Страница 6 из 64 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: Её Мама

  1. ответ для Её_мама , на сообщение « Её Мама »
    #51
    Активный участник Аватар для vyvyv
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    508

    Понимаю, вживую говорить намного сложнее 😔 Но иногда так хочется не советов, а тупо сидеть и жаловаться-жаловаться-жаловаться, порыдать, по ныть, позлиться, пожалеть себя и чтоб тебя не осуждали и не обсуждали, среди друзей и семьи я не нашла в своё время такого человека, так что прекрасно понимаю. Дети, а уж особенно приёмные, вытаскивают из нас таких демонов, о которых мы и не подозревали. Но, может, в этом и есть их предназначение?..

  2. #52
    Активный участник Аватар для vyvyv
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    508

    Нет, блин, лучше возврат... Или давайте взрастим у мамы чувство вины, что если не появляется любовь по щелчку пальцев, то это она дура, плохо старается. Меня эта пропаганда "ой, только мама" тоже до добра не довела. Пока мне мозги не в правили, что как-то выживают дети в больших семьях, где есть не только мама, а ещё бабушка, тётя, пять братьев и т.д. Всё сформируется у ребёнка, если оно суждено, а если не суждено, то хоть 24/7 с мамой, не поможет.

  3. #53

    Цитата Сообщение от надежда 88 Посмотреть сообщение
    Видимо у всех разное мнение и жизненный опыт) какой может быть сейчас садик?какая няня? ! Мама !
    Ну так ведь мама тоже не железная, у нее должен быть время чтобы если не отодохнуть, то хотя бы дух перевести.
    И к тому же у нее еще двое других детей, которым тоже нужно внимание и забота.

  4. ответ для Её_мама , на сообщение « Её Мама »
    #54

    ТС, внимательно прочитала всю тему, думаю, все у вас наладится потихоньку. Сейчас такое время, и у вас адаптация, и у малышки. Ее как в космос запустили, все непривычное, новое. И вам не позавидуешь, такой стресс. Потихоньку, по шажочку все станет лучше. Ребенок, к счастью, способен любить и вы ее полюбите.
    Тут вон с родными такой дурдом бывает, хоть из дома беги. Моя самодельная три года так орала, что я от зверского недосыпания ее прибить хотела.
    Теперь спокойная уравновешенная девица, и кто бы мог подумать? ))

    Удачи вам, душевного равновесия. И таблетоки попейте, это помогает. ) Правильно девочки говорят.
    Кстати, про сад: поговорите с персоналом, пусть делают так, как вам надо, а не так, чтобы у вас потом дома конфликты были.

  5. ответ для vyvyv , на сообщение « Нет, блин, лучше возврат... Или давайте... »
    #55

    Цитата Сообщение от vyvyv Посмотреть сообщение
    Нет, блин, лучше возврат... Или давайте взрастим у мамы чувство вины, что если не появляется любовь по щелчку пальцев, то это она дура, плохо старается. Меня эта пропаганда "ой, только мама" тоже до добра не довела. Пока мне мозги не в правили, что как-то выживают дети в больших семьях, где есть не только мама, а ещё бабушка, тётя, пять братьев и т.д. Всё сформируется у ребёнка, если оно суждено, а если не суждено, то хоть 24/7 с мамой, не поможет.
    Никаких "только мам", маме тоже нужна передышка. Тем более, малышке нравится садик. Важно, чтобы воспитатели прекратили диверсионную деятельность и поставили детке рамки.

  6. ответ для Её_мама , на сообщение « Её Мама »
    #56
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Тоже поддержу про сад. Передышка для мамы это тоже важно.

  7. ответ для Ivor , на сообщение « Ну так ведь мама тоже не железная, у... »
    #57

    Вот я и говорю про разное мнение) у меня их тоже не один и не два) но тут даже садик в спокойном режиме ещё рано!

  8. ответ для Её_мама , на сообщение « Её Мама »
    #58

    Про сад. Я не знаю правильно ли просить, что бы делала она всё сама. Дочка действительно сама одевается. Абсолютно всё сама одевает. Даже колготки!!!
    Но в саду она видит, что других одевают, кормят. Я по этой причине решила, пусть хоть там кайфует и всеми командует. Раз с мамой не получается ))

  9. #59

    Я изначально была очень против сада. Но дочка сама просится! Она туда бежит. Ей дома скучно. Старшие до 18:00 на учебе. И, кончено, я вожу её только на пару часов. В 9:30 привожу и в 13 уже забираю

  10. ответ для Её_мама , на сообщение « Её Мама »
    #60

    Хочу начать писать свою историю. Как я нашла свою Ляльку. Для истории.
    ✅Часть первая.
    Всю жизнь мечтала о дочке. На первом узи мне сообщили, что будет мальчик и я расплакалась. Месяц не верила. Надеялась ошибка. Родился замечательный сынок. Мамой хорошей я стала не сразу. Я была сильно повёрнута на своей работе. Первый год я развлекала себя ранним развитием сына, ровно в год вышла на работу и переложила все заботы на нянь. Их было много, часто менялись, сын болел. Как я думаю теперь, именно по этой причине. Я работала. Муж в этот период тоже проходил становление в карьере. Старший сын воспитывался нами очень строго, с кучей развивающей литературой, нянями и единственно светлым окошком - бабушкой. Там была любовь, любовь 💓 . До сих пор у них сильнейшая эмоциональная связь.

    Вторая беременность. Опять мальчик. Но! Я не знаю, что со мной сделали гормоны. Меня перевернула вторая беременность на 180 градусов. Уже во время беременности я минимнлизировала работу, что бы никто лишний на меня не дышал. Я правильно питалась, гуляла, слушала музыку. Прониклась к старшему сыну материнской любовь(наконец то!). В общем с первого взгляда на младшего сына меня накрыла настоящая, материнская любовь. Я обожала и обожаю его каждой клеточкой, всей душой. Самое главное, что благодаря ему я по настоящему научилась любить и старшего. О возвращении на работу не могло быть и речь. Никаких нянь, минимум бабушки, максимум папы. Здесь мужа тоже накрыло. Работа стабилизировалась и всё, всё время мы просвещали сыновьям! В дальнейшем я нашла работу он-лайн, а именно в Инстаграмм. Он то мне и проложил дорогу к дочке.
    Я, муж, двое сыновей. Оба достаточно подросли, что бы с 9-18 ходить в платную школу, сад. Играть самостоятельно в игры, самим кушать, мыться. Чуть не сказала бриться 🤣, шучу. У меня работа он-лайн+постоянные поездки по работе, где я вообще от всех отдыхаю. Жизнь малина. Но я же мечтаю о дочке. Самой рожать не вариант. Во вторую беременность у меня проявилось сильное аутоиммунное заболевание. И если опять идти рожать, то 90% закончится инвалидным креслом. Начали рассматривать вариант сур. мамы. Выбрать пол младенцу в Москве можно. Нашли проверенную друзьями компанию, цена устроила. Но! Тут нужно знать меня. Я вечно всем помогаю. Кошечки, Собачки в детстве. Дети, старики - в более старшем возрасте.
    Моя жалость+Инстаграмм = гениальная идея. Зачем идти не естественным путём, ведь мы же можем помочь кому то и у нас наконец то будет дочка!

Страница 6 из 64 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •