Страница 1 из 64 123451151 Последняя »  » 

Тема: Её Мама

  1. #1

    Её Мама

    Всем добрый вечер. Поняла, что мне необходима эта тема. Сделала себе новый аккаунт и пишу.
    Выговорится, услышать корректный совет, поймать надежду, что всё будет хотя бы терпимо. На данный момент закаченный ботекс в лоб не помогает, вернее лоб дёргаться не может, начали дёргаться губы и верхнее веко. Настроение на нуле. Дома дочка 2.5 месяца. Идеальная девочка, добрая, ласковая, весёлая, хулиганистая, с правильной речью для её возраста(почти три года). Без каких то ЗПР и даже признаков. Подарок. Но видно ошибка с адресом. Сказать, что она меня раздражает это очень мягко описать мои чувства. Она меня бесит. Задорный смех, а мне он слышится зловещим, прямо из фильмов ужасов. Глаза прозрачно голубые, я вижу какими то бабкиными, кожа белая, тонкая, я вижу каждую венку в ней и кажется мне страшной. Пальцы длинные, тонкие, совсем не мои. Фигура вообще на меня не похожа.
    Нет, иногда на меня даже накатывает любовь, нежность и кажется, что вот! Это же девочка о которой я так мечтала, моя доченька, но порыв быстро проходит. Она начинает говорить, издавать свои звуки и всё. Опять мне приходится натянуто улыбаться и сдерживаться, сдерживаться. Но к вечеру я даже голос не могу её слышать. У нас не было ни одного дня, что бы мы нормально заснули. Вечные истерики, вечные крики. Каждый день, два раза в день. Я так никогда не укладывала детей. У меня своих двое. Оба мальчика.
    В общем мне плевать, что обо мне подумают соседи, друзья. Может не совсем, но я бы придумала причину. Но жаль эту девушку.
    99% что она не попадёт в такой дом, с такими возможностями. Хотя с другой стороны, что значат все платные сады, школы, шмотки в сравнении с тем, что тебя любят. Любит мама. Если бы я знала, что отдам её и ей найдут нормальную семью где её полюбят, то не раздумывая отвезла бы в опеку. Даже секунды не скучала бы и не жалела. Но не знаю, по этому стискиваю зубы, терплю и делаю вид, что у нас всё отлично. Мне нужна помощь. Возможно контакты спец психолога. Но не простого, уже обращалась. А именно с опытом на родителях таких детей.
    Я постоянно виню себя. Мне так повезло с дочкой и она на столько не моя((( мне не оправдать себя словом адаптация. Так как взрослый человек даже в адаптацию не может так сильно не любить ребёнка.

  2. ответ для Её_мама , на сообщение « Её Мама »
    #2
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Может, поверьте мне, может. У Вас как раз классическая адаптация.
    Вот читаю Вас - и мысли у меня точно такие же были. Один в один прямо. Только у нас не сказать, чтобы огромные возможности были, скорее, беспокоил вопрос медицины - в Москве с ее заболеванием работают действительно лучшие специалисты, поэтому и останавливала себя тем, что вот отвезут ее обратно в ее город - совсем по здоровью откат будет.
    Но ничего, шестой год дома, хороший ребенок, сроднились уже.
    Первый год - самый страшный, потом легче будет.

  3. ответ для Её_мама , на сообщение « Её Мама »
    #3
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    13 069

    Like! : 1
    Вы в Питере? Приходите к нам в Ассоциацию. Если нет, то обратитесь в ФДСППС «Найди семью», они работают удаленно и там все специалисты исключительно тематические.
    Словом адаптация не оправдать. Это же всего лишь слово. А то, что чувствуете Вы - целый мир. Но поверьте, это пройдёт! Так не будет всегда. И пройдёт само. Так это устроено, так работает. Все, что Вам нужно - вытерпеть. Продержаться это не слишком короткое время. Но 3,5 месяца уже позади. Осталось на 3,5 меньше

    И еще пятеро постарше

  4. ответ для Её_мама , на сообщение « Её Мама »
    #4
    Мега-элита Аватар для baltic
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3 838

    Ну не знаю..если человек меряет адаптационный период возможным лишением "такого дома,с такими возможностями",то возможно лучше будет мама, которая действительно просто любит?

  5. ответ для Её_мама , на сообщение « Её Мама »
    #5
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    2 662

    Просто поддержать!!!!!
    Осознание проблемы - это уже наполовину ее решение! Скоро все станет намного лучше и Вам будем странно читать эти свои строчки..!

  6. #6

    Спасибо за ответ! Я умом понимаю, что наверное не одна такая. Наверное не у всех сразу всё в розовом. Но удивительно, как я была наивна.... даже не думала, что так сложно полюбить чужого ребёнка. Пусть и самого замечательного. Ещё так за дочь обидно. Ведь она маленькая. Сама любит говорить, что она маленькая, лялечка. В ДД наверное к маленьким лучше отношение. И получается, я не даю ей на данный момент того, что нужно. Безусловной любви.

    Подскажите, когда у вас стало налаживается? Может какой то катализатор был?

  7. ответ для VeronikaK , на сообщение « Вы в Питере? Приходите к нам в... »
    #7

    Цитата Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
    Вы в Питере? Приходите к нам в Ассоциацию. Если нет, то обратитесь в ФДСППС «Найди семью», они работают удаленно и там все специалисты исключительно тематические.
    Словом адаптация не оправдать. Это же всего лишь слово. А то, что чувствуете Вы - целый мир. Но поверьте, это пройдёт! Так не будет всегда. И пройдёт само. Так это устроено, так работает. Все, что Вам нужно - вытерпеть. Продержаться это не слишком короткое время. Но 3,5 месяца уже позади. Осталось на 3,5 меньше
    Мы в Москве. Спасибо за контакт. Завтра свяжусь с центром!

  8. ответ для baltic , на сообщение « Ну не знаю..если человек меряет... »
    #8

    Цитата Сообщение от baltic Посмотреть сообщение
    Ну не знаю..если человек меряет адаптационный период возможным лишением "такого дома,с такими возможностями",то возможно лучше будет мама, которая действительно просто любит?
    Если бы знать, что будет такой дом. Она вообще не хочет вспоминать ДД, воспитателей и своё старое имя. Думаю для неё это будет не поправимый стресс. Но да, постоянно мысли о том, что ей могла попасть более любящая мать меня преследуют и навивают чувства вины.

  9. #9
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Цитата Сообщение от Её_мама Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Я умом понимаю, что наверное не одна такая. Наверное не у всех сразу всё в розовом. Но удивительно, как я была наивна.... даже не думала, что так сложно полюбить чужого ребёнка. Пусть и самого замечательного. Ещё так за дочь обидно. Ведь она маленькая. Сама любит говорить, что она маленькая, лялечка. В ДД наверное к маленьким лучше отношение. И получается, я не даю ей на данный момент того, что нужно. Безусловной любви.

    Подскажите, когда у вас стало налаживается? Может какой то катализатор был?
    Своего тоже, если проблемы со сном. У меня старший с младенчества ужасно спит и чувства к нему хуже, чем к младшему, который хорошо спал и засыпал((( без всех этих истерик. Нервы не выдерживают. Никакие методики сна и ритуалы не работали.
    Жанна.

  10. ответ для Её_мама , на сообщение « Её Мама »
    #10

    Я думаю что она не достаточно устаёт. У нас постоянные сопли. Четыре Лора за плечами. Вот буквально вчера к новому ездили. По этой причине мало гуляет. На холодном воздухе ещё хуже сопли, сразу кашель. Мало бегает, плохо засыпает.
    Неделю назад вернулись из Сочей. Там гуляли по пять, шесть часов. Засыпала за пять минут.
    Дома это какой то кошмар. Сначала это выражалось в сосании пальцев на всю комнату и попытках мастурбации. Вроде отучили. Но всё равно она так себя ведёт... как бы подобрать слова. Она специально меня выводит. В этой же комнате засыпает младший сын. Обычно он засыпает за 10 минут, но она ему мешает. Он засыпает, тут же просыпается, плачет. Я на неё ругаюсь и только после того, как она доведёт всех до белого колена успокаивается и засыпает. Бесполезно просить не петь в голос, не кряхтеть, не разговаривать и т.д вчера начала вообще по кровати ходить.

    Сын не засыпает один. Только со мной. Хоть старший в своей комнате(т-т-т). Она одна засыпает, но мы только более менее отучили от мастурмации и пальцев. Я боюсь оставлять её одну. Так она знает, что я слежу и контролирует себя. В общем замкнутый круг. Сегодня я уже просто потеряла всякие силы. Пофиг на режим. Выставила её к мужу в гостиную на первый этаж, уложила среднего и в 23:00 муж повёл её спать. Понимаю, что утром она будет никакая. И это опять Новый виток слёз, но я не знаю, как я могу её укладывать и при этом дать заснуть младшему.
    Сумбурно.... просто накипело. Сон это самое Г в наших отношениях. Она постоянно перед этим плачет, истерит. Я выставляюсь мегерой

Страница 1 из 64 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •