Страница 4 из 703 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: Ждем мартят с родными вместе - уже в третьем мы триместре!

  1. ответ для Anutka17 , на сообщение « Совпадение во многом. 3 года назад у... »
    #31
    Мега-элита Аватар для Bam-bola
    Регистрация
    10.12.2018
    Сообщений
    3 923

    Цитата Сообщение от Anutka17 Посмотреть сообщение
    Совпадение во многом. 3 года назад у меня много ровесниц было в топе до 30 лет. И да, сейчас в приложениях сидят многие, момлайф или чето такое.
    В Инстаграмм вся молодёжь

  2. #32
    Наш человек Аватар для Anutka17
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    5 050

    Цитата Сообщение от Ангел_А Посмотреть сообщение
    кстати сейчас ввели пособие для тех кто рожает первого ребенка до 23 лет, 50 с чем-то тысяч
    стимулируют так сказать не затягивать
    До 25))
    Baby boy 20.04.2018

  3. ответ для Bam-bola , на сообщение « В Инстаграмм вся молодёжь :)) »
    #33
    Наш человек Аватар для Anutka17
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    5 050

    Цитата Сообщение от Bam-bola Посмотреть сообщение
    В Инстаграмм вся молодёжь
    Хз, я активно инстой пользуюсь, мамского там не прям много именно для общения, куча консультантов и блоггеров, которые по факту продают услуги/товары. Я больше про общение... по тем же срокам, городу и возрасту детей.
    Baby boy 20.04.2018

  4. #34
    Элита Аватар для Tappka
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Оптиков
    Сообщений
    2 011

    Я прошляпила переезд) думаю что все делами занимаются и молчат)))) Спасибо за новый домик)

    Сейчас молодые беременные действительно редкость, скажу даже больше. В отношениях серьезных в 20-25 лет единицы. у меня сестре 21, так там и речи нет, хотя модельная внешность, отдельно живет и работает) говорит что что все не такие и все не то, и подружки ее по большему счёту такие же.
    А я вот с колокольни первого 10 летнего сейчас уверенно могу сказать что надо было рожать первого в 23 и второго в 25, ну или до 30 отстреляться с двумя.

    У меня мама сестру в 34 родила, у нас с ней разница 14 лет, так на тот момент(2000 год) это прям уже считалось что прям прилично поздно. А сейчас у многих и первых в этом возрасте нет.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Ксюша)

  5. #35
    Наш человек Аватар для Anutka17
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    5 050

    В 90х годах все думали, что моя мама - это моя бабушка. В каком-нить 95м году в голову не приходило людям, что у женщины 40-41 года дочь 4 лет, а не внучка😂 Помню, что я жутко бесилась на нелепые комплименты «ой, какая в тебя добрая бабушка»

  6. ответ для Tappka , на сообщение « Я прошляпила переезд) думаю что все... »
    #36

    Цитата Сообщение от lelikin Посмотреть сообщение
    Спасибо за новый домик!!!!

    Я сегодня ночью проснулась от острой боли в районе правого яичника, но быстро боль прошла, интересно что это было?



    Отправлено с моего SM-G980F через Tapatalk
    Может деть ударил? У меня такое бывало пару раз - я списываю именно на то, что мелкая пнула сильно...
    Цитата Сообщение от Ангел_А Посмотреть сообщение
    кстати сейчас ввели пособие для тех кто рожает первого ребенка до 23 лет, 50 с чем-то тысяч
    стимулируют так сказать не затягивать
    вот не справедливо...лучше бы всех так стимулировали

    Все мои подруги 30+ и мне сложно судить о первых детях до этого возраста... В основном у всех по 2 ребенка и сейчас многие задумываются о 3м. Хотя в коллективе на работе в основном у всех по 1, но там большая часть коллег 40+ ну и есть еще часть знакомых, у которых по 1 ребенку (в основном около 10 лет деткам) и они больше не хотят тк им сейчас очень комфортно и удобно - следить особо не надо, времени свободного куча, можно проводить свой досуг как угодно и практически в любое время...


    Я - Саша, ко мне на ты


  7. #37

    Всем, привет!
    Мне тоже 40. Разница между детьми будет 14 лет, старший тоже выше нас, уже примерно 180 см.

    Я один раз на сохранение попала, хотя не надо было, там с девочкой 26 лет познакомилась. Я тоже в 26 родила, прямо ностальгия у меня случилась И она так на меня похожа, на ту молодую, которая ничего не знала. Сейчас совсем другой подход у меня к беременности.

  8. #38
    Хранитель Аватар для shvednata
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    группа "Центр"
    Сообщений
    11 250

    У меня разница 17 и 13 лет будет)). Подход у меня лично всегда был осмысленный, так как я из семьи врачей очень серьёзных. Но с возрастом больше загоняешься). Хотя принять ограничения, которые налагает материнство, с возрастом проще. В 23 мне было прям сильно дискомфортно и тяжело. С 27 сильно проще, думаю, что сейчас совсем легко, так как нет проблем с отстаиванием своей позиции))) и определение приоритетов.

    К вопросу знаний по беременности). Когда я ходила с первым, моя весьма мудрая бабушка рекомендовала мне по максимуму все разузнать. Она говорила, что информация не оставляет места страхам).

  9. ответ для shvednata , на сообщение « У меня разница 17 и 13 лет будет)).... »
    #39

    Цитата Сообщение от shvednata Посмотреть сообщение
    У меня разница 17 и 13 лет будет)). Подход у меня лично всегда был осмысленный, так как я из семьи врачей очень серьёзных. Но с возрастом больше загоняешься). Хотя принять ограничения, которые налагает материнство, с возрастом проще. В 23 мне было прям сильно дискомфортно и тяжело. С 27 сильно проще, думаю, что сейчас совсем легко, так как нет проблем с отстаиванием своей позиции))) и определение приоритетов.

    К вопросу знаний по беременности). Когда я ходила с первым, моя весьма мудрая бабушка рекомендовала мне по максимуму все разузнать. Она говорила, что информация не оставляет места страхам).
    Бабушка молодец!!!
    У нас такой же обдуманный подход, первого родила в 25, до этого 5 лет была замужем, но мы не спешили. Вот первый раз я много читала, но были пробелы от которых я потом страдала. Сейчас все гораздо проще по отношению, во-первых знаю чего ожидать, во-вторых ко многим вопросам подходишь проще...
    Ну и советчиков сейчас нет, а с первым со всех сторон мне выносили моз про пеленки, кривые ноги, вред памперсов, режим, прикормы и тд... как вспомню так эж вздрогну.


    Я - Саша, ко мне на ты


  10. #40
    Наш человек Аватар для Собака на сене
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Сарай, третий стог слева.
    Сообщений
    8 784

    Цитата Сообщение от Ангел_А Посмотреть сообщение
    может новую таблицу сделаем?
    уже все и пол малыша знают, и с РД определелись и ПДР у многих сдвинулось
    кто-то переехал )
    Данные нужны)
    "Каждая собака имеет право на один укус" Американская пословица

    Александр Сергеевич изволил выйти в мир земной 31.12.1997
    Иван Федорович выплыл в море жизни 27.02.2009

    Илья Русланов сын выпал на землю Русскую 26.02.2021

Страница 4 из 703 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •