Страница 1 из 525 123451151101501 Последняя »  » 

Тема: Сахарный диабет у детей - 4

  1. #1
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 539

    Сахарный диабет у детей - 4

    Новая тема
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  2. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей - 4 »
    #2
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 539

    Тыц

  3. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей - 4 »
    #3
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 539

    Тыдыц

  4. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей - 4 »
    #4
    Мега-элита Аватар для SelenaSl
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    4 978


  5. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей - 4 »
    #5
    Хранитель Аватар для Ejeni
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    метро пр.Большевиков
    Сообщений
    10 425

    Спасибо, Катя

  6. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей - 4 »
    #6
    космос внутри Аватар для Ука
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    На Марсе
    Сообщений
    27 834

    Катя спасибо
    Друзья - люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.
    Собираюсь на исповедь... Столько грехов накопилось - приятно вспомнить...(с)тырено

  7. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей - 4 »
    #7
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 539

    Я кстати вызвала своему папе эндокринолога на дом
    Очень своевременно. Сахар утром 10-12, днём до 20. Врач сказал: срочно в больницу. Попа ес-но отказался (и я поддерживаю в данном случае).
    Выписали лантус (напомню, речь о диабете 2 типа). Папа конечно приуныл, но я с ним сегодня поговорила, все объяснила.
    Вообще конечно удивительно, у них внук 7 лет использует инсулин. И они все равно почему-то решили, что им нужно будет этого лантус по целому шприцу за раз колоть. Говорят: он такой дорогой, такой дорогой. Я объяснила все, подуспокоились. Но как можно было за 7 лет вообще хоть чуть-чуть не понять, что мы не вкалываемая в ребёнка по целому флакону за раз? Как дети, ей богу.
    Врач приедет в четверг, покажет им как колоть инсулин. Посмотрим, как пойдёт.

    Кстати, если кто-то не знал, куда деть лантус, мне надо. И иглы для шприц-ручек. Куплю, если дешевле чем в аптеке. Могу поменять на новорапид (но вряд ли кому-то он нужен). К районному эндокринологу за рецептами для папы мы не пойдём пока вся эта котовасия с вирусом не уляжется. Буду покупать за свой счёт.

  8. ответ для Morticia , на сообщение « Я кстати вызвала своему папе... »
    #8
    Мега-элита Аватар для SelenaSl
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    4 978

    А что у папы с кетонами при таком сахаре?


    Лантус взрослым не выдают, детям тоже. Сейчас длинный вроде туджео.

  9. ответ для Morticia , на сообщение « Я кстати вызвала своему папе... »
    #9
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    61 536

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Я кстати вызвала своему папе эндокринолога на дом
    Очень своевременно. Сахар утром 10-12, днём до 20. Врач сказал: срочно в больницу. Попа ес-но отказался (и я поддерживаю в данном случае).
    Выписали лантус (напомню, речь о диабете 2 типа). Папа конечно приуныл, но я с ним сегодня поговорила, все объяснила.
    Вообще конечно удивительно, у них внук 7 лет использует инсулин. И они все равно почему-то решили, что им нужно будет этого лантус по целому шприцу за раз колоть. Говорят: он такой дорогой, такой дорогой. Я объяснила все, подуспокоились. Но как можно было за 7 лет вообще хоть чуть-чуть не понять, что мы не вкалываемая в ребёнка по целому флакону за раз? Как дети, ей богу.
    Врач приедет в четверг, покажет им как колоть инсулин. Посмотрим, как пойдёт.

    Кстати, если кто-то не знал, куда деть лантус, мне надо. И иглы для шприц-ручек. Куплю, если дешевле чем в аптеке. Могу поменять на новорапид (но вряд ли кому-то он нужен). К районному эндокринологу за рецептами для папы мы не пойдём пока вся эта котовасия с вирусом не уляжется. Буду покупать за свой счёт.
    А у вас папа хотя бы минимальные знания имеет о том, как колоть инсулин? Вот все это, что нам в шд рассказывали? Про дневник, индивидуальные временные коэффы и прочее?
    У меня муж сидел на таблетках несколько лет, когда сахар перестал ими понижаться, перевели на инсулин. Тупо назначили дозу и сказали, сколько единиц хумалога колоть. Он вообще не понимал зависимость количества требуемого инсулина от хе потребленной пищи
    Очень быстро сгорел на сахаре 12-20. Тоже не хотел на инсулин категорически, прямо панически его боялся — типа после инсулина крышка. Когда понял, что это как раз без инсулина, было уже поздно ((

  10. #10
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 539

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    А у вас папа хотя бы минимальные знания имеет о том, как колоть инсулин? Вот все это, что нам в шд рассказывали? Про дневник, индивидуальные временные коэффы и прочее?
    У меня муж сидел на таблетках несколько лет, когда сахар перестал ими понижаться, перевели на инсулин. Тупо назначили дозу и сказали, сколько единиц хумалога колоть. Он вообще не понимал зависимость количества требуемого инсулина от хе потребленной пищи
    Очень быстро сгорел на сахаре 12-20. Тоже не хотел на инсулин категорически, прямо панически его боялся — типа после инсулина крышка. Когда понял, что это как раз без инсулина, было уже поздно ((
    Ну ему же лантус назначили, а не хумалог или новорапид. При чем тут еда? Это длинный инсулин. Ему в принципе показана диета для диабета 2 типа: низкоуглеводная.
    Папа конечно не имеет представления практически никакого. К счастью с ними сейчас живет мой брат, буду звонить, объяснять. Хотя до него как будто тоже не доходит. Ягоды им «дорого» покупать (хотя чего дорого, я перевода же деньги, но морально купить коробочку черники за туеву хучу денег не могут), поэтому 2 мандаринки. Объясняю, что 2 мандаринки вам тоже сахар в космос поднимут, не понимают.
    Вот сейчас ищу где заказать макароны ширатаке с доставкой. Делаю, что могу. Папе 79 лет, как я его заставлю. Он мне сегодня сказал: у нас в роду никого с диабетом не было. Я говорю: а ты откуда знаешь-то? Отца его на войне убили, он его и не видел даже. А мама умерла моложе чем он сейчас. Я говорю: ну и вот, они не дожили просто. Насупился. Замолчал.
    Когда я сегодня брату прямым текстом сказала: дружок, у нас оба родителя с диабетом 2 типа. Ты тоже там будешь, надо худеть и диета. Он мне сказал: у меня сахар 6,4, это норма.
    Когда я попыталась объяснить, что это НЕ норма для здорового человека, который хочет прожить длинную жизнь, он не внял.
    Ну делаю, что могу. Че ж поделать. Остальное их решение.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


Страница 1 из 525 123451151101501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •