Страница 2 из 64 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Её Мама

  1. #11
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Цитата Сообщение от Её_мама Посмотреть сообщение
    Я думаю что она не достаточно устаёт. У нас постоянные сопли. Четыре Лора за плечами. Вот буквально вчера к новому ездили. По этой причине мало гуляет. На холодном воздухе ещё хуже сопли, сразу кашель. Мало бегает, плохо засыпает.
    Неделю назад вернулись из Сочей. Там гуляли по пять, шесть часов. Засыпала за пять минут.
    Дома это какой то кошмар. Сначала это выражалось в сосании пальцев на всю комнату и попытках мастурбации. Вроде отучили. Но всё равно она так себя ведёт... как бы подобрать слова. Она специально меня выводит. В этой же комнате засыпает младший сын. Обычно он засыпает за 10 минут, но она ему мешает. Он засыпает, тут же просыпается, плачет. Я на неё ругаюсь и только после того, как она доведёт всех до белого колена успокаивается и засыпает. Бесполезно просить не петь в голос, не кряхтеть, не разговаривать и т.д вчера начала вообще по кровати ходить.

    Сын не засыпает один. Только со мной. Хоть старший в своей комнате(т-т-т). Она одна засыпает, но мы только более менее отучили от мастурмации и пальцев. Я боюсь оставлять её одну. Так она знает, что я слежу и контролирует себя. В общем замкнутый круг. Сегодня я уже просто потеряла всякие силы. Пофиг на режим. Выставила её к мужу в гостиную на первый этаж, уложила среднего и в 23:00 муж повёл её спать. Понимаю, что утром она будет никакая. И это опять Новый виток слёз, но я не знаю, как я могу её укладывать и при этом дать заснуть младшему.
    Сумбурно.... просто накипело. Сон это самое Г в наших отношениях. Она постоянно перед этим плачет, истерит. Я выставляюсь мегерой
    У меня старший ужасно засыпает, детей укладываем по разным комнатам. Если вместе, то он младшего достаёт, выводит на эмоции и доводит до истерик. Пока не поняла как решить эту проблему. Но это у меня свой собственный домашний не травмированный ребенок.
    Жанна.

  2. ответ для Её_мама , на сообщение « Её Мама »
    #12

    Муж спокойно к дочке. Любви нет. Но он у меня вообще очень уравновешенный. Ни в чем не обижает, ничего не жалеет. Ей хочется больше тактильного тепла, этого от него нет. Я когда вижу такие ситуации спрашиваю: «Хочешь обняться ?» Да, отвечает. Сижу обнимаю. В остальном вроде обычные отношения. Книжку читает, на горшок ночью высаживает, в лобик целует.
    У младшего сына была сильная адаптация. Он старше её на 1.5 года. Всегда был в нашем доме маленьким царьком. Его первый месяц накрывало не по детски. Сам не понимал, что с ним происходит. Сейчас уже играют. Вроде даже любит. Отношения ровные, скорее тёплые.
    Старший наоборот. Первый месяц прям любовь к сестре. На второй месяц резкое отрицание. Прямо игнор. Во время отдыха стало лучше. Сейчас я бы сказала, что у всех с дочкой хорошие отношения. Даже у меня. По крайне мере внешне. Но вечером я уже срываюсь. И всё Гггг за день выливается. По-этому решила написать.

  3. ответ для Sinjean , на сообщение « У меня старший ужасно засыпает, детей... »
    #13

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    У меня старший ужасно засыпает, детей укладываем по разным комнатам. Если вместе, то он младшего достаёт, выводит на эмоции и доводит до истерик. Пока не поняла как решить эту проблему. Но это у меня свой собственный домашний не травмированный ребенок.
    Вот!!! Именно выводит на эмоции. Только меня. Что это? Внутренне давление, какая то потребность. Не знаю (((
    А сколько младшему?

  4. #14
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Цитата Сообщение от Её_мама Посмотреть сообщение
    Вот!!! Именно выводит на эмоции. Только меня. Что это? Внутренне давление, какая то потребность. Не знаю (((
    А сколько младшему?
    Меня тоже выводит, только я со времён его крищиса трёх научилась отслеживать, когда злиться начинаю и уходить, но когда догоняет и начинает опять ковырять триггеры сложно. Он даже моего уравновешенного мужа до криков довёл как-то, но очень сложно видеть как он младшего "мучает", причём он же это не сотзла делает, ему весело и все объяснения, что другому не плохо никак не останавливают. Хорошо, что только периодами так себя ведёт.
    Сейчас старшему почти 6 лет, а младшему 3,5 года. Младший в 3 намного спокойнее, чем старший в 3 был. Мне психологически тяжело тянуть очень эмоционального ребенка, который часто истерит. Слишком большой накал эмоций практически на все события в жизни, я в его первый год два даже никуда не выезжала из района, тк каждая поездка заканчивалась истериками на весь вечер. Не тянул новые впечатления никак.
    Жанна.

  5. #15
    Космонавт Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    24 831

    Я тоже в Москве, напишите мне в личку, можем пообщаться, если хотите.

  6. ответ для Её_мама , на сообщение « Её Мама »
    #16
    Активный участник
    Регистрация
    13.05.2016
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    316

    В Москве БФ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС на Шаболовке очень неплох. Там прекрасный психолог для взрослых Елена Кандыбина! Сайт у них есть.

    Про сон. Кровный не спал толком до 2,5 лет. Приёмный (больше 4-х лет у нас) тоже спит кое-как: раскачивается, вскрикивает, просыпается, встаёт.
    И мы вместе с ним скачем...

  7. #17
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Цитата Сообщение от Её_мама Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Я умом понимаю, что наверное не одна такая. Наверное не у всех сразу всё в розовом. Но удивительно, как я была наивна.... даже не думала, что так сложно полюбить чужого ребёнка. Пусть и самого замечательного. Ещё так за дочь обидно. Ведь она маленькая. Сама любит говорить, что она маленькая, лялечка. В ДД наверное к маленьким лучше отношение. И получается, я не даю ей на данный момент того, что нужно. Безусловной любви.

    Подскажите, когда у вас стало налаживается? Может какой то катализатор был?
    Хотела бы я Вас успокоить и сказать, что был какой-то триггер, после которого все стало прекрасно. Но, к сожалению, нет, ничего такого не было. Я долго работала с психологом, очень тяжело работала над собой, над принятием.
    Самые сложные месяцы - 8-9 месяцы ребенка в семье. Она уже рассдабилась, освоилась и начала чудить. И вот тогда действительно мы жили на грани возврата. У меня был календарик, где я себе плюсики ставила: день прожили, ребенка не вернули - плюсик, я молодец. Было очень тяжело, одни сплошные оголенные нервы и постоянное ожидание, чего она еще натворит.
    Единственное, я могу Вам сказать из своего опыта: надо бороться с чувством вины, это совсем не конструктивно. У многих есть установка, что "ребенок все чувствует", ну, типа, отношение к себе и все такое.
    Да, в идеале, в знакомой обстановке и со знакомыми взрослыми ребенок все чувствует. Но сейчас Ваш ребенок оказался в незнакомой обстановке, среди неизвестных раньше людей. Она пока еще не ориентируется, как и что у Вас в семье устроено, какие отношения. Так что пока она может чувствовать лишь то, что для нее это ново, неизвестно, к этому надо как-то подстраиваться.
    Я со своей приемной дочерью разговаривала, мы вспоминали первый год ее в семье. Для меня этот год был настоящим адом. А для нее - счастье, что ее забрали, так как она еще помнила ДД, и сравнение было явно в пользу семьи. Поэтому ничего такого она не чувствовала, а радовалась вновь приобретенным родителям, брату и сестре и дому. Ну, мама ругалась иногда, ну так и за дело же ругалась (воровство и попрошайничество), да и на кровных я, бывает, ругаюсь. Так что все норм, я - своя в этой семье, ко мне так же относятся, как и к ним.
    Понимать разницу в отношениях она начала где-то на третьем году жизни у нас (отношение не с моей стороны, если что, а со стороны бабушки и дедушки).
    А так - Вы же не лупите ее, не орете 24 часа в сутки, а заботитесь о ней, кормите-одеваете и стараетесь наладить отношения. Нет причин для чувства вины. Все придет со временем.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  8. ответ для Её_мама , на сообщение « Её Мама »
    #18
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Я Вам в лс написала.

  9. ответ для Её_мама , на сообщение « Её Мама »
    #19
    Мега-элита
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    3 513

    Это просто адаптация. Вам нужны четкий распорядок дня и дисциплина, тогда ор отпадет. Не поняла детка еще что попала домой, как поймет успокоится и пройдут простуды. А вы как-то отдыхаете от детки?

  10. #20
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 516

    Цитата Сообщение от Её_мама Посмотреть сообщение
    Я думаю что она не достаточно устаёт. У нас постоянные сопли. Четыре Лора за плечами. Вот буквально вчера к новому ездили. По этой причине мало гуляет. На холодном воздухе ещё хуже сопли, сразу кашель. Мало бегает, плохо засыпает.
    Неделю назад вернулись из Сочей. Там гуляли по пять, шесть часов. Засыпала за пять минут.
    По всему остальному не буду советовать, так как не знаю что, кроме психолога.
    А вот по поводу соплей и кашля - почитайте Комаровского. Это абсолютно нормально, что ребенок начинает на улице больше кашлять - не надо из-за этого ограничивать прогулки, это приводит к обратному эффекту.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

Страница 2 из 64 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •