Страница 61 из 64 « Первая  «  11515758596061626364 Последняя »  » 

Тема: Её Мама

  1. ответ для Её_мама , на сообщение « Её Мама »
    #601

    Добрый вечер.
    Я даже не знаю, как выразить своё спасибо, что разговариваете, делитесь своим опытом. Спасибо!!! Мне кажется, если бы в моем окружении больше было приемных мам и чаще находилась возможность общаться, то проще проходил бы наш период.

    Выходные были огонь))) такого очень давно не было. Надеюсь виною лунна, любые планеты, главное не откат назад.
    Настроение моё восстановилось только к вечеру понедельника. Утром отвела дочку в сад и пошла гулять. Понедельник это единственный свободный день(утро) от развозки детей по спортивным занятиям. В этот день стараюсь хотя бы 10.000-15.000 шагов находить. Все остальное время не получается. Вот ходила, проветривала голову. Пыталась найти какой то в голове своей компромис, объяснение. К вечеру чуть отпустило, сказалось наверное отдых.
    Записалась на консультацию к психологу, завтра утром будет он-Лайн консультация. Послушаю.

    Сегодня первый раз пошли на гимнастику, вроде слушала тренера, понравилось. Надеюсь зайдёт 🤞

  2. #602
    Активный участник Аватар для Юля Умка
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    Московская область, почти Москва
    Сообщений
    471

    Цитата Сообщение от Её_мама Посмотреть сообщение
    О, если бы меня так любили))
    Так она и любит вас! Только не может/не решается/боится/не знает как показать вам это.
    Внутри напряжение, да. Тревога. Много тревоги. Когда вместо принятия и контейнирования её состояния вы просите её успокоиться, тревога увеличивается. И тогда девочка ищет собственные пути сливания тревоги: крик, истерики. В её возрасте она ещё не в состоянии себя регулировать. Навыки саморегуляции не у каждого взрослого есть. Её этому нужно учить, объяснять, отражать её эмоции, её состояние, называть их. Про контейнирование эмоций ребёнка я уже давала вам ссылку на статью, повторю, вот https://www.kanal-o.ru/news/13209?fb...Uf4qMffiZKHDzE

  3. ответ для Её_мама , на сообщение « Её Мама »
    #603
    Активный участник Аватар для Юля Умка
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    Московская область, почти Москва
    Сообщений
    471

    Вот в этой статье у Гордона Ньюфелда хорошо написано: Дети никогда не должны работать над тем, чтобы заслужить нашу любовь. Они должны отдыхать в нашей любви. Но пока нет таких отношений, они не смогут расслабиться. https://alpha-parenting.ru/2018/03/0...go-obespechit/

  4. ответ для Её_мама , на сообщение « Её Мама »
    #604
    Активный участник Аватар для Юля Умка
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    Московская область, почти Москва
    Сообщений
    471

    А вот нашла отличный текст: https://www.matrony.ru/deti-kotoryie...ya-huzhe-vseh/

  5. #605

    Цитата Сообщение от Юля Умка Посмотреть сообщение
    Вот в этой статье у Гордона Ньюфелда хорошо написано: Дети никогда не должны работать над тем, чтобы заслужить нашу любовь. Они должны отдыхать в нашей любви. Но пока нет таких отношений, они не смогут расслабиться. https://alpha-parenting.ru/2018/03/0...go-obespechit/
    Очень понравилась!
    Сегодня применила это приём, что люблю её ещё больше. Даже не задумывалась над такой простой формулой, но ребёнок оценил))) видно было. Вообще любит ушами 😃, маленькая женщина )))

  6. ответ для Её_мама , на сообщение « Её Мама »
    #606

    У нас сегодня прошёл суд. Иск удовлетворён, родителей лишили родительских прав. На суде по он-лайн был отец, он высказывался против, типо через три месяца планирую выйти и восстановится в правах. Я была уверена, что так будет, по этому и переживала. Опека явно была «подговорена» родственника, от чего и врачи, что дело в суде ещё в июле. А на самом деле даже документы не собирали. Хорошо прокуратура оказалась порядочная, все решили. Спасибо им! Но сразу сказали, ждите от него жалоб. Я надеюсь все таки у него ничего не получится. Быстрее бы все окончательно решилось и мы забыли про эту семейку.

  7. #607
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 434

    Цитата Сообщение от Ammy Посмотреть сообщение
    Её_мама, а что у вас с лишением родительских прав?

    Если раньше мне, скорее, было жалко девочку, то сейчас жалко все-таки Вас больше.

    Создалось впечатление, что ребенку Ваша семья создала вполне себе прекрасные условия для жизни и развития. Поэтому, если в конце-концов, у вас всех случится совместная любовь, то все будут счастливы

    А если не случится, то страдать будете именно Вы и Ваша семья. Девочка будет в любом случае жить в свое удовольствие - случится у вас любовь или нет

    В то, что получится её изменить - честно - не верю. Она - вполне адекватная трехлетка, судя по Вашим рассказам. Поэтому неадекватными ожиданиями Вы изводите лишь себя.

    Куклу кинула на пол? В три года! И Ваша собака съела эту куклу.

    И, что удивительно, Вы считаете виноватой не себя, а трехлетнего ребенка! Виноваты Вы, что не проследили за своим ребенком и своей собакой. И снова Вы, что собаку не смогли воспитать.

    Так что, Вам, имхо, остаётся

    - либо принять ситуацию такой, какая она есть - что да, девочка всегда будет не соответствовать Вашим ожиданиям, будет Вас бесить. И чем дальше, тем больше - потому что взрослые чужие (а Вы её не приняли) дети бесят в разы сильнее, чем маленькие. И Вам надо просто смириться с общим уровнем дискомфорта, который доставляет Вам этот ребенок, и научиться с этим жить.

    - либо признать, что Вы - не идеал, и что Ваше личное счастье для Вас важнее счастья ребенка, и отдать её в другую семью. Где, возможно, не смогут создать ей условий, которые создали Вы, но смогут принять такой, какая она есть, с тем характером, с каким она родилась. А Вы будете жить, как прежде, до того, как "завели козу" и будете еще сильнее ценить и наслаждаться общением со своей семьей.

    Всё вышесказанное, конечно, личное мнение, основанное лишь на той предпосылке, что если чувствуешь себя в западне, то нужно начинать искать выход.
    Соглашусь, кроме выделенного.

    Из-за дефицита любви и в случае ее повышенной востребованности дети могут ее восполнять, либо извне (наркотики), либор на стороне (ранний неразборчивый секс).

    имхо
    Цитата Сообщение от Юля Умка Посмотреть сообщение
    Так она и любит вас! Только не может/не решается/боится/не знает как показать вам это.
    Внутри напряжение, да. Тревога. Много тревоги. Когда вместо принятия и контейнирования её состояния вы просите её успокоиться, тревога увеличивается. И тогда девочка ищет собственные пути сливания тревоги: крик, истерики. В её возрасте она ещё не в состоянии себя регулировать. Навыки саморегуляции не у каждого взрослого есть. Её этому нужно учить, объяснять, отражать её эмоции, её состояние, называть их. Про контейнирование эмоций ребёнка я уже давала вам ссылку на статью, повторю, вот https://www.kanal-o.ru/news/13209?fb...Uf4qMffiZKHDzE
    А я больше склонна связывать это не с проявлениями или запросами на любовь, а с психической конституцией самого ребенка.

    Я забираю из садика и школы двух братиков.

    Я такого зависания как у них даже представить раньше не могла. Такие дети – просто мечта для любой няни, с почасовой оплатой: ребенок зависает, деньги капают.

    Ни понукания, ни разговоры по душам, ни шантаж или угрозы, н и ч е г о не может изменить ситуацию. Она еще и осложняется, что мелкий категорически не позволяет себя одевать. Его все называют Ясам или Ясамыч. Если его начать одевать, то орать он будет как резанный (это не гипербола), истерика будет до тех пор, пока ты не стянешь с него те самые колготки/кофту…, то, что ты на него натянул.
    На шесть предметов одежды (колготки-кофточка-комбез-сапоги-шапка-варежки) у него всегда уходит время около 30-45 минут. Воспитатели жалуются (у старшего было то же самое) на то, что вся группа парится в одежде в ожидании, когда, наконец-то, ребенок закончит одеваться.

    Периодически, они наказывают ребенка тем, что его ... одевают (но через жуткую истерику).

    Это пример обычного, домашнего ребенка. Из полной семьи. С очень любящими родителями.

    У меня тоже сын был медлительный, к тому же с плохой моторикой, и мне еще и в младшей школе приходилось ему помогать одеваться, иначе бы мы опаздывали в садик и школу.

    Но вот такого варианта я даже представить не могла.

    Явно же этим двум братишкам не нужно ни мне, ни воспитателю доказывать/проявлять вот таким способом свою любовь. Старший сейчас в кадетском классе – теперь проблема одевания возложена на военрука))) – кстати, при очень неплохих мозгах, ребенок не успевает (витает в облаках) делать норму урока даже наполовину (со слов учительницы).

    И мелкий (4 года) как кинофильм в замедленной съемке.

  8. ответ для Её_мама , на сообщение « Добрый вечер. Я даже не знаю, как... »
    #608
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 434

    Цитата Сообщение от Её_мама Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Я даже не знаю, как выразить своё спасибо, что разговариваете, делитесь своим опытом. Спасибо!!! Мне кажется, если бы в моем окружении больше было приемных мам и чаще находилась возможность общаться, то проще проходил бы наш период.

    Выходные были огонь))) такого очень давно не было. Надеюсь виною лунна, любые планеты, главное не откат назад.
    Настроение моё восстановилось только к вечеру понедельника. Утром отвела дочку в сад и пошла гулять. Понедельник это единственный свободный день(утро) от развозки детей по спортивным занятиям. В этот день стараюсь хотя бы 10.000-15.000 шагов находить. Все остальное время не получается. Вот ходила, проветривала голову. Пыталась найти какой то в голове своей компромис, объяснение. К вечеру чуть отпустило, сказалось наверное отдых.
    Записалась на консультацию к психологу, завтра утром будет он-Лайн консультация. Послушаю.

    Сегодня первый раз пошли на гимнастику, вроде слушала тренера, понравилось. Надеюсь зайдёт 🤞
    Автор, можно вопрос: а какова цель Вашего топа?

    Если Ваш топ нечто вроде «вопилера» из Гарри Потера (выораться, выпустить пар, подзарядить на чужих примерах или словах поддержки свои витальные батарейки), то я Вас первая поддержу.

    Очень (ОЧЕНЬ) сложно жить с тем, кого не любишь. Пытка.

    Посочувствую Вам. Могу наговорить кучу слов ("держитесь, ребенок не виноват", "может, стерпится-слюбится"), но в любом случае, принять решение и выбрать тактику поведения никто за Вас не может.

  9. #609
    Активный участник Аватар для Юля Умка
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    Московская область, почти Москва
    Сообщений
    471

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение

    Явно же этим двум братишкам не нужно ни мне, ни воспитателю доказывать/проявлять вот таким способом свою любовь.
    Они точно не хотят проявлять/доказывать свою любовь. Они хотят её увидеть со стороны родителей, получить внимание от взрослых (воспитателей, нянь и т.п.)
    А получать внимание, создавая социально неодобряемые ситуации, очень легко. Медленно одеваешься, про твоих взрослых плохо подумают, они быстренько включаются, внимание получено - йес, задача выполнена.

  10. #610

    Цитата Сообщение от Юля Умка Посмотреть сообщение
    Они точно не хотят проявлять/доказывать свою любовь. Они хотят её увидеть со стороны родителей, получить внимание от взрослых (воспитателей, нянь и т.п.)
    А получать внимание, создавая социально неодобряемые ситуации, очень легко. Медленно одеваешься, про твоих взрослых плохо подумают, они быстренько включаются, внимание получено - йес, задача выполнена.
    Это не борьба за доминирование, нет? Независимо от кровности/приемности. Вне вообще зависимости от любви, тревоги и прочего.
    Просто потребность в доминировании. Подкрепляемая любовью родителей.
    То есть чем больше этот ребенок ощущает себя любимым "независимо от чего либо" - тем более будет подавлять всё вокруг.
    А уж научится себя регулировать и контейнировать эмоции - ну привет.

Страница 61 из 64 « Первая  «  11515758596061626364 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •