Страница 39 из 703 « Первая  «  293536373839404142434989139539 Последняя »  » 

Тема: Ждем мартят с родными вместе - уже в третьем мы триместре!

  1. #381
    Активный участник Аватар для navsikaya
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    центр
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от ВесёлаяЯ Посмотреть сообщение
    Я сейчас вспомнила, как 10 лет назад, когда интернет был не на столько развит и информации в нем было в разы меньше, а вот отголоски советского мнения еще летали в воздухе (во всяком случае рядом с моими ушами), я перестирала все детские вещи в ручную хозяйственным мылом!! Перегладила все!
    Зачем я до сих пор не понимаю... кому и что я пыталась доказать?
    Мне мама сказала так сделать )))

  2. ответ для Anutka17 , на сообщение « Да, с ней первого родили и снова к ней)) »
    #382
    Элита Аватар для CherAmi
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Город белых ночей и разводных мостов. Академка
    Сообщений
    2 791

    Цитата Сообщение от Anutka17 Посмотреть сообщение
    Да, с ней первого родили и снова к ней))
    А вы сами рожали или с ПКС, кто шов делал?
    Красота - в глазах смотрящего!
    Верю в чудеса!

  3. ответ для Anutka17 , на сообщение « Патронаж приходит в день иди на след... »
    #383
    Мега-элита Аватар для Bam-bola
    Регистрация
    10.12.2018
    Сообщений
    3 936

    Цитата Сообщение от Anutka17 Посмотреть сообщение
    Патронаж приходит в день иди на след день после выписки из рд. И ходят медсестра и врач (обе, те 2 видита от каждой) раз в неделю до месяца. В месяц проходят врачей уже в самой пк - хирург, ортопед, невролог, не помню надо ли лора и офтальмолога. Далее раз в месяц к врачу участковому - вес/рост/прививи по графику, если здоровы. Далее в год уже большой осмотр, в 6 мес по показаниям, если кто-то вроде ортопеда или невролога назначал.
    Как и с любой мед помощью, имеете право отказаться, не ходить, переносить и делать все где пожелаете. Хоть на дом вызывать, заключив контракт с частной клиникой.
    А давно врач и медсестра на дом до месяца ходят?
    Помнится к близнецам пришла медсестра на следующий день после выписки и все.... врач точно не приходила
    К неврологу с мелкой пойду к «своему» - который близнецов на ноги поднял
    Надо б ещё ортопеда хорошего найти... у нас сумашедшая тетка....🤦

  4. ответ для Lizavetta~ , на сообщение « Всем привет. Вот и я до сих пор с... »
    #384
    Активный участник Аватар для navsikaya
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    центр
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от Лизенок Посмотреть сообщение
    Вот и я до сих пор с гладкой заморачиваюсь. Считаю стиральную машинку рассадником бактерий, ведь не постираешь всю одежду на 70,90 градусах.
    В общем и детское и взрослое и постельное с полотенца и глажу...
    У нас стиралка старая уже... В ней максимальный режим 60 градусов. Ещё мы со свёкром живем, которому 75 лет, он там стирает свою одежду, трусы, носки. Что-то мне как-то стрёмно. Я планирую всё детское стирать только вручную... Всё своё и мужа всегда переглаживаю тщательно, а уж вещи ребёнка тем более!

  5. #385
    Мега-элита
    Регистрация
    02.10.2020
    Сообщений
    3 758

    Цитата Сообщение от ludmila_S Посмотреть сообщение
    Сегодня прямо тюв летушко захотелось. Мы как раз с иконами обсуждали как этим летом быть. Брат хочет чуть ли не из роддома к себе в Вологодскую забрать, мол там у них и он, брат рядом и мама и тётушки и сестры и все свежее, папа кричит, что к нему надо ехать, он в Новороссийске дом купил, подруга в область на дачу ждёт, а муж говорит, что в Питере будем, мол маленький человек должен чуть ли не через неделю показываться у педиатра, скорее всего это его маман в уши влила, развейте мифы, пожалуйста, по прививкам. Вот мы рождаемся в марте, когда нужно начинать ставить прививки и что это за календарь такой, о котором вы говорите.
    ПС про клещей, в Питере, 10 лет назад, в нашем парке Сосновка друзья гуляли с только что родившимся малышом, и так уж вышло, папе в нос залез клещ, ну уснул он на травке, увы, уже 10 лет папа лежит, о том, что его укусил клещ ещё и через нос, поняли слишком поздно, ща это время говорить толком так и не стал.... А моего мужа как 2 года назад клещ укусил, мы с тех пор каждый год ставим прививки, страшно это

    Отправлено с моего MAR-LX1H через Tapatalk
    Ну в целом муж правильно сказал, первый месяц каждую неделю ходят обычно. Потом раз в месяц. Насчет узи и специалистов, каждый год все разное, то в одни месяцы, то в другие, там вам уже педиатр скажет как сейчас.
    Насчет прививок тоже, первые две в роддоме, потом с трех месяцев.
    Но вы можете наблюдаться и все делать по месту пребывания

  6. ответ для Battonya , на сообщение « Девушки,серьёзные темы поднимаете...... »
    #386
    Активный участник Аватар для navsikaya
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    центр
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от Battonya Посмотреть сообщение
    Девушки,серьёзные темы поднимаете... Меня немного пугает,что все подобные страшные заболевания все молодеют и молодеют.

    А у меня последние дни то лапы,то хвост отваливаются. Опытные мамы, никто не сталкивался с болью под рёбрами??? Ужасно болят все рёбра,на боках спать невозможно,а на спине типа не желательно.) Врач говорил,что может быть признаком преэклампсии,но других симптомов у меня нет. Просто ребзь так давит под рёбра и ничего не поделать с этим?
    У меня то же самое - ужасно болят рёбра, такое ощущение, что они даже приподнимаются как-то... И вообще мышцы сверху живота болят. Если засну на боку подольше, потом очень больно в рёбрах... Но мне кажется это нормально, матка увеличивается и все мышцы растягиваются. а что такое преэклампсия?

  7. ответ для navsikaya , на сообщение « У нас стиралка старая уже... В ней... »
    #387
    Мега-элита
    Регистрация
    02.10.2020
    Сообщений
    3 758

    Цитата Сообщение от navsikaya Посмотреть сообщение
    У нас стиралка старая уже... В ней максимальный режим 60 градусов. Ещё мы со свёкром живем, которому 75 лет, он там стирает свою одежду, трусы, носки. Что-то мне как-то стрёмно. Я планирую всё детское стирать только вручную... Всё своё и мужа всегда переглаживаю тщательно, а уж вещи ребёнка тем более!
    Мне кажется вы слишком загоняетесь.
    А стирать эти все пеленки вручную, ну вам виднее как лучше конечно

  8. ответ для Bam-bola , на сообщение « А давно врач и медсестра на дом до... »
    #388
    Мега-элита
    Регистрация
    02.10.2020
    Сообщений
    3 758

    Цитата Сообщение от Bam-bola Посмотреть сообщение
    А давно врач и медсестра на дом до месяца ходят?
    Помнится к близнецам пришла медсестра на следующий день после выписки и все.... врач точно не приходила
    К неврологу с мелкой пойду к «своему» - который близнецов на ноги поднял
    Надо б ещё ортопеда хорошего найти... у нас сумашедшая тетка....🤦
    давно, у меня со старшим Уже так ходили, а это 2013. Но от ПК тоже зависит, некоторые не ходят, только отмечают в карте, что ходили. Вот так

  9. #389

    Цитата Сообщение от ludmila_S Посмотреть сообщение
    Так и не купили ничего, посоветуйте порошок или гель кто чем стирает, кроме вышеупомянутого.
    Я уже давно все стираю или порошком или гелем bio-mio, он без запаха, гипоаллергенный. Детское тоже им планирую стирать.

  10. ответ для Bam-bola , на сообщение « А давно врач и медсестра на дом до... »
    #390
    Хранитель Аватар для shvednata
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    группа "Центр"
    Сообщений
    11 262

    Цитата Сообщение от Bam-bola Посмотреть сообщение
    А давно врач и медсестра на дом до месяца ходят?
    Помнится к близнецам пришла медсестра на следующий день после выписки и все.... врач точно не приходила
    К неврологу с мелкой пойду к «своему» - который близнецов на ноги поднял
    Надо б ещё ортопеда хорошего найти... у нас сумашедшая тетка....🤦
    Мы тоже ко всем спецам ходим самостоятельно платно ещё с рождения старшего. Очень толковые в ДДЦ на Дундича на мой взгляд. Мы туда ходили долго к зав отделения неврологии и к гематологу. К окулисту в бейби. На неонатолога посмотрю здешнего, пока не знакома. Ортопед у нас дедушка), но так закон по жизни только с реально сложными случаями имеет дело, все остальные у него здоровы. А уж плоскостопие он и проблемой не считает).

Страница 39 из 703 « Первая  «  293536373839404142434989139539 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •