Страница 2 из 526 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 

Тема: Сахарный диабет у детей - 4

  1. ответ для Morticia , на сообщение « Ну ему же лантус назначили, а не... »
    #11
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 343

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Ну ему же лантус назначили, а не хумалог или новорапид. При чем тут еда? Это длинный инсулин. Ему в принципе показана диета для диабета 2 типа: низкоуглеводная.
    Папа конечно не имеет представления практически никакого. К счастью с ними сейчас живет мой брат, буду звонить, объяснять. Хотя до него как будто тоже не доходит. Ягоды им «дорого» покупать (хотя чего дорого, я перевода же деньги, но морально купить коробочку черники за туеву хучу денег не могут), поэтому 2 мандаринки. Объясняю, что 2 мандаринки вам тоже сахар в космос поднимут, не понимают.
    Вот сейчас ищу где заказать макароны ширатаке с доставкой. Делаю, что могу. Папе 79 лет, как я его заставлю. Он мне сегодня сказал: у нас в роду никого с диабетом не было. Я говорю: а ты откуда знаешь-то? Отца его на войне убили, он его и не видел даже. А мама умерла моложе чем он сейчас. Я говорю: ну и вот, они не дожили просто. Насупился. Замолчал.
    Когда я сегодня брату прямым текстом сказала: дружок, у нас оба родителя с диабетом 2 типа. Ты тоже там будешь, надо худеть и диета. Он мне сказал: у меня сахар 6,4, это норма.
    Когда я попыталась объяснить, что это НЕ норма для здорового человека, который хочет прожить длинную жизнь, он не внял.
    Ну делаю, что могу. Че ж поделать. Остальное их решение.
    Только лантус?? Или он ну совсем углеводы не ест?
    Мужу назначили сразу и длинный, и короткий

  2. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей - 4 »
    #12
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 343

    Хотя я не знаю на 100% конечно, может при втором типе и одного лантуса для начала хватит для понижения...

  3. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей - 4 »
    #13
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 343

    У мужа глаза открылись, когда первый раз в больницу на Косинова попал. Я потом ему сказала, что в эту больницу надо на экскурсии водить всех, у кого только выявили СД

  4. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Только лантус?? Или он ну совсем... »
    #14
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Только лантус?? Или он ну совсем углеводы не ест?
    Мужу назначили сразу и длинный, и короткий
    у него НЕ диабет первого типа. Напоминаю, речь о втором типе.
    Я не знаю, какая ситуация была у вашего мужа, поэтому не берусь судить. У моего отца 2 тип диабета. Обычно от вообще компенсируется на лекарствах типа метформин. Иногда приходится временно, или постоянно добавлять инсулин. Но редко короткий. Потому что при сд2 типа поджелудочная работает ,свой инсулин вырабатывается.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  5. ответ для Morticia , на сообщение « у него НЕ диабет первого типа.... »
    #15
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 343

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    у него НЕ диабет первого типа. Напоминаю, речь о втором типе.
    Я не знаю, какая ситуация была у вашего мужа, поэтому не берусь судить. У моего отца 2 тип диабета. Обычно от вообще компенсируется на лекарствах типа метформин. Иногда приходится временно, или постоянно добавлять инсулин. Но редко короткий. Потому что при сд2 типа поджелудочная работает ,свой инсулин вырабатывается.
    Да я поняла, что у папы второй тип
    У меня такой опыт

  6. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей - 4 »
    #16
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 343

    Я думаю, у кого дети немаленькие (и дозы соответственно), лантус остается и могут отдать
    Мы год назад отдавали взрослому не из Питера, который только на нем компенсируется. А сейчас второй и себя, и старшего обеспечивает, излишков, к сожалению, нет

  7. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей - 4 »
    #17
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Да купим конечно. Просто думала мало ли...

  8. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей - 4 »
    #18
    космос внутри Аватар для Ука
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    На Марсе
    Сообщений
    27 834

    Да
    При 2 сд назначают длинный
    Меня это удивило поначалу
    Брату в больнице ещё и нпх кололи
    Друзья - люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.
    Собираюсь на исповедь... Столько грехов накопилось - приятно вспомнить...(с)тырено

  9. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей - 4 »
    #19
    Элита
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 716

    Странно что назначили Лантус, с ним же проблемы с поставками. Я могу поделиться иголками для шприцручек , парой коробочек. Если что, есть Тресиба , тоже могу поделиться.

  10. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей - 4 »
    #20
    Мега-элита Аватар для SelenaSl
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    4 978

    Можно низкоуглеводное питание в iherb заказывать, там выбор огромный. Они доставляют в постоматы. Они есть практически в каждом крупном супермаркете. Вы можете выбрать ближайший от родителей и туда им заказывать. Закажите, отправите код, а брат в удобное для него время, подойдёт и заберёт.

    Мне такие варианты удобнее, не надо никого ждать и договариваться. Может быть Вашим тоже подойдёт.

Страница 2 из 526 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •