Страница 3 из 64 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Её Мама

  1. #21
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Цитата Сообщение от Её_мама Посмотреть сообщение
    Я думаю что она не достаточно устаёт.
    Дома это какой то кошмар.Я на неё ругаюсь и только после того, как она доведёт всех до белого колена успокаивается и засыпает. Бесполезно просить не петь в голос, не кряхтеть, не разговаривать и т.д вчера начала вообще по кровати ходить.
    Сон это самое Г в наших отношениях. Она постоянно перед этим плачет, истерит.
    Ооочень на нас года три назад похоже. Мне тогда казалось, что с ума сойду. Прыгают они перед сном не от того, что не устают, наоборот, дезорганизация от быстрого утомления. Что нам помогло "улучшиться" - невролог-вертебролог, логопед и нейропсихолог, тематический психолог. Работы ещё много предстоит, но результат есть! Наша меня так щипала, что у меня слёзы выступали. Агрессия, конечно, есть и сейчас, но больше на сестру направлена, не на взрослых. Когда мама выматывается, ей сил любить просто не хватает.

  2. ответ для Её_мама , на сообщение « Её Мама »
    #22
    Частый гость Аватар для Esperanza_sib
    Регистрация
    18.03.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    71

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    По всему остальному не буду советовать, так как не знаю что, кроме психолога.
    А вот по поводу соплей и кашля - почитайте Комаровского. Это абсолютно нормально, что ребенок начинает на улице больше кашлять - не надо из-за этого ограничивать прогулки, это приводит к обратному эффекту.
    О-о-очень верный совет, на себе совсем недавно этот эффект ощутила после простуды. Дома суховатый кашель, заложенный нос, на улицу выйдешь, пройдешь немного бодро (у нас морозы), через 5-10 минут все отсморкается откашляется и будто легкие обновились.
    От всей души вам желаю вернуть душевное равновесие и пережить этот тяжелый период, вам хорошие советы дали, главное, чувство вины в себе не отращивать, разрешите себе не любить ребенка как родного, вы все правильно делаете, вы видите, когда девочке нужен тактильный контакт, вот и делайте все как вы считаете нужным (опыт у вас хороший), не тратя энергию на моральные терзания, вот как адаптация сойдет, тогда потерзаетесь, если еще нужно будет )

  3. ответ для Её_мама , на сообщение « Её Мама »
    #23
    Наш человек
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    6 008

    Автор, почитайте эту тему.
    https://forum.littleone.ru/showthrea...8185739&page=7
    Там про проблемы со сном и адаптацию, и про сопли

  4. ответ для fanny-good , на сообщение « Автор, почитайте эту тему.... »
    #24
    Участник
    Регистрация
    30.04.2020
    Сообщений
    149

    Автор, выбьюсь из общего хора. Вы никому ничего не должны. И терпеть у себя дома чужого ненужного Вам человека Вы не должны. И уж тем более Ваши дети не должны становиться жертвами "кукушонка".

    Вы в первую очередь мать и адвокат своим детям. Всё остальное - по остаточному принципу - остались ресурсы поделиться с кем-то еще - прекрасно. Нет - значит только своим достанется вся Ваша любовь, жалость, терпение.

    В свое время поразила история (лет 10 назад мужчина вел блог). О том, как он, имея дома жену и сына лет 10-ти решил, наплевав на возражения жены и ребенка, привести в дом мальчика из детдома. Ровесника сына. Под напором семья согласилась на месяц-два - попробовать, после чего стало понятно, что родной сын сильно страдал от присутствия этого мальчика. И мужчина заявил, что раз встал такой выбор - родной сын или приемный - он выбирает приемного. И ушел с ним. И бросил жену и родного сына. Даже представить трудно, какую травму пережил родной ребенок.

    Поэтому никакого чувства вины у Вас быть не должно и не может! Вы ответственны только за счастье своих родных детей. Всё. Точка. За эту девочку Вы не ответственны ни перед кем морально. Вы просто пытаетесь сейчас ей помочь. Помочь сделать её жизнь лучше. Она Вам не дочка. Она на данный момент просто чужая девочка, которой Вы пытаетесь помочь - ни больше ни меньше.

    А пытаться вечно - смысла нет. Если будете безрезультатно пытаться следующие 10-15 лет, то и для Вас и для Ваших родных детей это будет дикая травма и впустую потраченные годы.

    Поэтому просто трезво без капли эмоций посмотрите на ситуацию со стороны. Дайте себе год на "попробовать". Если через год всё наладится и Вы сможете сказать, что да, с этим ребенком Ваша жизнь лучше, чем без него, что Ваши дети и муж не страдают от присутствия этой девочки в доме, что эта девочка стала Вашей и никуда и никому Вы её не отдадите - прекрасно - живите вместе и наслаждайтесь.

    Но если через год Вы оцените ситуацию и поймете, что совершили ошибку - просто её исправьте - отдайте девочку в другую семью. Так будет лучше и Вам и ей.

    Плюсы установления конкретного срока:

    1. Вы не чувствуете себе загнанной в угол. Вы оставляете себе право выбора, тем самым убирая из головы постоянные мысли - а правильно ли я сделала, а не ошибка ли это, а не виновата ли я перед этой девочкой, перед своими детьми, перед мужем?

    2. Понимая, что ситуация временная, легче абстрагироваться и относиться к ситуации спокойно без эмоций. Если Вам в субботний день начали сверлить стену и сверлят уже 20 минут, гораздо проще оставаться спокойной, если Вас предупредили заранее, что будут сверлить ровно с часу до двух и не минутой дольше, а не думать и гадать, когда же этого грохот закончится и закончится ли он вообще.

    3. Даже если через год Вы решите, что не готовы растить этого ребенка дальше, то для неё это будет гораздо лучше, чем если бы она провела этот год вне семьи. Главное, помочь найти девочке приемную семью, где её примут и полюбят такой, какая она есть. И правильно Вы сказали - любовь мамы для ребенка гооораздо важней финансовых ресурсов. Это даёт такое чувство защищенности и уверенности в себе, которое не могут дать никакие деньги.

    Просто остановитесь на секунду, сделайте глубокий вдох и отключите эмоции на один вечер, чтобы спокойно распланировать свою жизнь на один год.

    P.S. Почти наверняка через год Вы девочку отдавать кому-либо передумаете, но эта опция должна оставаться для Вас открытой, чтобы этот год Вы смогли прожить и пережить спокойно.

  5. ответ для Ammy , на сообщение « Автор, выбьюсь из общего хора. Вы... »
    #25
    Частый гость
    Регистрация
    30.07.2018
    Сообщений
    75

    Ammy, ну, вы так пишете, как будто девочку притащили домой без ведома ТС, наплевав на ее мнение, и ТС к ней отношения никакого не имеет.

  6. ответ для Её_мама , на сообщение « Её Мама »
    #26
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    это адаптация. все проходит, и это тоже пройдет.
    у ребенка тоже адаптация, от сюда и проблемы с засыпанием. моей невролог на период адаптации назначал успокоительную микстуру "зайченок" и детский тенотен. вам тоже не мешало бы что-то попить. хоть валерьянку, хоть афабазол.
    самое хорошее, уже советовали, придерживаться строго режима и ритуалов перед сном. моей, что бы не перевозбуждать, невролог запретила за 2 часа просмотр телевизора, чтение книг, активные игры. рекомендовали ванну, легкий массаж (погладить спинку, шею), можно в постель класть грелку-игрушку, тепло расслабляет ребенка. Ванна и массаж маме тоже очень рекомендована.
    Не ругайте себя за раздражение. даже пересаженные органы отторгаются организмом в первое время, а тут целый человечек к вам приживается. Конечно в идеале девочке отдельную комнату, что бы не было никого, кому она мешает. Может пока сына перевести к брату?. У нее были свои ритуалы укладывания в ДР - поговорить с другими детьми перед сном, сосать палец, что бы успокоиться, мастурбация, чтобы снять напряжение. Теперь необходимо заменить их на другие ритуалы. Уйдет время, но она обязательно их усвоит. Крик и скандал перед сном еще не успокаивал ни одного ребенка. Моя засыпала от поглаживания шеи за ухом. Если чувствуете, что вы раздражены, то пусть муж ее укладывает.
    2,5 месяца ни о чем. медовый месяц прошел, вы узнали о привычках ребенка, но еще времени прошло мало, что бы ребенок усвоил правила дома.
    Кто-то из форумчан писал, что чтобы принять ребенка делали фото и самые лучшие, где ребенок мимишный вешали на стену.
    у вас большое преимущество, что ребенок хочет жить в вашей семье, не отталкивает вас. нет расстройства привязанности. вот где треш. я через это прошла. когда и так ребенок раздражает, а она еще и рыдает, просится обратно в детский дом, или говорит что не любит тебя и ждет другую маму.
    вспомните ваши мотивы принятия ребенка. поставьте цели на этот год и не принимайте ни каких решений это время. дайте время прирости.

  7. ответ для Её_мама , на сообщение « Её Мама »
    #27

    Автор, попробуйте поиграть с ребенком, уложить спать кукол, мягкие игрушки, машинки, и т.д. Ребенка пугает процесс, засыпания и просыпания, проиграйте его, возможно поможет.

  8. #28
    Хранитель Аватар для Ino
    Регистрация
    03.10.2003
    Адрес
    почти Ржевка
    Сообщений
    11 955

    Цитата Сообщение от Её_мама Посмотреть сообщение
    Вот!!! Именно выводит на эмоции. Только меня. Что это? Внутренне давление, какая то потребность. Не знаю (((
    А сколько младшему?
    Эмоции =неравнодушие, кмк. Она у вас третья, место под солнцем надо отвоевывать.
    И домашние дети так могут, даже похуже, если по неврологии есть вопросы. Медикаментозная поддержка лишней не бывает (успокоительное маме).
    Ольга

  9. ответ для Её_мама , на сообщение « Её Мама »
    #29
    Частый гость
    Регистрация
    19.05.2015
    Сообщений
    32

    Добрый день! Мы тоже дома с 2,5 лет. Забрали в середине июля и с сентября она пошла в сад! Многие говорят, что рано, что надо дома побыть... но тут вопрос стоял: или я или она. Или я сойду с ума или сад. Правда, сад частный. В него ходили трое моих мальчишек и я знала весь персонал. Но я так поняла, вы можете себе позволить отдать ее в небольшой частный сад. Ничего страшного не случилось! Она с первого дня была там как рыба в воде! И я целый день ее не видела. Мне и вечерних нескольких часов хватало, чтобы завестись. Сейчас ей семь. В сентябре в школу. Волнуюсь, как будем целыми днями вместе. Хотя стала вполне родная, но у нас полное несовпадение темпераментов: я меланхолик - интроверт, она холерик- экстраверт. Пару часов вместе и хочется сбежать.

    Так что я за сад! Для меня это был выход.

  10. ответ для Ammy , на сообщение « Автор, выбьюсь из общего хора. Вы... »
    #30
    Наш человек
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    6 008

    Цитата Сообщение от Ammy Посмотреть сообщение
    Автор, выбьюсь из общего хора. Вы никому ничего не должны. И терпеть у себя дома чужого ненужного Вам человека Вы не должны. И уж тем более Ваши дети не должны становиться жертвами "кукушонка".

    Вы в первую очередь мать и адвокат своим детям. Всё остальное - по остаточному принципу - остались ресурсы поделиться с кем-то еще - прекрасно. Нет - значит только своим достанется вся Ваша любовь, жалость, терпение.
    ...
    Поэтому просто трезво без капли эмоций посмотрите на ситуацию со стороны. Дайте себе год на "попробовать". Если через год всё наладится и Вы сможете сказать, что да, с этим ребенком Ваша жизнь лучше, чем без него, что Ваши дети и муж не страдают от присутствия этой девочки в доме, что эта девочка стала Вашей и никуда и никому Вы её не отдадите - прекрасно - живите вместе и наслаждайтесь.

    Но если через год Вы оцените ситуацию и поймете, что совершили ошибку - просто её исправьте - отдайте девочку в другую семью. Так будет лучше и Вам и ей.

    Плюсы установления конкретного срока:

    1. Вы не чувствуете себе загнанной в угол. Вы оставляете себе право выбора, тем самым убирая из головы постоянные мысли - а правильно ли я сделала, а не ошибка ли это, а не виновата ли я перед этой девочкой, перед своими детьми, перед мужем?

    2. Понимая, что ситуация временная, легче абстрагироваться и относиться к ситуации спокойно без эмоций. Если Вам в субботний день начали сверлить стену и сверлят уже 20 минут, гораздо проще оставаться спокойной, если Вас предупредили заранее, что будут сверлить ровно с часу до двух и не минутой дольше, а не думать и гадать, когда же этого грохот закончится и закончится ли он вообще.

    3. Даже если через год Вы решите, что не готовы растить этого ребенка дальше, то для неё это будет гораздо лучше, чем если бы она провела этот год вне семьи. Главное, помочь найти девочке приемную семью, где её примут и полюбят такой, какая она есть. И правильно Вы сказали - любовь мамы для ребенка гооораздо важней финансовых ресурсов. Это даёт такое чувство защищенности и уверенности в себе, которое не могут дать никакие деньги.

    Просто остановитесь на секунду, сделайте глубокий вдох и отключите эмоции на один вечер, чтобы спокойно распланировать свою жизнь на один год.

    P.S. Почти наверняка через год Вы девочку отдавать кому-либо передумаете, но эта опция должна оставаться для Вас открытой, чтобы этот год Вы смогли прожить и пережить спокойно.
    Соглашусь под каждым словом

Страница 3 из 64 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •