Страница 1 из 334 123451151101 Последняя »  » 

Тема: ( 2021 ) СЕНТЯБРЯТА!

  1. #1
    Активный участник Аватар для Мечтателька
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    519

    ( 2021 ) СЕНТЯБРЯТА!



    Полезный расчет по беременности: https://spbplod.ru/to-patients/kalendar-beremennym/



    Давайте знакомится!

    Заполняем эту форму


    Наша ТАБЛИЧКА



    Карта МЕДИКА:







    10 первых шагов: с чего начать, если вы узнали, что беременны?


    1. Сделайте тест на беременность и сдайте кровь на ХГЧ

    Чтобы точно удостовериться, что вы беременны, достаточно сдать кровь на ХГЧ. Это очень точный анализ и никакого вмешательства в развитие плода.



    2. Замедлите свой темп– старайтесь больше и чаще отдыхать.

    Есть минутка – посидите, а лучше даже полежите. Как отдыхать – все же расписано – ни минуты нет, откуда взять время? Ответ простой и вместе с тем очень сложный – отбросьте ВСЕ лишнее. А что не лишнее – сон, еда, вода.



    3. Приостановите занятия спортом.
    Если вы до беременности занимались каким-то спортом, приостановите все занятия. (В том числе бег, езду на велосипеде, езду на лошади, теннис, походы, аэробику, фитнес, занятия в тренажерном зале и, конечно, все виды профессионального спорта.) Во время беременности можно танцевать (все танцы, кроме спортивных) делать гимнастику для беременных, плавать, делать некоторые асаны из йоги.



    4. Начните прием фолиевой кислоты и добавляйте в еду шпинат

    В первом триместре очень важно принимать фолиевую кислоту, так как именно она заложит основу правильного развития и формирования головного мозга и всей нервной системы малыша. На айхербе есть хорошо усвояемая форма - фолат. Я заказала фирмы Solgar, очень хорошие отзывы.



    5. Включите в рацион продукты, содержащие кальций

    В организме беременной женщины недостаток кальция повышает риск выкидыша и преждевременных родов, гипертонии и развития других осложнений – эклампсии, послеродового кровотечения и т.д.



    6. Включите в рацион продукты, содержащие йод

    Йод во время беременности очень важен, так как влияет на работу щитовидной железы, которая обеспечивает организм гормонами.
    Первые 4 недели и вы, и малыш развиваетесь, и живете за счет ваших гормонов (гормонов матери), которые усиленно вырабатывает щитовидка, в 16 недель – на помощь приходит плацента.
    Поэтому первые 3 месяца нужно следить, чтобы йод попадал в организм ежедневно не менее 250 мг.

    Суточной долей йода вас обеспечит морская капуста, в ней содержится от 500 до 3000 мг йода на 100 грамм продукта.


    7. Пересмотрите свой рацион

    - Не нужно есть за двоих, ребенку всего хватает. Не нужно увеличивать объем пищи существенно. Фраза «едим за двоих» не верна! Кушайте так, как того просит тело, но не потворствуйте всем своим желаниям чрезмерно. Если ваша беременность сопровождается тошнотой и рвотой (рвота не более 3-4 раз в день и вы не худеете – это нормально) и вы почти ничего не едите, не бойтесь, ребенку это не повредит, он пока развивается за счет ваших запасов.
    - Ваш рацион должен состоять: на 80% из овощей, фруктов и зелени.
    -Фрукты и ягоды нужно есть отдельно от любой другой пищи и желательно в первой половине дня.
    -Ежедневно в вашем рационе должно быть много зелени. 0,5-1 литр зеленого коктейля – это залог вашего счастья и здоровья до – во время – и после беременности.
    - Овощи нужно есть только в сыром виде, так как при готовке они теряют большую часть своих витаминов.
    - Нельзя пить воду/сок/чай и другие жидкости во время еды и сразу после. Выпивайте стакан чистой воды за 20 минут до еды или через 1 час после еды.
    - Не налегайте на сладкое и мучное, типа: печенья, булок, хлеба, конфет, пряников и тп. Вместо этого попробуйте кушать сладкие фрукты или сухофрукты, в крайнем случай чистый шоколад.
    - Прекратите пить газированные соки и напитки: колу, фанту и все им подобное. Прочтите этикетку, там нет ничего натурального кроме воды, остальное химические соединения, которые никогда у вас не переварятся, а только потратят силы организма на их вывод. Кроме того, все газированные напитки форсировано вымывают кальций из ваших костей, зубов и ногтей, а также костей малыша.
    - Прекратите есть консервы, колбасы, варенья, паштеты, фарши. В состав каждого консервированного продукта входит масса химии, и никому неизвестно как все это на вас повлияет.
    - Избегайте чрезмерного употребления соли, а лучше вообще от нее откажитесь. Этот шаг поможет сберечь ваши почки и не допустить таких осложнений беременности, как повышенное давление, преэклампсия и эклампсия.
    - Травы, травяные настойки и настои – это тоже лекарства, поэтому не принимайте их просто так без четких рекомендаций. Например, крапива обладает сильнейшим действием – вызывает схватки, что полезно только после родов, чтобы убрать послед и все лишнее из матки, но никак не во время беременности.



    8. Пейте воду!

    Ежедневно пейте 1,5-2 литра воды. Пожалуйста, следите за этим очень внимательно. В обычной жизни мы едва стакан выпиваем, в основном – чай, кофе, соки, супы, но не воду.

    Однако все напитки, корме чистой воды – это еда для нашего организма.

    Только вода сразу всасывается в кровь, разжижая ее, помогает переносить кислород, и все вещества клеткам.

    При сниженном количестве воды в кровяном русле (если пить стаканчик в день) под микроскопом видно, что эритроциты слипаются и «плывут» не по одному, а цепочкой. В таком виде эритроциты не переносят достаточно кислорода.

    Потому что один эритроцит должен быть окружен кислородом, если он слипся с другими у него просто нет свободного места, где могли бы прикрепиться атомы кислорода.

    Кровь при этом сгущается, кровоток замедляется, органы и ткани страдают от гипоксии. Мы чувствуем слабость, головную боль, усталость, вялость.

    Во время беременности вода бесконечно важна, мало того, что увеличивается на 40 % объем вашей крови, так вода нужна еще для того, чтобы наполнить бассейн ребенка (околоплодный мешок), чтобы постоянно его вычищать и обновлять в нем воду, ведь организм матери сам выводит все за себя и за малыша.

    Поэтому носите с собой повсюду бутылочку воды и приучайте себя как можно больше пить.

    Вода порой творит просто чудеса – если простыли, весь день можно пить только чистую воду и ничего более, болезнь проходит за 1-2 дня полностью, если устали после каких-то нагрузок – увеличьте количество воды на следующий день, вы восстановитесь в 3-5 раз быстрее.

    В начале, знаю по себе, пить воду как бы не хочется, один стакан с трудом выпиваешь. Все тянет на что-то сладкое, газированное. Но проходит время (5-10 дней) и чувствуешь, что ничего кроме воды и не хочется.



    9. Встаньте на учет

    Далее, вам нужно найти место, где вы будете сдавать анализы и где вам выдадут все необходимые документы (больничный лист, обменную карту). Это может быть Женская Консультация либо любая платная клиника, у которой есть государственная лицензия на оказание услуг по «акушерству и гинекологии».

    В ЖК все анализы сделают бесплатно, но на этом, пожалуй, преимущества и заканчиваются. В платной клинике меньше очередей, больше внимания к вам, лучше аппаратура. Удобно будет посетить врача на сроке в 12 недель, тогда можно будет сделать осмотр, сдать все нужные анализы и сделать УЗИ.



    10. Посмотрите передачи о беременности

    Например, научные фильмы BBC “Жизнь до рождения” 1 и 2 части.

  2. ответ для Мечтателька , на сообщение « ( 2021 ) СЕНТЯБРЯТА! »
    #2
    Активный участник Аватар для Мечтателька
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    519

    Вчера тест показал вторую полоску, она пока не такая яркая, как первая, но она есть!) Сделала еще 4 теста двух фирм, чтобы убедиться в результате, на всех вторые полоски! Ура, я снова стану мамой .
    Есть ещё счастливые будущие мамы сентябрят?

  3. ответ для Мечтателька , на сообщение « ( 2021 ) СЕНТЯБРЯТА! »
    #3
    Активный участник Аватар для Мечтателька
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    519

    В голове пока каша. Мы с мужем только планировали подготовку к беременности, я начала пить мультивитамины для беременных. Что ещё надо делать сейчас? Бежать за фолиевой кислотой?

  4. ответ для Мечтателька , на сообщение « ( 2021 ) СЕНТЯБРЯТА! »
    #4
    Мега-элита Аватар для salekate
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    4 009

    Принимайте поздравления от Июлят 2021))
    Легких Вам первых неделек! Ура!

  5. ответ для Мечтателька , на сообщение « ( 2021 ) СЕНТЯБРЯТА! »
    #5
    Активный участник
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504

    Поздравления от апрелят!)))
    Растите хорошо!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. ответ для Мечтателька , на сообщение « ( 2021 ) СЕНТЯБРЯТА! »
    #6
    Старожил Аватар для Клюкв@
    Регистрация
    11.01.2021
    Адрес
    Кушелевка
    Сообщений
    1 383

    Ура! Наконец-то тема сентябрят))) я в августятах сижу. Буду и вас почитывать.

    Мне 34, будет третий малыш. Лежу дома на больничном, из-за отслойки/гематомы((( надеемся на лучшее. Жуткий токсикоз, ничем накормить себя не могу. Токс начался на 5/6 й неделе 4го января. Пдр ставят на 2.09

    Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

  7. ответ для Мечтателька , на сообщение « ( 2021 ) СЕНТЯБРЯТА! »
    #7
    Ветеран Аватар для nechto_inoe
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Старая Деревня - Комендантский
    Сообщений
    907

    Ну... висело мочало, начинай с начала, как говорится.
    Я Алина, мне 39, анамнез отягощён, в теории это будет второй ребёнок. Первому мальчику 2,3. Октябрёнок 2018, поторопившийся стать сентябренком.
    Тесты заплюсовали до задержки, посмотрим, что из этого получится 🤷🏻♀

  8. ответ для Мечтателька , на сообщение « ( 2021 ) СЕНТЯБРЯТА! »
    #8
    Активный участник Аватар для Мечтателька
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    519

    Цитата Сообщение от Kamia Посмотреть сообщение
    Привет!
    Кажется, я тоже в ряды Сентябрят
    За фолиевой да, бежать)
    Пс хотя она может быть включена и в витамины для беременных
    Привет! Да, она там есть, но её на первых порах надо многомного, или нет? Всё забыла))

  9. ответ для Lineess , на сообщение « Поздравления от апрелят!))) Растите... »
    #9
    Активный участник Аватар для Мечтателька
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    519

    Цитата Сообщение от salekate Посмотреть сообщение
    Принимайте поздравления от Июлят 2021))
    Легких Вам первых неделек! Ура!
    Цитата Сообщение от Lineess Посмотреть сообщение
    Поздравления от апрелят!)))
    Растите хорошо!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Спасибо, девчонки!

  10. ответ для Клюкв@ , на сообщение « Ура! Наконец-то тема сентябрят))) я в... »
    #10
    Активный участник Аватар для Мечтателька
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    519

    Цитата Сообщение от Клюкв@ Посмотреть сообщение
    Ура! Наконец-то тема сентябрят))) я в августятах сижу. Буду и вас почитывать.

    Мне 34, будет третий малыш. Лежу дома на больничном, из-за отслойки/гематомы((( надеемся на лучшее. Жуткий токсикоз, ничем накормить себя не могу. Токс начался на 5/6 й неделе 4го января. Пдр ставят на 2.09

    Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
    Пдр по месячным? Или уже на узи подтвердили по размерам? Держись! Всё будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@

Страница 1 из 334 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •