Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: найти работу ЛОГОПЕДОМ без опыта

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    16.10.2007
    Сообщений
    1 319

    найти работу ЛОГОПЕДОМ без опыта

    Всем добрый день, прошу совета:
    Насколько реально найти работу логопедом вообще без опыта? Посмотрела немного вакансии, даже в простых бюджетных дет.садах хотят с опытом.

    У меня педагогическое образование (французский язык) + курсы повышения Воспитатель детского сада (но им уже лет 6-7)
    Работаю всю жизнь в туризме, но ,так как в туризме сейчас полная ж......, думаю, что надо что то другое освоить не с полной занятостью.
    Если я закончу курсы , возьмет ли меня хоть кто нибудь?

  2. ответ для mulich , на сообщение « найти работу ЛОГОПЕДОМ без опыта »
    #2
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 745

    Тоже об этом все думаю, но в садах ставок очень мало, долго искать придеться. А переучиваться платно , у меня вот высшее не педагогическое, тоже курсы прошла переподготовки на воспитателя, но на полный день не могу сейчас выйти. Думала логопедом или дефектологом, но вот в своем районе я вообще вакансий не нашла, ни с опытом, ни без. Так что в раздумьях ещё нахожусь. И ещё говорят переподготовка не подойдёт, нужно второе высшее или магистратура, вроде так.

  3. ответ для mulich , на сообщение « найти работу ЛОГОПЕДОМ без опыта »
    #3
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 745

    А потом с детьми не очень то и просто и не каждый может, это тоже немаловажный вопрос, на который нужно себе честно ответить!

  4. ответ для mulich , на сообщение « найти работу ЛОГОПЕДОМ без опыта »
    #4
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 460

    А есть курсы логопедов? Одна моя знакомая училась на логопеда как второе высшее заочно. Изначально вроде она учитель русского языка была. Потом устроилась в сад. Может проще преподавать французский малышам?

  5. ответ для mulich , на сообщение « найти работу ЛОГОПЕДОМ без опыта »
    #5
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    надеюсь, что все таки логопедов после курсов не бывают
    лучше наверное, курсы каких-нибудь занятий закончить- типа песочное рисование- можно в дет центрах подрабатывать или типа этого

  6. #6
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    надеюсь, что все таки логопедов после курсов не бывают
    лучше наверное, курсы каких-нибудь занятий закончить- типа песочное рисование- можно в дет центрах подрабатывать или типа этого
    Вот мне тоже кажется, то курсы и логопедия это разные истории. Ну или переподготовка профильная. Например, олигофренопедагог, который закончил соответствующий факультет наверное может пойти в логопедию.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  7. ответ для mulich , на сообщение « найти работу ЛОГОПЕДОМ без опыта »
    #7
    Активный участник
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    584

    Работа сложная

  8. ответ для капитан немо , на сообщение « Работа сложная »
    #8
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 745

    А можете вкратце объяснить в чем сложность, хотябы основные сложности. Терпения нужно много, это ясно, а что ещё?

  9. ответ для Даня-Даня , на сообщение « А есть курсы логопедов? Одна моя... »
    #9
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    Цитата Сообщение от Даня-Даня Посмотреть сообщение
    А есть курсы логопедов? Одна моя знакомая училась на логопеда как второе высшее заочно. Изначально вроде она учитель русского языка была. Потом устроилась в сад. Может проще преподавать французский малышам?
    Нужен пед. вуз, специальность логопед, дефектолог.
    Ульянка

  10. #10

    а почему именно логопедом хотите стать? ) что-то умеете в этой сфере делать? В чем видите для себя преимущества? На самом деле на логопедию в Герцена во все времена было не просто поступить...в этом году дочь у знакомой смогла только на вечернее платное попасть . На мой взгляд дефицита логопедов нет, оставьте все-таки вакантные места для профессионалов.
    P/S я в свое время закончила дошкольный факультет , логопедию мы там изучали...у ребенка моего много звуков западало, я все сама поставила, для общего развития и домашнего использования этого достаточно, но не настолько , чтобы с этим идти "в массы"...поэтому полагаю, что учителю ин. языка лучше заниматься языковой практикой. Если на французский мало желающих , то можно англ. освоить - у дошкольников он примитивен, а доход реальный может приносить.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •