Страница 5 из 64 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Её Мама

  1. ответ для Ammy , на сообщение « Автор, выбьюсь из общего хора. Вы... »
    #41

    Цитата Сообщение от Ammy Посмотреть сообщение
    Поэтому никакого чувства вины у Вас быть не должно и не может! Вы ответственны только за счастье своих родных детей. Всё. Точка. За эту девочку Вы не ответственны ни перед кем морально. Вы просто пытаетесь сейчас ей помочь. Помочь сделать её жизнь лучше. Она Вам не дочка. Она на данный момент просто чужая девочка, которой Вы пытаетесь помочь - ни больше ни меньше.
    .........
    Даже если через год Вы решите, что не готовы растить этого ребенка дальше, то для неё это будет гораздо лучше, чем если бы она провела этот год вне семьи. Главное, помочь найти девочке приемную семью, где её примут и полюбят такой, какая она есть.
    А если такая семья не найдется? И что хорошего в том что девочка провела год в семье, если ей придется возвращаться в детский дом, да и в другую семью тоже не очень просто, тоже травма.
    И я не согласна что за девочку Автор не отвественна морально. Она взрослый человек и она приняла решение взять девочку их детского дома, она изменила круто жизнь ребенка, и теперь она отвечает за эту девочку.
    Да, в жизни всякое бывает, и возвраты бывают, но моральную отвественность никто не отменял.

  2. ответ для среда , на сообщение « А вы на остриц проверяли девочку?... »
    #42

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    А вы на остриц проверяли девочку? Ночной зуд и плохой сон может быть связан с глистами. Рановато для мастурбации. Все конечно может быть, но чаще всего всему есть простые обьяснения. Или гинекологу детскому показать.
    Все пройдет. Если дело только в ребенке любые чувства притупятся со временем,, потому что ничего к сожалению не длится бесконечно ни плозое ни хорошее.
    Другое дело если у Вас депрессия и неоправданные ожидания с ребенком ее усилили - пройдите тест на депрессию есть в интернете и если высокий риск обратитесь к специалисту.
    В жизни не может быть ничего случчайного и неправильного. Учитесь жить в данных условиях, не теряйте жизнь, будьте счастливы.
    У девочки все ок. Промсто заботтесь о ней, радуйтесь успехам, гуляйте. Вы её вытащили из детского дома и уже большая молодец. Остальное приложится.
    Про страшные истории - никто не знает что там на самом деле. В особенности существовала ли женщина с алопецией.
    Согласна! Причину беспокойства можно найти .Автора поддержу, но не понимаю.

  3. ответ для Её_мама , на сообщение « Её Мама »
    #43
    Активный участник Аватар для vyvyv
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    508

    Я за садик, афобазол и няню на вечерние часы.

  4. ответ для Её_мама , на сообщение « Её Мама »
    #44

    Большое Спасибо всем кто откликнулся. В личку и здесь. Пока на личное Общение не переходила,но от мыслей, что не одна, что такое с другими было и сейчас нормализовалась становится чуть легче.
    Для себя решила, что дочку буду укладывать позже. Сначала сына, потом он крепко спит её. Так нет совсем вечера,но эмоционально я перестала хотеть её прибить. Пробуем систему уже два дня. Чут легче. Но если укладываю, а с первого этажа её громкий голос, все равно прямо ток по мне. Хотя целый день все нормально. И обнимаю и поцелую. Невроз наверное.

  5. ответ для Её_мама , на сообщение « Её Мама »
    #45
    Активный участник Аватар для vyvyv
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    508

    Не согласна, маструбация есть у многих детей из ДД, и острицы тут не причём, это не беспокойство, а привычный способ успокоения, как и яктации, как и сосание пальцев до искривления челюсти.

  6. ответ для Её_мама , на сообщение « Её Мама »
    #46

    Я могу мечтать о новой семье для дочки, что найдётся такая. Но это, как мечта. Конечно, не найдётся и не ищет эту семью никто. И БИО мать даже не собирается отрезвляться. У меня всё была «Надежда» на её попытку борьбы да дочь. У нас пока только ограничение прав. Но она, как пила так и пьёт. Муж ещё и в тюрьму сел. Никто ребёнка не вернёт обратно. Будем тащить. Здесь без вариантов. Через год тем более не верну. Это у меня даже в мечтах не укладывается. Она же живая. Нас любит. Меня постоянно хочет обнимать, целовать. Когда я сама обнимаю её, прижимается и всё повторяет: моя мама, моя мама. Нет, мечтать одно, вернуть другое.

  7. ответ для Её_мама , на сообщение « Её Мама »
    #47
    Активный участник Аватар для vyvyv
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    508

    Автор, написала Вам в личку, пишите, если что. Я тоже в Москве, выпьем чаю, поговорим.

  8. ответ для Её_мама , на сообщение « Её Мама »
    #48

    Садик частный на пол дня. Я сначала не хотела, но он нужен в первую очередь ей. Меня сад бессит. После него ещё больше скандалов. Там она сама не ест, не одевается и на горшок даже не садится. Дома всё делает сама и на меня злится, что я не хочу, как воспитатели всё делать за неё. По этой причине после регулярного похода в сад отношения ещё больше портятся. Но! Ей там очень нравится. Дети, игры. Прямо бежит в сад. У меня утро на работу есть. В общем вожу.
    Не смотря на троих детей я уделаю себе время. Себе, своей работе. Но, конечно, хлопот хватает.
    Здесь скорее проблема в принятии её. То что кровному легко прощаю, здесь не так. И меня это гложет. Я саму себя начала видеть с нехорошей стороны. Злой, эгоистичной, раздражённой. Мечтаю о своей прошлой жизни. С другой стороны смотрю на дочку и понимаю, что не должна она быть в ДД. Она замечательная. В общем надеюсь, как то подрастёт, станет мне легче и любовь придёт.

  9. ответ для vyvyv , на сообщение « Автор, написала Вам в личку, пишите,... »
    #49

    Ой, я в живую даже говорить такое боюсь. Сама себе кажусь больной на голову.(( ни с кем не поднимаю эту тему. Все думаю у нас всё прекрасно. Даже на форуме завела новый. Не смогла писать под старым. Но Спасибо! Если решусь, обязательно попьём чай!

  10. ответ для vyvyv , на сообщение « Я за садик, афобазол и няню на вечерние... »
    #50

    Видимо у всех разное мнение и жизненный опыт) какой может быть сейчас садик?какая няня? ! Мама ! Это совсем малышка, немного терпения и даже любви безграничной не надо, просто надо к друг другу подстроится, решить проблемы может и с помощью специалистов ( врачей).

Страница 5 из 64 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •