Страница 4 из 64 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Её Мама

  1. ответ для fanny-good , на сообщение « Соглашусь под каждым словом »
    #31
    Частый гость
    Регистрация
    30.07.2018
    Сообщений
    75

    Цитата Сообщение от fanny-good Посмотреть сообщение
    Соглашусь под каждым словом
    А я не соглашусь, что этично называть кукушонком ребенка, которого сами взяли, а не были вынуждены. Другое дело, что да, от опеки отказаться можно, если вот совсем не в ресурсе и дело пахнет психиатрией.
    Я довольно скептичный и циничный человек, и да, считаю, что можно отказаться от опекунства, если приперло, но это "кукушонок" даже меня зацепило.

  2. ответ для Ravage , на сообщение « А я не соглашусь, что этично называть... »
    #32
    Наш человек
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    6 008

    Цитата Сообщение от Ravage Посмотреть сообщение
    А я не соглашусь, что этично называть кукушонком ребенка, которого сами взяли, а не были вынуждены. Другое дело, что да, от опеки отказаться можно, если вот совсем не в ресурсе и дело пахнет психиатрией.
    Я довольно скептичный и циничный человек, но это "кукушонок" даже меня зацепило.
    Невозможно предсказать заранее, сможешь ли принять ребенка.

    Я согласна с тем, что "надо дать год на попробовать", а потом решать.
    Если возвращать, то да-это травматично для ребенка, но лучше раньше, чем позже. Все-таки в 3 года гораздо проще передать ребенка в другую семью, чем в 8 лет.
    Давным-давно была тема, что семья взяла ребенка, потому что старший вырос. Вот мама не смогла принять ребенка. Писала здесь, когда уже года 3 ребенок в семье был(а по возрасту около 6)... Мама не переносила запах ребенка, мимику.На этом фоне началась алопеция. Мама хотела отдать ребенка обратно, а муж говорил, что "это будет предательством"...Не знаю, чем кончилось все.

  3. ответ для Её_мама , на сообщение « Её Мама »
    #33

    На сайте фонда Измени одну жизнь можно оставить заявку на консультацию психолога. С фондом работают прекрасные тематические психологи - Джессика Франтова и Ирина Гарбузенко (обе преподавали в ШПР, где я училась).
    Джессику точно можно найти на фейсбуке и написать ей там.

    Цитата Сообщение от Ravage Посмотреть сообщение
    А я не соглашусь, что этично называть кукушонком ребенка, которого сами взяли, а не были вынуждены. Другое дело, что да, от опеки отказаться можно, если вот совсем не в ресурсе и дело пахнет психиатрией.
    Я довольно скептичный и циничный человек, и да, считаю, что можно отказаться от опекунства, если приперло, но это "кукушонок" даже меня зацепило.
    Соглашусь с вами, тоже резануло. Взрослые люди принимали решение о принятии в семью ребенка, а для кого-то он кукушонок, которому ничего не должны...

  4. ответ для Её_мама , на сообщение « Её Мама »
    #34
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    А вы на остриц проверяли девочку? Ночной зуд и плохой сон может быть связан с глистами. Рановато для мастурбации. Все конечно может быть, но чаще всего всему есть простые обьяснения. Или гинекологу детскому показать.
    Все пройдет. Если дело только в ребенке любые чувства притупятся со временем,, потому что ничего к сожалению не длится бесконечно ни плозое ни хорошее.
    Другое дело если у Вас депрессия и неоправданные ожидания с ребенком ее усилили - пройдите тест на депрессию есть в интернете и если высокий риск обратитесь к специалисту.
    В жизни не может быть ничего случчайного и неправильного. Учитесь жить в данных условиях, не теряйте жизнь, будьте счастливы.
    У девочки все ок. Промсто заботтесь о ней, радуйтесь успехам, гуляйте. Вы её вытащили из детского дома и уже большая молодец. Остальное приложится.
    Про страшные истории - никто не знает что там на самом деле. В особенности существовала ли женщина с алопецией.

  5. ответ для Ammy , на сообщение « Автор, выбьюсь из общего хора. Вы... »
    #35
    Космонавт Аватар для ingamir
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    23 165

    Цитата Сообщение от Ammy Посмотреть сообщение
    Автор, выбьюсь из общего хора. Вы никому ничего не должны. И терпеть у себя дома чужого ненужного Вам человека Вы не должны. И уж тем более Ваши дети не должны становиться жертвами "кукушонка".

    Вы в первую очередь мать и адвокат своим детям. Всё остальное - по остаточному принципу - остались ресурсы поделиться с кем-то еще - прекрасно. Нет - значит только своим достанется вся Ваша любовь, жалость, терпение.

    В свое время поразила история (лет 10 назад мужчина вел блог). О том, как он, имея дома жену и сына лет 10-ти решил, наплевав на возражения жены и ребенка, привести в дом мальчика из детдома. Ровесника сына. Под напором семья согласилась на месяц-два - попробовать, после чего стало понятно, что родной сын сильно страдал от присутствия этого мальчика. И мужчина заявил, что раз встал такой выбор - родной сын или приемный - он выбирает приемного. И ушел с ним. И бросил жену и родного сына. Даже представить трудно, какую травму пережил родной ребенок.

    Поэтому никакого чувства вины у Вас быть не должно и не может! Вы ответственны только за счастье своих родных детей. Всё. Точка. За эту девочку Вы не ответственны ни перед кем морально. Вы просто пытаетесь сейчас ей помочь. Помочь сделать её жизнь лучше. Она Вам не дочка. Она на данный момент просто чужая девочка, которой Вы пытаетесь помочь - ни больше ни меньше.

    А пытаться вечно - смысла нет. Если будете безрезультатно пытаться следующие 10-15 лет, то и для Вас и для Ваших родных детей это будет дикая травма и впустую потраченные годы.

    Поэтому просто трезво без капли эмоций посмотрите на ситуацию со стороны. Дайте себе год на "попробовать". Если через год всё наладится и Вы сможете сказать, что да, с этим ребенком Ваша жизнь лучше, чем без него, что Ваши дети и муж не страдают от присутствия этой девочки в доме, что эта девочка стала Вашей и никуда и никому Вы её не отдадите - прекрасно - живите вместе и наслаждайтесь.

    Но если через год Вы оцените ситуацию и поймете, что совершили ошибку - просто её исправьте - отдайте девочку в другую семью. Так будет лучше и Вам и ей.

    Плюсы установления конкретного срока:

    1. Вы не чувствуете себе загнанной в угол. Вы оставляете себе право выбора, тем самым убирая из головы постоянные мысли - а правильно ли я сделала, а не ошибка ли это, а не виновата ли я перед этой девочкой, перед своими детьми, перед мужем?

    2. Понимая, что ситуация временная, легче абстрагироваться и относиться к ситуации спокойно без эмоций. Если Вам в субботний день начали сверлить стену и сверлят уже 20 минут, гораздо проще оставаться спокойной, если Вас предупредили заранее, что будут сверлить ровно с часу до двух и не минутой дольше, а не думать и гадать, когда же этого грохот закончится и закончится ли он вообще.

    3. Даже если через год Вы решите, что не готовы растить этого ребенка дальше, то для неё это будет гораздо лучше, чем если бы она провела этот год вне семьи. Главное, помочь найти девочке приемную семью, где её примут и полюбят такой, какая она есть. И правильно Вы сказали - любовь мамы для ребенка гооораздо важней финансовых ресурсов. Это даёт такое чувство защищенности и уверенности в себе, которое не могут дать никакие деньги.

    Просто остановитесь на секунду, сделайте глубокий вдох и отключите эмоции на один вечер, чтобы спокойно распланировать свою жизнь на один год.

    P.S. Почти наверняка через год Вы девочку отдавать кому-либо передумаете, но эта опция должна оставаться для Вас открытой, чтобы этот год Вы смогли прожить и пережить спокойно.
    Историю на ЛВ помню, это был топ Тони уролога.
    Не блог, а топ, который вы, вероятно, читали под своим основным ником, а не клоном, под которым пишите сейчас.
    Только вы немного информацию исказили .
    А ничего, что это был родной сын жены, от первого брака.
    Не автора-мужчины, а его жены. Которого он принял, как родного.
    А вот жена не захотела принять ребенка из ДД.

    А так да, ушел. Жена не пропадет, и сын ее с ней остался. Будет новый отчим, так бывает.
    А вот автор не смог предать ребенка, который ему поверил, полюбил и вернуть его в ДД.

  6. ответ для ingamir , на сообщение « Историю на ЛВ помню, это был топ Тони... »
    #36
    Частый гость
    Регистрация
    15.02.2014
    Сообщений
    62

    Цитата Сообщение от ingamir Посмотреть сообщение
    А вот автор смог предать ребенка, который ему поверил, полюбил и вернуть его в ДД.
    так смог вернуть в дд или все таки не вернул?

  7. ответ для unabayana , на сообщение « так смог вернуть в дд или все таки не... »
    #37
    Космонавт Аватар для ingamir
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    23 165

    Цитата Сообщение от unabayana Посмотреть сообщение
    так смог вернуть в дд или все таки не вернул?
    Писала с телефона, предлог "не" не написала, сейчас исправила текст.
    Нет, автор не вернул мальчика, но он пытался сохранить семью, развод с женой дался непросто, но там уже не было другого выхода - либо жена, либо ребенок.

  8. ответ для ingamir , на сообщение « Историю на ЛВ помню, это был топ Тони... »
    #38
    Космонавт Аватар для ingamir
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    23 165

    Цитата Сообщение от Ivor Посмотреть сообщение
    То есть мать не захотела принять своего же ребенка от первого брака, правильно я поняла?
    Да нет, в той истории все было совсем не так.
    Мужчина женился на женщине с ребенком. Сына жены принял как родного.
    Судя по всему, он любил детей.
    И очень захотел взять мальчика из ДД.
    Жена этого ребенка из ДД не приняла, сын жены тоже.
    Там страдал и приемный мальчик, он видел отношение новой мамы к себе.

  9. ответ для ingamir , на сообщение « Да нет, в той истории все было совсем... »
    #39

    Цитата Сообщение от ingamir Посмотреть сообщение
    И очень захотел взять мальчика из ДД.
    Жена ребенка из ДД не приняла, сын жены тоже.
    Понятно. А вы не в курсе как у них жизнь сложилась, много лет уже прошло?

  10. ответ для Ivor , на сообщение « Понятно. А вы не в курсе как у них... »
    #40
    Космонавт Аватар для ingamir
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    23 165

    Цитата Сообщение от Ivor Посмотреть сообщение
    Понятно. А вы не в курсе как у них жизнь сложилась, много лет уже прошло?
    Нет, он перестал писать. Продолжение истории мне не известно.

    Просто Ammy этого мужчину врача выставила каким-то злодеем, который посмел уйти от жены с родным ребенком.
    А вот сам мужчина писал, что он принял сына жены и любит его, несмотря на то, что он ему не родной ребенок.
    А вот жена через непродолжительное время стала настроена категорически против приемного сына и как-то поработать над проблемой, обратиться к специалистам, чтобы изменить ситуацию не захотела.

Страница 4 из 64 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •