Тема: Оформление раздельного хозяйства со взрослым ребенком для получения ЖС и ГСП

  1. #1
    Старожил Аватар для Lana-swet-lana
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 344

    Можно ли оформить раздельное хозяйство со взрослым ребенком?

    Подскажите, пожалуйста, что требуется для оформления, если такое возможно..
    Семья из матери (предпенсионерки) и ребенка 22 лет. Мать безработная, стоит на бирже, собственник приватизированной квартиры. Ребенок прописан, работает без оформления.
    Хозяйство действительно раздельное, но кв.плата вся на матери.
    Можно ли официально "разделиться" и потом подать заявления на жилищную субсидию и ГСП - от матери?

    Спасибо.
    Мечтай осторожно. Ты можешь это получить... (Марк Твен)

  2. #2
    Элита Аватар для ELENKA Б
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    СПб М. Садовая
    Сообщений
    1 868

    Доброе утро. У меня дочь подавала на гсп, живем вместе, просто пришлось оплатить последние квитанции по квартплате поровну двумя чеками и на чеках своя фио и подпись. И по моему (было года 2 назад) писала заявление. Но я ходила узнавала что для этого нужно, где принимают на эту компенсацию документы. Туда можно по телефону тогда было записаться, думаю можно просто позвонить и уточнить.

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  3. #3
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 188

    Здравствуйте. Я тут к сожалению не подскажу) С моей точки зрения - малореально. Как вы докажете, что раздельное хозяйство ведете?
    Но попробуйте в топике про ГСП https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7714100
    Там практики сидят, собаку съели на гсп)

  4. #4
    Старожил Аватар для Lana-swet-lana
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 344

    Большое спасибо всем откликнувшимся!
    Информация помогает.
    Насчет "как докажете" вроде бы все ясно - насколько я знаю, приходит на дом комиссия и смотрит - допустим, в холодильнике должно быть две полки и т.д.
    Мечтай осторожно. Ты можешь это получить... (Марк Твен)

  5. #5
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 188

    Цитата Сообщение от Lana-swet-lana Посмотреть сообщение
    Большое спасибо всем откликнувшимся!
    Информация помогает.
    Насчет "как докажете" вроде бы все ясно - насколько я знаю, приходит на дом комиссия и смотрит - допустим, в холодильнике должно быть две полки и т.д.
    Я не знаю конечно, как у других, но у меня лично судебная практика по установлению факта раздельного ведения хозяйства и проживания отдельными семьями (там в основном было конечно для постановки на учет как нуждающегося в жилых помещениях) была не положительная. И акты составляли УК хорошие - мол, живут раздельно, каждый обособленной семьей, комнаты разные, холодильника два, каждая комната на своем замке, и свидетели приходили, но судьи почему то не верили, что родители и дети, проживающие в одной квартире, живут совершенно отдельно друг от друга.
    Но. В отношении ГСП могут действовать другие негласные правила для их назначения. Так что желаю удачи)
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •