Тема: Клетка для средней собаки

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    544

    Клетка для средней собаки

    Добрый день. Прошу совета от опытных собаководов. Кинолог посоветовала клетку для нашего щенка немецкого пинчера (почти 6мес). Цель - корректировка поведения, приучение к туалету.
    Не могу определиться с размером. Ну просто уже съела себя.
    Собака квадратная. примерно 65*65 + купированные уши. Вес сейчас около 13кг, но это щенок, еще прибавиться в объеме. В холке уже вроде бы достиг максимума по стандарту.
    Выбираю между 107 x 71 x 79 см и 91 x 61 x 69 см.
    У каждого размера и плюсы и минусы. Основное - та что больше, понятно, уже точно по размеру подойдет, но она огромная! И собаке, как ни странно, может быть некомфортно в большой "конуре". Пес отказался спать на просторном месте, но с удовольствием спит, свернувшись калачиком на круглом маленьком тюфячке.
    Размер поменьше вроде бы оптимален, но вдруг будет мал? Пес любит спать в ванной на коврике, он точно по размеру соответствует клетке поменьше, я и так и так крутила - вроде ок. И высота! Должны ли уши (купированы, стоят торчком) тоже свободно помещаться в клетке когда он встанет? Проблема выбора - это катастрофа просто.

  2. ответ для Гердочка , на сообщение « Клетка для средней собаки »
    #2
    В окружении животных Аватар для Vida nueva
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Центр СПб и КК
    Сообщений
    26 374

    У нас огромная переноска, досталась нам от заводчика, она с ней ездила на выставки. у меня стаффи, с 2 месяцев спал только в ней, мы ее и с собой в машине возили, когда был маленьким в переноске оставляли одного. В итоге у меня супер воспитанная собака, с 2,5 месяцев никаких проблем с туалетом, но мы очень много гуляли, т.к. лето было.

    Клиппер-переноска для собак TRIXIE Gulliver 7 L 104х73х75 см - у нас типа такой. В принципе она разбирается, мы с ней даже в поезде ездили, даже не собирали, т.к. не было необходимости.
    Потом в ней росла наша соседка питбулька, но уже не до года, а месяцев до 9-10.

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    544

    Ооо, это большая переноска! По размеру меньше можно было бы?

  4. ответ для Гердочка , на сообщение « Клетка для средней собаки »
    #4
    Хранитель Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    10 328

    Если собака будет находиться в клетке достаточно долгое время, то клетка должна быть размера, который позволяет собаке вставать во весь рост, менять положение тела и так далее. Сколько часов в день собака будет находиться в клетке?

  5. ответ для Гердочка , на сообщение « Клетка для средней собаки »
    #5
    Активный участник
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    544

    планируется только на ночь для того чтобы научился терпеть до уличного туалета. Днем почти всегда кто-то дома есть. Но хотелось бы все-таки изначально выбрать комфортную клетку, поэтому в первом посте я привела свои доводы плюсов и минусов обоих вариантов. Спрашиваю совета тех у кого есть клетки и они могут в соотношении клетка/собака подсказать удобство того или иного формата

  6. #6
    Хранитель Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    10 328

    Цитата Сообщение от Гердочка Посмотреть сообщение
    планируется только на ночь для того чтобы научился терпеть до уличного туалета. Днем почти всегда кто-то дома есть. Но хотелось бы все-таки изначально выбрать комфортную клетку, поэтому в первом посте я привела свои доводы плюсов и минусов обоих вариантов. Спрашиваю совета тех у кого есть клетки и они могут в соотношении клетка/собака подсказать удобство того или иного формата
    Ну вот у меня были клетки, поэтому я и говорю. В клетке собака вставала в полный рост. Уши не торчали) По размерам не помню, честно говоря, но и собаки были других размеров, не вашего)
    Не очень понимаю, как собаке может быть некомфортно в клетке приличного размера. Это вряд ли. Короче, я бы однозначно брала первый вариант, побольше.
    Ружье может быть копеечным, но собака - только рублевой

  7. ответ для Pollijin , на сообщение « Ну вот у меня были клетки, поэтому я и... »
    #7
    Активный участник
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    544

    Спасибо!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •