Тема: "Что такое героизм" и о других неоднозначных явленьях

  1. ответ для Oldys , на сообщение « Вы лучше с начала начните... тогда... »
    #29871
    Давно я здесь Аватар для OSHI
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    182 494

    Цитата Сообщение от Oldys Посмотреть сообщение
    Вы лучше с начала начните... тогда понятней будет вот это вот все
    Да я как дура с фильма начала вот...токо досмотрела.
    пей сакэ и не ропщи

  2. ответ для OSHI , на сообщение « Она заслуживает наплыв подписчиков. »
    #29872
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от OSHI Посмотреть сообщение
    Она заслуживает наплыв подписчиков.
    Да далеко ходить не надо. Вон, сегодня в сториз Маши говорится о брекетах для Аркаши. Странно, что до аварии и сбора денег, детям какие там брекеты, даже зубы не лечили? У младшего на верхней челюсти был частокол молочных гнилушек. Я таких зубов у ребенка никогда не видела. Парню 7 лет. За 7 лет его, видимо, ни разу не водили к стоматологу. Разве не удивительно? Вот не стало ножек у Аркаши, в панамку накидали на протезы и вся семья стала усиленно лечить зубы. Ну зубы ладно, это мелочь на фоне начавшегося праздника жизни.

  3. #29873
    Мега-элита Аватар для Kelli
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    4 859

    Читала, читала, нифига не поняла про цисгендеров, норма это или нет?
    Придумают же содомиты всякие науку, что не разобраться - кто я, что я.

  4. ответ для Kelli , на сообщение « Читала, читала, нифига не поняла про... »
    #29874
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Kelli Посмотреть сообщение
    Читала, читала, нифига не поняла про цисгендеров, норма это или нет?
    Придумают же содомиты всякие науку, что не разобраться - кто я, что я.
    Кароч, цисгендер - это нормальный человек, которого не корежит ни пол в документах, ни писька выданная при рождении. Сиськи сюда тоже относятся. Я так поняла. Но это не точно.
    Вот эта исповедь мне пока не совсем ясна.
    Скрытый текст: про Женю 
    Женя

    16 ЛЕТ

    Гендерная дисфория у меня началась, когда стала расти грудь, а около двух лет назад я осознал себя как небинарную трансмаскулинную персону. Пока об этом знают только мои близкие друзья, партнёры и партнёрши. Выгляжу я при этом очень феминно, у меня волосы ниже пояса и грудь шестого размера — и это добавляет дисфории. Бывают периоды, когда я просто стараюсь не смотреть вниз, очень мучаюсь и строю планы, как начну переход, буду принимать гормоны и делать операции. Но иногда мне вполне хватает биндера, чтобы чувствовать себя комфортно. Про биндер говорю всем, что он нужен мне, чтобы грудь не мешала, но о трансгендерности умалчиваю. Из-за нестабильности дисфории я не могу принять окончательного решения по переходу, плюс меня не устраивает, что в документах я не смогу выбрать небинарный гендерный маркер. Но с грудью в любом случае буду что-то делать — либо уменьшать, либо мастэктомию.

  5. ответ для Katarina , на сообщение « Кароч, цисгендер - это нормальный... »
    #29875
    Мега-элита Аватар для Kelli
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    4 859

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Кароч, цисгендер - это нормальный человек, которого не корежит ни пол в документах, ни писька выданная при рождении. Сиськи сюда тоже относятся. Я так поняла. Но это не точно.
    И я так поняла, но они пишут, что цисгендеры маскируются и фиг их распознаешь?
    Вы маскируетесь? Я вот нет и получается, то ли мы не цисгендеры, то ли еще что-то должно быть.

  6. ответ для OSHI , на сообщение « Да я как дура с фильма начала... »
    #29876
    со звезды
    Регистрация
    29.08.2016
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    40 908

    Цитата Сообщение от OSHI Посмотреть сообщение
    Я думала, мы про Погребижскую, сорри)))
    Неа ) но погребижская, похоже, недалеко от маньки ушла, раз у них така лубоф случилась.

    Цитата Сообщение от OSHI Посмотреть сообщение
    У Вас прям что-то личное к ней, похоже. Я топ с конца читаю, но уже в полной дезориентации.
    Неа, ничего личного, просто иногда бомбит с того, что хулигана-зацепера назвали героем и выдали грамоту за борьбу с зацеперством, а его маман, которой до него не было дела настолько, что она даже не чухалась, где ее ребенок (да вообще где ВСЕ ее дети), хотя на улице уже темно. И она - прям вот мать-мать, святая жеНЧина.
    Ну такоЭ... максимка с порванной попой на ее фоне - цветок-ромашка...

    Цитата Сообщение от OSHI Посмотреть сообщение
    Да я как дура с фильма начала вот...токо досмотрела.
    Ну... бывает. Надеюсь, денег не перевели "на ножки"? А то обидно будет узнать, что не на ножки, а на то, чтоб маня ногти очередные сделала или в охта-парке отдохнула.

  7. ответ для Kelli , на сообщение « И я так поняла, но они пишут, что... »
    #29877
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Kelli Посмотреть сообщение
    И я так поняла, но они пишут, что цисгендеры маскируются и фиг их распознаешь?
    Вы маскируетесь? Я вот нет и получается, то ли мы не цисгендеры, то ли еще что-то должно быть.
    Так, стоп, я думала, что про цисгендера поняла, но вы ввели меня в тупик. Возможно, я действительно не поняла. В общем, публикую выдержку из ВИКИ. Если кто-то разберется - маякните, пожалуйста.
    Цисге́ндерность (от лат. cis — «односторонний» и англ. gender — «гендер») — термин, обозначающий людей, чья гендерная идентичность совпадает с приписанным при рождении полом. Социологи Кристина Шил и Лорэл Уэстбрук определяют цисгендерность как определение для тех людей, у которых пол, приписанный при рождении, тело и собственная гендерная идентичность совпадают, как противопоставление трансгендерности[1]. Близким по значению является термин циссексуальность.

    Существует некоторое количество производных от этого термина, имеющих приставку «цис-», таких как цис-мужчина (мужчина, имеющий врождённый мужской пол и соответствующий ему гендер) и цис-женщина (женщина, имеющая врождённый женский пол и соответствующий ему гендер), а также циссексизм и циссексуальное предположение. Циссексизм обозначает «веру в то, что транссексуальные гендеры являются низшими или менее подлинными, нежели циссексуальные гендеры»[2]. Также в журнале Journal of the International AIDS Society было опубликовано исследование, в котором употреблялось слово циснормативность, сродни термину гетеронормативность, использующемуся в изучении разнообразия сексуальностей[3][4]. Под циснормативностью понимается вера в то, что цисгендерность является единственно естественной и морально, и социально приемлемой нормой, а трансгендерность — отклонением от неё. Родственным этому термину является термин «гендерно-нормативный»; Эли Р. Грин пишет, что «цисгендерный» используется (вместо более распространённого «гендерно-нормативный») для обозначения людей, которые не идентифицируют себя вне бинарной гендерной системы, при этом не настаивая на существовании «нормальной» гендерной самоидентификации[5]
    Не, ну я кажется, все правильно рассказала. Если документы совпадают с тем что в трусах и бюсгалтере, значит это цисгендер. Разве не так?

  8. ответ для Oldys , на сообщение « Неа :))) но погребижская, похоже,... »
    #29878
    Давно я здесь Аватар для OSHI
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    182 494

    Цитата Сообщение от Oldys Посмотреть сообщение
    Неа ) но погребижская, похоже, недалеко от маньки ушла, раз у них така лубоф случилась.



    Неа, ничего личного, просто иногда бомбит с того, что хулигана-зацепера назвали героем и выдали грамоту за борьбу с зацеперством, а его маман, которой до него не было дела настолько, что она даже не чухалась, где ее ребенок (да вообще где ВСЕ ее дети), хотя на улице уже темно. И она - прям вот мать-мать, святая жеНЧина.
    Ну такоЭ... максимка с порванной попой на ее фоне - цветок-ромашка...


    Ну... бывает. Надеюсь, денег не перевели "на ножки"? А то обидно будет узнать, что не на ножки, а на то, чтоб маня ногти очередные сделала или в охта-парке отдохнула.
    Погребижскую не трогать, она хорошая)

    Насчёт - где был ребёнок. А то прям тут все знают, где их дети когда бывают, ага.

    А инсту где смотреть-то?
    пей сакэ и не ропщи

  9. ответ для Oldys , на сообщение « Неа :))) но погребижская, похоже,... »
    #29879
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Oldys Посмотреть сообщение
    Неа ) но погребижская, похоже, недалеко от маньки ушла, раз у них така лубоф случилась.



    Неа, ничего личного, просто иногда бомбит с того, что хулигана-зацепера назвали героем и выдали грамоту за борьбу с зацеперством, а его маман, которой до него не было дела настолько, что она даже не чухалась, где ее ребенок (да вообще где ВСЕ ее дети), хотя на улице уже темно. И она - прям вот мать-мать, святая жеНЧина.
    Ну такоЭ... максимка с порванной попой на ее фоне - цветок-ромашка...


    Ну... бывает. Надеюсь, денег не перевели "на ножки"? А то обидно будет узнать, что не на ножки, а на то, чтоб маня ногти очередные сделала или в охта-парке отдохнула.
    Ну не пугайте человека, сходу усвоить еще и Максимку, это уже перебор.

  10. #29880
    Давно я здесь Аватар для OSHI
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    182 494

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Да далеко ходить не надо. Вон, сегодня в сториз Маши говорится о брекетах для Аркаши. Странно, что до аварии и сбора денег, детям какие там брекеты, даже зубы не лечили? У младшего на верхней челюсти был частокол молочных гнилушек. Я таких зубов у ребенка никогда не видела. Парню 7 лет. За 7 лет его, видимо, ни разу не водили к стоматологу. Разве не удивительно? Вот не стало ножек у Аркаши, в панамку накидали на протезы и вся семья стала усиленно лечить зубы. Ну зубы ладно, это мелочь на фоне начавшегося праздника жизни.
    Дайте ссыль!
    пей сакэ и не ропщи

Страница 2988 из 7206 « Первая  «  1988248828882938297829842985298629872988298929902991299229983038308834883988 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •