет, не отличается от того, что имеют простые граждане. Можно сказать бессеребреник она. Ищу дальше. Но находить не хочется.

  10. ответ для ypain , на сообщение « Реакция Авксентьевой на соцсети стала... »
    #10
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    Цитата Сообщение от ypain Посмотреть сообщение
    Реакция Авксентьевой на соцсети стала новым поводом попасть в федеральные новости и вызвать восторженный отклик в самих соцсетях. 17 октября жители Якутска сняли на видео, как рабочие укладывают асфальт прямо на снег.


    Авксентьева заявила, что с этим подрядчиком буду расторгнуты все контракты, акты работ подписаны не будут (то есть подрядчик не получит деньги) и вообще, контору внесут в список неблагонадёжных.


    Вангую, что продержится не долго - и не потому что "Путин", а потому что дура и популистка.

    PS:
    Температура асфальта в момент укладки около 200 градусов.
    Ну, по поводу "дура" я тут спорить сейчас не буду, потому как рано выводы делать о ее уме. Хотя те должности, которые она занимала ранее, все-таки требуют наличия содержимого в черепной коробке, иначе никак.
    А вот по поводу "популистка" давайте обсудим. Попули́зм (от лат. populus — народ) — политика, апеллирующая к широким массам и обещающая им скорое и лёгкое решение острых социальных проблем. То, что апеллирует к народу, так это нормально. Но нигде не видела, чтобы она обещала скорое и быстрое решение социальных проблем. Наоборот все время делает акцент на то, что менять систему долго и трудно. Так что не надо так сразу навешивать ярлыки. Пока что то, что она обещала людям при выборах, она выполняет.

Страница 1 из 17 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •