Страница 7 из 64 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: Её Мама

  1. #61
    Космонавт Аватар для ingamir
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    23 172

    Цитата Сообщение от Её_мама Посмотреть сообщение
    Я изначально была очень против сада. Но дочка сама просится! Она туда бежит. Ей дома скучно. Старшие до 18:00 на учебе. И, кончено, я вожу её только на пару часов. В 9:30 привожу и в 13 уже забираю
    Поговорите с воспитателями, объясните что и как они должны делать.
    Вероятно, они стараются, чтобы лучше было и не догадываются, что делают совсем не то.
    У вас же, наверное, платный сад? Они должны прислушаться к словам родителей.

  2. ответ для Её_мама , на сообщение « Её Мама »
    #62

    Девочки другие!)они не похожи на мальчишек!

  3. #63

    Да, платный.

  4. ответ для Её_мама , на сообщение « Её Мама »
    #64

    ✅Часть вторая
    Инстаграмм
    Хочу отдельно написать про это ЗЛО!
    Ведь я там работаю. Я понимаю, что 80% в этой сети враньё и фикция, НО! Я как дура попалась на розовых пони описанных приемными мамочками(надеюсь я никого не обижу, может они реально верят в то, что пишут).
    Сейчас я готова разорвать их аккаунты от мысли во что я могла вляпаться. Все эти слова, что не смотрите на группу по здоровью, дома всё исправится. Все эти слова про то, что нет никакой адаптации, а если и есть, то она просто легчайшая. В общем слов нет своей глупости и наивности. Хочется кричать - не читайте инстаграмм про усыновление! Читайте специальные форумы. Это то куда я побежала в первую неделю после того, как дочь пришла к нам в семью. Это реальность. Это люди которые пишут правду, а не зарабатывают на рекламе всякой фигни под красивым предлогом мы приёмные родители.
    В общем первым шагом к нашей дочке был Инстаграмм. Много слезливых историй и мысль о том, что мы можем быть родителями иным путём.
    Работа не давала действовать активно. Каждый месяц я летала по командировкам. Загрузка сильная, подготовка к основным летним мероприятиям. И тут случается COVID - 19. Закрытие границ, полный СТОП по работе, куча свободного времени и сайт Усыновитель.ру
    К слову каким то чудом перед закрытием нас на карантин, мы успели записаться в ШПР. Я ещё думала, как среди полётов я успею её посещать. Но Год 2020 приготовил мне много свободного времени.

  5. ответ для Её_мама , на сообщение « Про сад. Я не знаю правильно ли... »
    #65

    Цитата Сообщение от Её_мама Посмотреть сообщение
    Про сад. Я не знаю правильно ли просить, что бы делала она всё сама. Дочка действительно сама одевается. Абсолютно всё сама одевает. Даже колготки!!!
    Но в саду она видит, что других одевают, кормят. Я по этой причине решила, пусть хоть там кайфует и всеми командует. Раз с мамой не получается ))
    Выше вы написали - Меня сад бессит. После него ещё больше скандалов. Там она сама не ест, не одевается и на горшок даже не садится. Дома всё делает сама и на меня злится, что я не хочу, как воспитатели всё делать за неё. По этой причине после регулярного похода в сад отношения ещё больше портятся.

    Так вы вначале как-то сами определитесь что вы хотите. А то получается что вы позволяете чтобы в садике за нее все делали и она там всеми командовала, а дома из-за этого скандалы и отношения портятся. Только путаете ребенка.

  6. ответ для Ivor , на сообщение « Выше вы написали - Меня сад бессит.... »
    #66

    Я не путаю. По крайне мере не специально. Дочка много болеет. Из серии неделю ходим, две дома. Получается она бежит радостная в Сад(она его очень любит), там деток всех кормят, одевают(домашние дети возврата от 2.5-3 крайне редко всё делают сами), а ей воспитатель говорит, что бы она сама, сама. Ведь Мама так сказала. Ну тоже ситуация не айс. Если бы там все дети сами ели и одевались, то, конечно. Но всё же наоборот.
    И понятное дело домой она приходит и требует, что бы ей облегчили жизнь. В общем я не вижу сильного в этом криминала. Слово «бесит» употребила не уместно. Сад меня чуть раздражает, но ей нравится, я мирюсь.

  7. ответ для Её_мама , на сообщение « Её Мама »
    #67

    Ее мама, поправьте в тексте 360 градусов. Это полный оборот, возврат к исходной точке. Думаю, вы имели в виду 180 градусов. Простите.

  8. ответ для Dashiela , на сообщение « Ее мама, поправьте в тексте 360... »
    #68

    Да, все верно! За что извиняетесь, Спасибо за поправку!

  9. ответ для ingamir , на сообщение « Историю на ЛВ помню, это был топ Тони... »
    #69
    Участник
    Регистрация
    30.04.2020
    Сообщений
    149

    Цитата Сообщение от ingamir Посмотреть сообщение
    Историю на ЛВ помню, это был топ Тони уролога.
    Не блог, а топ, который вы, вероятно, читали под своим основным ником, а не клоном, под которым пишите сейчас.
    Только вы немного информацию исказили .
    А ничего, что это был родной сын жены, от первого брака.
    Не автора-мужчины, а его жены. Которого он принял, как родного.
    А вот жена не захотела принять ребенка из ДД.

    А так да, ушел. Жена не пропадет, и сын ее с ней остался. Будет новый отчим, так бывает.
    А вот автор не смог предать ребенка, который ему поверил, полюбил и вернуть его в ДД.
    Ой, что-то не поняла агрессии в свой адрес.

    1. Ник да, был другой раньше - была бы рада писать под ним, но пароль восстановить не смогла. Пишу что сейчас, что раньше довольно редко, так что проблемы в этом не увидела

    2. Читала историю не здесь, а в интернете они вели блог. Сын у мужчины был родной, а не сын жены, которого он принял, как своего. По крайней мере про то, что сын ему неродной в том конкретно дневнике не было ничего.

    3. Сейчас это - образцово-показательная приемная семья. Про них часто пишут в газетах и журналах как про семью, на которую надо равняться. То, что ради приемного ребенка мужчина бросил своего просто не упоминают. Наверняка она и здесь пишет и является популярной role model для всех приемных родителей: https://www.pravmir.ru/elena-fortuna...ubogo-rebenka/

    Тот её дневник, где она пишет про родного сына Олега найти не могу - видимо, он уже не существует.

    4. И да, считаю, что приемный ребенок при достаточных моральных ресурсах - это восхитительно и прекрасно. Но если ради приемного приходится предавать родного - это уже мерзость и геройством тут даже не пахнет.

    Поэтому и написала, что надо себе дать время, чтобы осознать, а хватит ли ресурсов на всех - если хватит - то прекрасно, если нет, то исправлять совершенную ошибку. Приемными родителями тоже дано быть не всем.

    Как пример - две семьи - Вероника и Светлана. Обе семьи здесь известны. И обе набрали себе много детей. Но насколько же разный результат!

    Вероника, даже являясь матерью-одиночкой по сути, имея небольшую жилплощадь, обладает просто неисчерпаемой энергией и любовью к своим детям - вся её жизнь посвящена им. Дети, как с картинки, все ухоженные, развитые и залюбленные.

    И Светлана. Есть муж, гораздо лучше с финансами изначально, но назвать её героем вряд ли у кого-то язык повернется. Вроде сделала внешне прекрасное дело - набрала кучу сирот, а оказалось, что не дано ей быть приемной матерью - не её это. Разве не правильнее было не доводить до того, что случилось, а просто вовремя признать ошибку, вернуть "лишних" детей (лишних - тех, на кого не хватает сил, терпения, любви и остальных моральных ресурсов) и сосредоточиться лишь на тех, в кого готова вкладывать силы и душу?

  10. ответ для Ammy , на сообщение « Ой, что-то не поняла агрессии в свой... »
    #70
    Космонавт Аватар для ingamir
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    23 172

    Цитата Сообщение от Ammy Посмотреть сообщение
    Ой, что-то не поняла агрессии в свой адрес.

    1. Ник да, был другой раньше - была бы рада писать под ним, но пароль восстановить не смогла. Пишу что сейчас, что раньше довольно редко, так что проблемы в этом не увидела

    2. Читала историю не здесь, а в интернете они вели блог. Сын у мужчины был родной, а не сын жены, которого он принял, как своего. По крайней мере про то, что сын ему неродной в том конкретно дневнике не было ничего.

    3. Сейчас это - образцово-показательная приемная семья. Про них часто пишут в газетах и журналах как про семью, на которую надо равняться. То, что ради приемного ребенка мужчина бросил своего просто не упоминают. Наверняка она и здесь пишет и является популярной role model для всех приемных родителей: https://www.pravmir.ru/elena-fortuna...ubogo-rebenka/

    Тот её дневник, где она пишет про родного сына Олега найти не могу - видимо, он уже не существует.

    4. И да, считаю, что приемный ребенок при достаточных моральных ресурсах - это восхитительно и прекрасно. Но если ради приемного приходится предавать родного - это уже мерзость и геройством тут даже не пахнет.

    Поэтому и написала, что надо себе дать время, чтобы осознать, а хватит ли ресурсов на всех - если хватит - то прекрасно, если нет, то исправлять совершенную ошибку. Приемными родителями тоже дано быть не всем.

    Как пример - две семьи - Вероника и Светлана. Обе семьи здесь известны. И обе набрали себе много детей. Но насколько же разный результат!

    Вероника, даже являясь матерью-одиночкой по сути, имея небольшую жилплощадь, обладает просто неисчерпаемой энергией и любовью к своим детям - вся её жизнь посвящена им. Дети, как с картинки, все ухоженные, развитые и залюбленные.

    И Светлана. Есть муж, гораздо лучше с финансами изначально, но назвать её героем вряд ли у кого-то язык повернется. Вроде сделала внешне прекрасное дело - набрала кучу сирот, а оказалось, что не дано ей быть приемной матерью - не её это. Разве не правильнее было не доводить до того, что случилось, а просто вовремя признать ошибку, вернуть "лишних" детей (лишних - тех, на кого не хватает сил, терпения, любви и остальных моральных ресурсов) и сосредоточиться лишь на тех, в кого готова вкладывать силы и душу?
    Где же вы увидели агрессию в свой адрес? Вам показалось.

    Я думала вы пишите о авторе мужчины с ЛВ, здесь несколько мужчин вели свои темы.
    Ваша история другая, это не автор с ЛВ.

    И вы приводите в пример Веронику. Да, она прекрасная мать, но сама Вероника не один раз писала, что когда берешь детей, то они уже твои.
    И всегда была категорически против возвратов. И ресурсы свои нужно проверять, пока ходишь в ШПР.
    И мнение Вероники, которое она всегда озвучивала вслух, это при возникших проблемах обращаться к специалистам, приемной маме нужна помощь.

    Но автор темы, насколько я поняла из постов, сама это понимает и готова со специалистами работать.

    А так получается из того, что вы написали в 4 пункте, то приемные родители могут попробовать, ну не получилось, не хватило моральных ресурсов, родной страдает, так вернуть.
    Нет, так не пойдет, это дети, возврат для них зачастую хуже того, нежели они оставались бы в ДД.
    Моральные ресурсы, силы нужно рассчитывать на этапе подготовки, прохождения ШРП, для более старших детей предусмотрен гостевой режим.
    А если уже ребенок в семье, считает людей мамой-папой, то остается только выходить из этого положения.

    Вот возьмем мою ситуацию, это не с ребенком, а с котом.
    Это не сравнение детей и животных, это просто вопрос о праве выбора.

    У раньше было два кота, они не трогали комнатные цветы, их не замечали.
    У меня вся квартира в красивых сортовых фиалках, они у меня выращиваются уже очень много лет, очень нравятся.
    Взяла я в октябре нового кота, волонтеры пристраивали брошенного котенка.
    И этот кот не выносит цветы, он их ломает, играет с ними, обрывает листья.
    Мне трудно, я не могу расстаться с фиалками.
    Но и кота отдать не могу, он же уже наш, привык к нам, куда его теперь девать. Хотя это обычный "дворянский" кот, не породистый, таких много.
    Если бы я знала в октябре, что так будет, то не взяла бы его. Взяла бы другого. Или бы жила без животных.
    Но теперь то что можно сделать, надо жить так, как есть, пытаться работать с котом или с собой

Страница 7 из 64 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •