Страница 6 из 703 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 

Тема: Ждем мартят с родными вместе - уже в третьем мы триместре!

  1. #51
    Мега-элита
    Регистрация
    02.10.2020
    Сообщений
    3 721

    Никаких мне мужей и детей в 23 не хотелось. Я вам больше скажу, я когда замуж выходила в 26 до последнего думала рассосется))) Хотя мужа я очень люблю, но мне нравились свидания и все такое, а он поставил вопрос ребром, пришлось соглашаться)
    А так мне и без детей было чем себя занять.
    Материнство мне тоже далось легко, с первым конечно это был шок, сколько не читай, все равно к такому готов не будешь, со вторым ребенком был курорт уже. Оба дитятки запланированные. А вот эта беременность внеплановая, я к ней морально не готова и видимо еще не смирилась, думаю трудно мне придется в этот раз))

  2. ответ для Anutka17 , на сообщение « Я до 25 точно не хотела никаких детей,... »
    #52
    Хранитель Аватар для shvednata
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    группа "Центр"
    Сообщений
    11 230

    Цитата Сообщение от Anutka17 Посмотреть сообщение
    Я до 25 точно не хотела никаких детей, мужей и тд. Мне все это казалось тленом и ужасом. Родила в 27 первого и в итоге все равно мне было и есть очень тяжело принять факт того, что вся моя жизнь изменилась. Как я на второго со своим подходом решилась - не знаю. Скорее как раз таки с мыслями, чтобы отстреояться с деторождением до 30 лет и закрыть тему пеленок/памперсов/ночных вставаний и прочих «прелестей» бытовых.
    Я вообще жду 60 лет))), когда буду, надеюсь, абсолютно свободна)). С внуками сидеть не жажду, но могу поехать на море или помочь с деньгами на няню).

  3. #53
    Ветеран Аватар для Полнолуние
    Регистрация
    14.04.2018
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    701

    Я очень сильно хотела родить хотя бы до 30 лет. И до сих пор расстраиваюсь, что мне этого не удалось. Сначала в ход шли обычные врачи-гинекологи, ЖК, Отта и т.д., когда поняла, что куча денег и нервов уходит в пустоту, а результата нет, с 27 лет пошла на эко. И получилось только в 34 с 6й попытки ((. У меня есть подруги и просто знакомые, которые позже меня занялись этим вопросом, у них до сих пор не получается, хотя возраст уже медленно подползает к отметке 40. И со стороны кажется, что дети им нафиг не нужны, но это совсем не так на самом деле. Просто, свои проблемы стараются не афишировать. А мне рассказывают, потому что я не скрываю про эко, лечение и т.д.
    Это я к тому, что рождение ребенка в сознательном возрасте-это далеко не всегда осознанный выбор. Сейчас как-то все грустнее и грустнее у народа с репродуктивным здоровьем(( Часто хотят совсем по-другому, но не судьба ((

  4. #54
    Активный участник Аватар для Нюта_Нестерова
    Регистрация
    21.09.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от Ангел_А Посмотреть сообщение
    Мне уже со вторым было в разы проще, сейчас вообще наверно дзен поймаю ))
    У моих детей разница по 8 лет. Я как раз успеваю соскучится по всей этой возне с малышами, старшие дети уже так не нуждаются в матери, а у меня запас любви большой, мне выплеск нужен
    У меня также) между старшим и дочкой разницы 4,5, а сейчас будет 8 лет. Соскучилась) захотелось себя снова молодой мамой почувствовать)
    Я тоже тенденцию в своём окружении замечаю) у нас на работе коллектив молодой, есть несколько девушек, которые не хотят вообще детей, "чайлдфри". Я видимо, старых правил)

  5. #55
    Хранитель Аватар для shvednata
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    группа "Центр"
    Сообщений
    11 230

    Да, это так. Сейчас очень здоровье у людей ухудшилось (.

  6. ответ для shvednata , на сообщение « Да, это так. Сейчас очень здоровье у... »
    #56

    Цитата Сообщение от Полнолуние Посмотреть сообщение
    Я очень сильно хотела родить хотя бы до 30 лет. И до сих пор расстраиваюсь, что мне этого не удалось. Сначала в ход шли обычные врачи-гинекологи, ЖК, Отта и т.д., когда поняла, что куча денег и нервов уходит в пустоту, а результата нет, с 27 лет пошла на эко. И получилось только в 34 с 6й попытки ((. У меня есть подруги и просто знакомые, которые позже меня занялись этим вопросом, у них до сих пор не получается, хотя возраст уже медленно подползает к отметке 40. И со стороны кажется, что дети им нафиг не нужны, но это совсем не так на самом деле. Просто, свои проблемы стараются не афишировать. А мне рассказывают, потому что я не скрываю про эко, лечение и т.д.
    Это я к тому, что рождение ребенка в сознательном возрасте-это далеко не всегда осознанный выбор. Сейчас как-то все грустнее и грустнее у народа с репродуктивным здоровьем(( Часто хотят совсем по-другому, но не судьба ((
    среди моих знакомых реально мало людей без детей и в основном там либо реально не хотят, либо не от кого((( есть друзья с ЭКО, на второго им тяжело решиться тк это не простой путь.
    Я лично считаю, что до 25-27 лучше о детях не задумываться - надо получить образование, немного узнать мир и нати работу по душе. Рожать ребенка, когда у тебя нет материальной возможности очень сложно . Помню как нам было тяжело в финансовом плане тк не представляли сколько денег у нас будет уходить на малыша и поначалу было тяжело скорректировать семейный бюджет, чтобы не уходить в минус.


    Я - Саша, ко мне на ты


  7. #57
    Ветеран Аватар для Battonya
    Регистрация
    02.08.2017
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    941

    мне 28) беременность желанная, как личность вроде состоявшаяся)) на эко с 26 лет, получилось с 4ой попытки) до этого с 24 лет-попытки
    Прошла 3 скрин, девчонки. Не верится, что все, скринов больше не будет.) Всё хорошо у нас. Буду созваниваться с врачом и акушеркой для заключения договора.)
    По вещам, пока только себя в РД собираю, родные должны на днях многое передать для малыхи - там уже определюсь, чего не хватает. Купила еще экспресс-курс про роды. Пока вполне хватает инфы для изучения))

  8. #58
    Наш человек Аватар для Собака на сене
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Сарай, третий стог слева.
    Сообщений
    8 785

    Цитата Сообщение от Алена... Посмотреть сообщение
    Какой смысл прыгать из чата в чат ?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Автор прошлого не с нами. Когда пойдут рождения на первой странице можно будет выкладывать изменения)
    И сейчас я постепенно буду редактировать наш список.
    Не надо прыгать, просто переходите все сюда)))
    "Каждая собака имеет право на один укус" Американская пословица

    Александр Сергеевич изволил выйти в мир земной 31.12.1997
    Иван Федорович выплыл в море жизни 27.02.2009

    Илья Русланов сын выпал на землю Русскую 26.02.2021

  9. #59
    Активный участник Аватар для Nataly_enzo
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    420

    Всем привет!

    Спасибо за новый домик)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. #60

    Цитата Сообщение от Battonya Посмотреть сообщение
    мне 28) беременность желанная, как личность вроде состоявшаяся)) на эко с 26 лет, получилось с 4ой попытки) до этого с 24 лет-попытки
    Прошла 3 скрин, девчонки. Не верится, что все, скринов больше не будет.) Всё хорошо у нас. Буду созваниваться с врачом и акушеркой для заключения договора.)
    По вещам, пока только себя в РД собираю, родные должны на днях многое передать для малыхи - там уже определюсь, чего не хватает. Купила еще экспресс-курс про роды. Пока вполне хватает инфы для изучения))
    С хорошим узи!


    Я - Саша, ко мне на ты


Страница 6 из 703 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •