Страница 8 из 526 « Первая  «  4567891011121858108508 Последняя »  » 

Тема: Сахарный диабет у детей - 4

  1. #71

    Цитата Сообщение от fedorushka Посмотреть сообщение
    Мне кажется нет, тем более у вас есть глюкометр. Замеряйте сами, до еды, поесть что-нибудь сильно углеводное и через 2 часа ещё раз ( можете ещё в промежутке через час).
    После еды не измеряла никогда,а сильно углеводное это что? Кашу с булкой подойдет?

    А сколько в норме сахар должен быть после еды?
    Я напишу вечером сколько у нас гликированный и глюкоза если вы не против.
    Спасибо вам огромное всем,что ответили! Потому что пока дойду до эндокринолога мне кажется уже глаз дергаться начнет.
    Три сыночка и лапочка дочка

  2. #72
    Элита
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 716

    Цитата Сообщение от Не_Льдинка Посмотреть сообщение
    После еды не измеряла никогда,а сильно углеводное это что? Кашу с булкой подойдет?

    А сколько в норме сахар должен быть после еды?
    Я напишу вечером сколько у нас гликированный и глюкоза если вы не против.
    Спасибо вам огромное всем,что ответили! Потому что пока дойду до эндокринолога мне кажется уже глаз дергаться начнет.
    Каша с булкой подойдёт. Норма до 7,8 ( погрешность глюкометра +\~ 15%). Но вот у себя я сколько бы не мерила, даже после стакана кока-колы больше 6 не было никогда.
    Меня спросили-Сколько тебе лет? Я ответила "Ой... да каждый год по-разному..."

  3. #73
    Мега-элита Аватар для SelenaSl
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    4 978

    Сдайте гликированныйгемоглобин, он показывает среднее значение сахара за последние 3 месяца.


    Не хочу Вас расстраивать, но у нас все началось с нарушения толерантности к глюкозе. Наблюдались в диабет центре на Суворовском. Сказали, что сахар до 7 на тощак, выше - это диабет.


    Сдайте анализ на антитела к островкам Лагерганса. если анализ в норме, то есть возможность избежать диабета. Если повышено, то к сожалению, вероятность диабета почти 1000%, вопрос времени.

    У нас были в 60 раз антитела выше нормы. Диабет случился через 10 месяцев после постановки диагноза нарушение толерантности к глюкозе.

  4. ответ для SelenaSl , на сообщение « Сдайте гликированныйгемоглобин, он... »
    #74

    Цитата Сообщение от SelenaSl Посмотреть сообщение
    Сдайте гликированныйгемоглобин, он показывает среднее значение сахара за последние 3 месяца.


    Не хочу Вас расстраивать, но у нас все началось с нарушения толерантности к глюкозе. Наблюдались в диабет центре на Суворовском. Сказали, что сахар до 7 на тощак, выше - это диабет.


    Сдайте анализ на антитела к островкам Лагерганса. если анализ в норме, то есть возможность избежать диабета. Если повышено, то к сожалению, вероятность диабета почти 1000%, вопрос времени.

    У нас были в 60 раз антитела выше нормы. Диабет случился через 10 месяцев после постановки диагноза нарушение толерантности к глюкозе.
    А анализ так и называется к островкам Лагерганса?
    Три сыночка и лапочка дочка

  5. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей - 4 »
    #75

    Пришли наши результаты,глюкоза 6.8
    Гликированый 6.1
    Три сыночка и лапочка дочка

  6. #76
    Элита
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 716

    Цитата Сообщение от Не_Льдинка Посмотреть сообщение
    Пришли наши результаты,глюкоза 6.8
    Гликированый 6.1
    Гликированный прям на грани. Я бы, конечно, советовала на консультацию сходить все же. Ну и после еды замеры сделать. Похоже на преддиабет , кмк.
    Меня спросили-Сколько тебе лет? Я ответила "Ой... да каждый год по-разному..."

  7. ответ для fedorushka , на сообщение « Гликированный прям на грани. Я бы,... »
    #77

    Цитата Сообщение от fedorushka Посмотреть сообщение
    Гликированный прям на грани. Я бы, конечно, советовала на консультацию сходить все же. Ну и после еды замеры сделать. Похоже на преддиабет , кмк.
    Попробую замеры после еды...(К эндокринологу записались ,попадем только через две недели.
    Еще тут начиталась в инете,что при нарушении толерантности дети чешутся,а у меня товарищ тоже периодически чешется(хотя кожа чистая), невролог тоже говорит нервное...в общем надо наверное меньше читать(((
    Три сыночка и лапочка дочка

  8. #78
    Мега-элита Аватар для SelenaSl
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    4 978

    Да, антитела к островкам Лагерганса.

    Сдавали платно.

    Когла у нас только начались проблемы с сахаром, я очень много где искала информацию. Этот анализ очень показателен.

    ГГ у Вас на грани , норма до 6.

  9. ответ для Не_Льдинка , на сообщение « Попробую замеры после еды...(К... »
    #79
    Мега-элита Аватар для SelenaSl
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    4 978

    При повышенном сахаре часто бывает сухость кожи и понарица. Воспалённые нагноения около ногтей. У нас были

  10. #80
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 280

    Цитата Сообщение от Не_Льдинка Посмотреть сообщение
    А анализ так и называется к островкам Лагерганса?
    Антитела к тирозинфосфатазе

Страница 8 из 526 « Первая  «  4567891011121858108508 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •